перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Какие поощрения для поднятия рождаемости вводят в разных странах

30 июня 2025, 08:00
Гость
Гость
17 июля 2025, 19:06
А почему только молодых? А остальных?
Гость
30 июня 2025, 15:16
Мне 30 и я не буду рожать даже за такие деньги! Свое здоровье и спокойствие мне дороже!
Гость
30 июня 2025, 14:30
не будет в России такого никогда, они сейчас то с трудом выдают копееШные пособия, за миллион вообще удавятся
Гость
30 июня 2025, 13:52
Ну да у нас дадут, когда ребёнок сам на пенсию выйдет
Гость
30 июня 2025, 09:49
Раньше и без маткапиталов рожали. И семьи большие были. Потому что знали, что если работаешь, жилье дадут. Медицина и образование было бесплатное.
Гость
3 июля 2025, 17:46
Рассуждения о маткапе смешны. Это капля в море.Размер маткапитала-реальный прожиточный минимум для семьи с детьми максимум на 4 месяца, внатяг.Так что никто на такие деньги не позарится, если иметь ввиду что это поддержка рождения. Это смех, а не поддержка. Жильё стоит космических денег.И растет каждые три месяца на 500 тыс, я наблюдаю. А индексация маткапа? Ха.
Гость
30 июня 2025, 09:19
Товарно-денежные отношения. Покупка государством новых людей.
Гость
30 июня 2025, 08:53
Мне 52, но за такие деньги готова рожать🤣старшим детям куплю жилье, пусть они тоже рожают 🤔
Гость
30 июня 2025, 08:57
не купите ))) если введут такую плату за рождение, квартиры сразу взлетят в стоимости и получится как с льготной ипотекой ,хотели сделать жилье доступней , а теперь обсуждаем с статьях , что молодое поколение обречено на вечный съем при такой стоимости недвижки
Гость
30 июня 2025, 11:10
помощь нужна,мне 50..
Гость
12 сентября 2025, 14:42
Гость
30 июня 2025, 08:57
не купите ))) если введут такую плату за рождение, квартиры сразу взлетят в стоимости и получится как с льготной ипотекой ,хотели сделать жилье доступней , а теперь обсуждаем с статьях , что молодое поколение обречено на вечный съем при такой стоимости недвижки
Взлетело жилье ни от льготной ипотеки,а из-за выплат СВО,люди все сразу смекнули,они много получают,а мы что в стороне будем и поползли цены вверх.Не все нужно афишировать,вот депутаты стали свои доходы скрывать,так и здесь должно быть.
Гость
30 июня 2025, 08:47
Оказывается в России, для борьбы с демографией применяется, только духовные ценности, в виде лекций Мизулиной и т. д, в отличии от других стран, где вон какая материальная поддержка.
Гость
3 июля 2025, 17:49
И отговоры от абортов)
Гость
30 июня 2025, 08:38
поддержка это хорошо ,но судя по спаду населения в развитых странах и высокой рождаемости в бедных -нифига это не работает . может кратковременный рост и можно получить , а после выход к тем же показателям , как и было ,например ,с тем же мат капиталом . Дело в головах , перепрошивать надо отношение к семье , соцсети транслируют беззаботную жизнь блогеров, моделей, " никто никому ничего не должен" , живите как считаете нужным - вот и живут
Гость
30 июня 2025, 11:13
Гость, в развитых капиталистических странах Европы нормальная рождаемость , там по трое детей в семьях. В каждой стране свои особенности рождаемости , в Африке , например , можно и в шалаше прожить .
Гость
30 июня 2025, 08:31
За 18 мильёнов? Блин, мне 57.но надоть как то родить))) ипотеку может погасим и еще прикупим.вдруг помру? Государство сиротинушку не оставит.государство, не оставишь же? Квартирку как сиротинке выделить не забудь
Гость
30 июня 2025, 08:19
А у нас примерно такие же деньги платят только родственникам погибших. А вот за рожденных коренных жителей России такие выплаты правители жмотничают.
Гость