перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Россиянка пожаловалась на неуважение к туристам на Пхукете

7 февраля 2026, 13:30
Гость
Гость
12 февраля, 01:17
Даже нечего возразить. Вы правы. Но. Все познается в сравнении. В России -- по всему негативу--- бессменное и уже никем не обсуждаемое ДНО. По сравнению с Таем, Гейропой и иже с ними. Болото, частью которого вы и являетесь.это знаете, как уборщица, которая решила быть не хуже тех, ктопо ее мнению, незаслуженно оказались жильцами дома, где она работает. Самая простая Истина--- уважайте страну и ее устои, если вы приехали туда, с ее правильными и неправильными законами и все будет хорошо.
Гость
11 февраля, 19:58
75 стран в копилке, есть поездки в азиатские направления Малазия, Индонезия, Вьетнам. Не буду перечислять страны,которые посетила именно с пляжным отдыхом. Только что вернулась из Тайланда (Пхукета), была первый раз. Всё время оттягивала поездку в эту страну. Был новый 5* отель, с прекрасным завтраком, к отелю вообще вопросов нет. С автором не согласна только в отношении запрета вейпов и курения, считаю, это правильно, что не разрешено. В остальном на 100% соглашаюсь, вот не понравилось абсолютно. Даже взять Бали или Вьетнам, там тоже есть нюансы, НО там другие люди, более доброжелательные что-ли. Тайланд не зашёл, как любят говорить от слова совсем. Бедного автора закидали тапками, обхамили, как только можно, а человек просто высказал своё мнение.
Гость
10 февраля, 17:19
Пишет она - "мой мужчина"... Это тот кадр, с которым она ездила. Сожителей теперь так называют, что-ли? Его в Таиланд на прогулки возят а он жениться не хочет? Нафиг такой кадр нужен.
Гость
9 февраля, 14:04
Господи, какая зануда писала этот пост 🤦‍♀️
Гость
9 февраля, 13:16
Не был на Пхукете 6 лет. За это время стало хуже. Если раньше был влюблен в остров, то сейчас разочаровался. Туристов стало в разы больше, на популярных пляжах невозможно находится. Вода в море грязная, какая то ржавая, хотя раньше была прозрачная, лазурная. Цены на отели и аренду машин взлетели в 2-3 раза, хотя еда осталась на том же уровне. Очень люблю Таиланд, если поеду туда, то не на Пхукет. Есть много островов лучше и дешевле, чем нынешний Пхукет.
Гость
9 февраля, 11:30
Кто за чем сюда ехал, тот ровно это и получил. Хотели видеть грязь - получили ее в избытке. Мы ехали за приключениями и эмоциями - и этого в Тае тоже полно!
Гость
9 февраля, 05:31
Есть свои плюсы и минусы.Но вообщем понравилось.Турция- отдыхает.
Гость
9 февраля, 03:59
Потратить 1700 долларов и быть недовольной? Однако… Был на Пхукете 3 раза и в Паттайе раз 6 уже,прям такого,о чем написано в статье,не нашел. Ни разу не травился нигде,ни в кафе ни у макашниц Ката,Карон конечно почище,чем Патонг,чем именно Патонг не понравился мне например,что там залив и вода слишком прогревается,чего нет на том же Ката
Гость
9 февраля, 01:51
Прямое вранье!!! Проплаченный негативный отзыв!!!! Не верьте. Были много раз и друзья, все всегда доаольны! Ни разу никто животом не страдал, а аот туреция это ага.
Гость
9 февраля, 00:54
Азия в принципе вся такая. Такой стиль жизни у них. Не нравится, тогда к арабам. Там всё чисто, но и цена тоже на порядок выше... Тут уже кому что. В этом и состоит колорит азиатских стран. И вообще всё познается в сравнении. Автору в Индии нужно побывать...
Гость
9 февраля, 00:41
Что же, есть подходящее выражение для этого случая - "свинья везде найдёт грязь". В первую очередь вы везёте с собой своё настроение, от этого и зависит ваш отдых.
Гость
8 февраля, 22:38
Был в Патайе, мне понравилось, люди дружелюбные, вечером гуляешь как в России, преступность низкая. А то что полиция на стороне местных, этому нужно поучиться, в России всегда виноват местный.
Гость
8 февраля, 22:38
Выехала туда из болота и искала там болото, ума палата
Гость
8 февраля, 21:11
Была в начале января. Очень понравилось, собираюсь ещё раз посетить эту страну.
