перейти к публикации
22 комментария к публикации

Школьникам хотят сократить обучение до 10 классов ради роста демографии

16 июля 2025, 08:30
Гость
Гость
17 июля 2025, 04:53
4 класса достаточно.
Гость
16 июля 2025, 15:08
Ещё Райкин говорил в свои х выступлениях о необходимости создания условий для материнства и воспитания матерью детей. С тех пор стало только хуже. хватит врать и трепать языком
Гость
16 июля 2025, 13:51
Так езжай на Кавказ или в Азию.И дочек возьми с собой. Умная нашлась.Всех мужиков России опустила.Жизни учишь. Одиночество -оно такое. Всё бы за тебя кто-то должен брать ответственность. А с чего бы это? Такие как ты принуждали бы всех под свои парадигмы.
Гость
16 июля 2025, 10:13
Тогда паспорт получать с 12 лет и нести ответственность за правонарушения
Гость
16 июля 2025, 09:28
Многодетные семьи сейчас только у мигрантов-узбеков, таджиков. А у местных только в неблагополучных семьях, где родители пьют и детей рожают только для получения очередного пособия на пропой.
Гость
16 июля 2025, 09:38
Почему-то подобных неблагополучных, но со множеством обездоленных детишек, семейств становится всё больше. И какое потомство вырастет из этого понятно всем.
Гость
16 июля 2025, 08:58
На эту тему прекрасно высказался Андрей Викторович Гурулёв, надо вводить жёсткий налог на бездетность!!! Что толку 10 или 11 лет будут учиться дети, если они всё равно рожать не собираются, а хотят пожить "для себя"? Нужно менять саму парадигму, нужно материнство вновь сделать нормальным делом, а не из ряда вон выходящее. Как я уже писала раньше, на Северном Кавказе и в странах Средней Азии, очень сильный институт семьи, если парень, или девушка не состоят в браке в возрасте 20-25 лет, то с ними не всё в порядке, они порицаются обществом. А у нас мужиков нормальных нет, они нынче пошли хуже девушек, совершенно не хотят брать на себя ответственность за жену и ребёнка, инфантилы, одним словом. Если государство не начнёт принуждать наших мужичков к созданию семьи и рождению детей, то мы добьёмся того, что наши женщины начнут массово рожать от мигрантов, что скажется не очень хорошо, для нашей идентичности. Поэтому полумеры тут не помогут, только жёсткая позиция государства!
Гость
16 июля 2025, 11:36
Это уже фашзмом отдаёт. Вы явно не в своём уме.
Гость
16 июля 2025, 12:09
чушь.
Гость
16 июля 2025, 13:59
А почему бы не пожить для себя?
Гость
16 июля 2025, 08:57
можно и вообще оставить 4 класса церковно-приходской школы, как раньше
Гость
16 июля 2025, 11:32
Для ваших детей в самый раз.
Гость
16 июля 2025, 12:01
Гость
16 июля 2025, 11:32
Для ваших детей в самый раз.
Сарказм не уловил...
Гость
16 июля 2025, 08:56
Тогда давайте и возраст дееспособности снизим лет на 5. А то что ждем то 18-летия?
Гость
16 июля 2025, 11:21
Ну на 5 много, на 3 года само то.
Гость
16 июля 2025, 08:36
Не поможет!! Поможет, только повышения уровня жизни населения, в несколько раз, то есть до уровня цивилизованных стран.
Гость
16 июля 2025, 09:04
Не надо писать ерунды, уровень жизни в России, сейчас на очень высоким уровне. А молодым семьям с детьми, полагаются льготы, которых никогда в нашей истории и не было, материнский капиталы, пособия по беременности, и много ещё чего. Тут пряник уже не сработает, тут уже пора вводить кнут. Читала, что сейчас самая "вымирающая" страна, это Южная Корея, скажете, что там тоже уровень жизнь низкий?
Гость
16 июля 2025, 09:18
Гость
16 июля 2025, 09:04
Не надо писать ерунды, уровень жизни в России, сейчас на очень высоким уровне. А молодым семьям с детьми, полагаются льготы, которых никогда в нашей истории и не было, материнский капиталы, пособия по беременности, и много ещё чего. Тут пряник уже не сработает, тут уже пора вводить кнут. Читала, что сейчас самая "вымирающая" страна, это Южная Корея, скажете, что там тоже уровень жизнь низкий?
Сейчас в Росси на высоком уровне, только цены, бензин, ЖКХ , ипотека и т. д.
Гость
16 июля 2025, 09:35
Гость
16 июля 2025, 09:04
Не надо писать ерунды, уровень жизни в России, сейчас на очень высоким уровне. А молодым семьям с детьми, полагаются льготы, которых никогда в нашей истории и не было, материнский капиталы, пособия по беременности, и много ещё чего. Тут пряник уже не сработает, тут уже пора вводить кнут. Читала, что сейчас самая "вымирающая" страна, это Южная Корея, скажете, что там тоже уровень жизнь низкий?
Вы читали?? Так окунитесь в жизнь и вы почувствуете разницу между писанным и реальностью!
Гость
16 июля 2025, 08:35
Некоторые предметы нужно убрать. Церковь отделена от государства.
Гость
16 июля 2025, 09:08
Нет, надо сделать основными предметами уроки РПЦ, а остальные дисциплины тоже нужно привязать к православию.
Гость
16 июля 2025, 11:03
Гость
16 июля 2025, 09:08
Нет, надо сделать основными предметами уроки РПЦ, а остальные дисциплины тоже нужно привязать к православию.
Какое православие? Уже большинству народа понятно, что РПЦ это ОПГ со своими поборами, сборами, тарифами и прочее. А как поступить с людьми другого вероисповедания? Вот я, к примеру, буддист.
Гость