перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Отдельный праздник для многодетных официально утвердили в Забайкалье

20 марта 2026, 13:04
Гость
Гость
23 марта, 08:20
Одним словом-Чита фестивальная, ничего что город в грязи тонет, зато у нас праздники чуть не каждый день, улицы перекрываем, маршируем, весело дивем!
Гость
20 марта, 18:04
Не в одном регионе так не веселятся как Забайкалье тем более когда идет СВО стыд
Гость
20 марта, 16:57
Бедным тоже нужен праздник , все соберутся вместе.
Гость
20 марта, 15:02
Пособия рассчитывают от кв. метров жилья и количества машин, если хоть квадрат жилья превышает на человека, то идите лесом... Т.е. если ты себе во всём отказываешь и хочешь построить жильё для будущего своей семьи, то Вы богатые, Вам ничего не положено 🤦 Если хотите поддерживать многодетные семьи, то не считайте каждый рубль в этих семьях, а в знак уважения и поддержки, помогайте на государственном уровне ВСЕ семьи...
Гость
20 марта, 21:20
Я не многодетная мать, но мне лично обидно за те многодетные семьи, которые трудяться с утра и до ночи, и им ничего не положено. А вот тем семьям, где родители пьют и никогда не работали, то им все пособия и льготы. Несправедливо это! Если уж статус многодетной семьи есть, значит и выплаты должны быть для всех!!!
Гость
20 марта, 14:50
Какие есть привилегии для многодетных семей, кроме 50% скидки в зоопарке??? Земля, которую не дождаться, а если дождаться, то на болоте кузькиной матери... 🤦
Гость
20 марта, 20:43
В садик первоочередные, матери можно не работать, получать пособия, скидки жкж, с этого года на форму в школу деньги будут выделять, оплата за садик 50 % скидка
Гость
20 марта, 21:23
Гость
20 марта, 20:43
В садик первоочередные, матери можно не работать, получать пособия, скидки жкж, с этого года на форму в школу деньги будут выделять, оплата за садик 50 % скидка
А это только тем семьям, где родители никогда и нигде не работали, а живут за счёт пособий, а те родители, что работают, этим семьям не положено, ввиду того, что прожиточный минимум превышает на 1 копейку, либо кв.м на один больше, чем положено.
Гость
20 марта, 23:14
Гость
20 марта, 20:43
В садик первоочередные, матери можно не работать, получать пособия, скидки жкж, с этого года на форму в школу деньги будут выделять, оплата за садик 50 % скидка
Вы видимо не в теме, так вершки только лицезреете. В садик первоочередные другие, связанные погонами и должностями, многодетные апосля погон, они второочередные...
Гость
20 марта, 14:29
а у нас депутаты не хотят внести поправки в закон , а именно увеличить возраст ребенка до 23 лет при очном обучении, для получения бесплатного земельного участка
Гость
20 марта, 16:19
Лучше до 50.
281678771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта, 13:59
Праздник! А вы сообщили многодетным семьям о том, что согласно постановлению N95 от 18.11.2024г. этим семьям предоставляется бесплатный проезд до учебных заведений на всех видах транспорта, кроме такси, с 1 января этого 2026 года? Или это не важно, главное праздник устроить.
Гость
20 марта, 21:16
Ну это только для многодетных чинушей, если вдруг их чадо захочет проехать на общественном транспорте, так, ради развлечения.
Гость
20 марта, 13:23
Край фестивалей, смога, пожаров, воровства и празднований !
Гость
20 марта, 15:41
Еслиф введут такие же льготы и выплаты бездетным, то в нашем закрытом учреждении будет праздник на всех этажах и даже в бельевой у сестры-хозяйки.
Гость
20 марта, 16:58
Вот кого знаю многодетных , у них праздник каждый день , а при получении детских пособий вообще торжество.
Гость
20 марта, 23:08
Гость
20 марта, 16:58
Вот кого знаю многодетных , у них праздник каждый день , а при получении детских пособий вообще торжество.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...".
Гость
20 марта, 13:23
илюхина по образованию имеет образование и в 2004 году окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности "Сестринское дело". А че ты там празники придумываешь ?! Гоу в деревни.
Гость