Счастливые обладатели вездехода
Соревнования по зимней рыбалке традиционно прошли 21 марта на озере Иван в Читинском округе, в пресс-службе Минспорта Забайкалья «Чита.Ру» рассказали, кто победил.
Первое место с уловом более 6 килограммов заняла команда № 66 в составе Станислава Боровского, Андрея Калиенко и Виталия Иванова — теперь у них есть вездеход.
Второе место с уловом 4,695 килограмма завоевала команда № 1. Андрей Белов, Павел Иванов и Вячеслав Дашидоржиев теперь обладатели мотоциклов.
Бронзу соревнований с уловом в 4,65 килограмма и лодочные моторы забрала команда № 148 в составе Александра Макеева, Дениса Черткова и Александра Измайлова.
Рыбаки соревновались также в разных номинациях: «Самая большая рыба», «Самый молодой рыболов», «Самый возрастной рыболов» и «Лучшая рыбачка».
На соревнования приезжали не только забайкальцы, но и жители других регионов — так, Андрей из Бурятии решил приехать, поучаствовать и посмотреть, как это проходит у нас. При этом он уже бывал на «Рыбомании» еще 8 лет назад, в 2018-м. В Бурятии тоже есть подобное масштабное мероприятие «Байкальская рыбалка», которое ежегодно собирает тысячи рыбаков.
Это уже 16-й по счету фестиваль «Рыбомании». Ежегодно для участия там собираются сотни людей — самые удачливые завоевывают крутые призы.