Гость
8 февраля, 19:37
Есть такая пословица,"свинья везде грязь найдёт" если едешь отдыхать,отдыхац,если едешь копаться то посмотри что утебя дома твориться
Гость
8 февраля, 18:53
Прекрасное место. Острова шикарные.
Гость
8 февраля, 18:29
Тайцы обнаглели.Какие они были двадцать лет назад,и какие сейчас.Они в вас видят только кошелёк.Пхукетские таксисты это вообще отдельная история.
Гость
8 февраля, 16:20
Экономия на отеле, выливается в негатив от страны..
Гость
9 февраля, 04:37
Перед новым годом был в Паттайе за 20 дней заплатил 40 тысяч деревянных. Балкончик небольшой,кондёр, сейф, каждый день уборка с заменой белья.
Гость
8 февраля, 16:17
Выбираешь 5* отель all inclusive и питаешься в ресторанах отеля. Или ехать тогда в Сен-Тропе, Монако, Сент-Бартс отдыхать, чтобы не сталкиваться с подобным колоритом.
Гость
8 февраля, 14:12
Смотря кто где отдыхает? Какой уровень отеля и мест, где вы питались. Если отдыхала за гроши, что можно ожидать
Гость
8 февраля, 13:54
Вот дилема - или тепло с крысами или Чита зимой, где даже крысам не выжить.
Гость
8 февраля, 13:22
Это не цены высокие, а вы нищие. Если вам не нравится местная кухня, ешьте шаурму у себя дома. Азия она такая, её надо или принять или не ездить туда.
Гость
8 февраля, 12:42
Насчет еды и расстройство живота. Дело в том что живот расстраивается не от грязной еды а от полной перемены рациона на непривычную еду. Скажем я заметил что приезжая из Австралии где я живу, в Европу, у меня тоже живот переживает. И причём здесь Тай?
Гость
8 февраля, 11:51
Как хорошо, что кому-то где-то не нравится. Значит тем, кому нравится, останется больше мест для удовольствия. Автору дорога на ресорт на Мальдивах (не перепутать с локалом, иначе опять печаль будет). Если, конечно, заработает на такой отдых. А так, есть замечательная поговорка "свинья грязи найдет". Так и есть - нашла, описала, опубликовала! P.S. Автору спасибо за фото из тайских кафе - захотелось опять в Тай! Покушать с макашниц, посидеть в ресторанчиках, покупаться в теплом море, пообщаться с вежливыми и улыбчивыми тайцами. P.P.S. Путешествуйте, смотрите, знакомьтесь, общайтесь и получайте новые положительные эмоции и впечатления в любом уголке мира, ведь это и есть жизнь!
Гость
10 февраля, 00:41
Вот реально ,я тоже посмотрела на фото еды и захотелось тайской кухни.Прямо до слюнок...уже 7 лет прошло как в последний раз была в Тайланде.Прям ностальгия по еде)
Гость
8 февраля, 11:16
А что бы тайские мужчины приставали))))))) такого я уверена больше никто не видел) только наверно эта мисс вселенная)
Гость
8 февраля, 08:59
Молодец. Не изменила себе. И там нашла до чего докапаться и высказать недовольство))))
Гость
8 февраля, 04:28
Отдать 200к за двоих зимой в Тайланде и ожидать что-то 5звездочное. Дорогуша, отвали больше и окажешься в других районах
Гость
8 февраля, 03:38
Примерно + - правда вопрос в Турции што делала на рынке не насмотрелась, а так да мокашницы м тд бананы обкуренные всё есть но лучше Турции
Гость
8 февраля, 02:15
12 раз были на Пхукете на Ката...ни разу не отравились, макашницы для местных, дёшево оно бывает сердито.. Питайемся в кафе русской кухни Веранда. Такие страсти можно заметить на Патонге кое-где,но и там не критично. Выбирайте нормальный пляж и отель и будет вам счастье! На фото явно не пляжи для туристов...как будто специально откопали помойки..
Гость
8 февраля, 06:54
варламовщиной просто занималась там
Гость
8 февраля, 00:53
Сильно преувеличено. Запрет вейпов - это не минус а плюс. Задолбали своими сосками. В остальном на Пхукете в целом комфортно. Есть разные районы: и нищие, где живут местные, и роскошные, где живут богатеи. Как и в России между прочим. Соответственно уровень заведений тоже различается диаметрально. Приходилось есть и там, и там. Не могу сказать ничего плохого про нетуристические кафешки. Да, всё проще, но порции больше в разы за те же деньги или дешевле. Антисанитарии особой не наблюдал, хотя есть несанкционированные свалки местами. При моём двухнедельном пребывании одну такую ликвидировали, мимо которой каждый день ходил. Про отношение к туристам - это везде так ,по-моему, что пытаются везде развести. И уж тем более в развести. Это уж дело каждого, вестись на это или нет. Что мешает ездить в шлеме и по правилам? Если даже местным позволено больше, то это твоя безопасность. А сравнивать пляжи Пхукета и Турции даже не хочется. Отдыхайте в Турции, нам будет свободнее.)))
Гость
8 февраля, 00:09
Была на Пхукете один раз мне понравилось дешёвые фрукты спокойное море, крыс не видела, может плохо смотрела
Гость
9 февраля, 10:53
Крысы есть-отдал свою шаурму им, после заката на Кароне.
Гость
7 февраля, 23:25
В Турции в феврале не позагорать, кстати пляжи там тоже все общественные
Гость
7 февраля, 22:21
Всё так и есть, согласна с автором на все 100. Грязь и антисанитария. И крысы
Гость
7 февраля, 22:07
И да, есть с чем сравнить. Вероятно, наша "проблема" была в том, что поехали туда после отдыха в Турции, Черногории... В Сочи тоже бывали)) больше туда тоже ни ногой))
Гость
7 февраля, 21:22
про макашниц вранье, каждый день брали у них еду, курочка, рыба, моерпродукты, блинчики с бананом или манго, наберем полный пакет и идем в гостиницу. Проблем в ЖКТ за 14 дней не возникло. Автору нужно посетить анапу, ну или сочи и сожрать ченить с лотков.
Гость
7 февраля, 20:41
Совершенно не согласна с автором. Не может оценить прекрасного. Сложилось впечатление, что у автора не хватило денег на кафе или мозгов, чтоб понять где надо питаться. Кругом есть кафе с привычной русской едой, но она выбирает где трушнее.
Гость
7 февраля, 20:39
Такое впечатление - было задание найти самое худшее ....а может что то еще...
Гость
7 февраля, 20:12
Дудки там запрещены давно, но есть кальянные и магазины где это спокойно можно купить, ни разу не докапывались по этому вопросу. Мусора что на Пхукете чтобы Паттайе не видел, видел как каждое утро на Кароне тайцы убирают весь тот мусор что раскидывают туристы, крыс тоже не наблюдал. На счёт еды, отравится можно разве что на рынке и чаще всего свининой/говядиной (хз почему так, но несколько случаев было у друзей) По ценам - Пхукет всегда дорогой
Гость
7 февраля, 19:33
В целом, всё так. Но ваше мнение основано на ваших ожиданиях. Вы ждали от Таиланда 5* Турцию или Египет. А получили... Таиланд? Неожиданно правда. Учитывая брезгливость, вам повезло что вы не поехали первым делом на Шри, Гоа, Бали прости хоспади... Таиланд как ни крути самый чистоплотный и гостеприимный курорт из всей ЮВА. Нет, есть конечно лучше, но в Сингапуре по сути нет пляжного отдыха :)
Гость
7 февраля, 19:25
Остров довольно большой, тётя не была в тех местах где бы ей понравилось, про массажные салоны ничего не написала...
Гость
7 февраля, 19:25
Обижена🤣 "Я хотела за дёшево и как на Мальдивах"🤣🤣🤣
Гость
7 февраля, 19:22
А Чита прям город мечты. Такой весь красивый 😆
Гость
7 февраля, 19:17
Сиди дома и путешествуй по телеку
Гость
7 февраля, 18:57
С автором согласна процентов на 30,крыс и тараканов не видела ни разу хотя отдыхала почти 12 дней,а так все хорошо
Гость
7 февраля, 18:16
Однозначно Хайнань лучше!
Гость
7 февраля, 17:47
Чушь полная, высосано из пальца настолько с предвзятостью, что даже противно читать эту ахинею.
Гость
8 февраля, 17:53
Установи ПАЛЕЦ
Гость
7 февраля, 17:45
ТС ну езжайте отдыхать в Сочи за оверпрайс с полным отсутствием сервиса, ужасными галечными пляжами и "кубаноидами"
Гость
7 февраля, 17:42
В Индии Вам очень понравится, советую ‼️
Гость
7 февраля, 17:38
Ну что, узкий кругозор, стереотипность мышления, если не умеешь отдыхать это твои проблемы 🤣🤣🤣❗️
Гость
7 февраля, 17:37
Тебе прямая дорога в Сочи и Анапу. Главное - электродудки не запрещают и без шлема ездить можно.
Гость