Город Еда Новая динамика завода «Читинские Ключи»

Новая динамика завода «Читинские Ключи»

Летом 2012 года завод прекратил пивное производство, что многие забайкальцы восприняли с большим сожалением. Эта мера была необходима для запуска программы развития и модернизации предприятия.

ЗАО «Читинские Ключи» является головным предприятием в крае по производству пива и безалкогольных напитков. Продукция завода – вода минеральная и питьевая, в том числе детская, безалкогольные напитки,хлебный квас – всегда востребована в Чите и других регионах: Бурятии, Иркутской и Амурской областях, Хабаровском крае, Находке, а также в Монголии и Китае. При этом качество продукции остаётся на высоте благодаря мощному технологичному оборудованию и хорошей подготовке кадров.

1 из 2

Летом 2012 года завод прекратил пивное производство, что многие забайкальцы восприняли с большим сожалением. Эта мера была необходима для запуска программы развития и модернизации предприятия.

1 из 2

Нам представилась возможность познакомиться с предприятием поближе. Главный технолог Корчевская Ирина Владимировна имеет тридцатилетний опыт работы в производстве напитков и пивоварении, долгое время работала главным технологом крупнейшего Минского пивзавода, напитки которого любят от Урала до Атлантики. Приглашение специалистов самой высокой квалификации было одним из главных пунктов программы развития.

1 из 4

Ирина Владимировна говорит, что у завода большой потенциал в пищевой отрасли. В модернизацию производства были вложены огромные средства.

1 из 3

Завод работает на современном итальянском, немецком и российском оборудовании, что в сочетании с качественными ингредиентами, традиционным рецептами и неукоснительным контролем производственного процесса позволяет достичь великолепного вкуса и сохранить полезные качества продукции.

1 из 2

Перемены на заводе коснулись производства минеральных и питьевых вод, добываемых на больших глубинах высокотехнологичным насосным оборудованием. Вода поднимается на поверхность земли по трубам из нержавеющей стали и транспортируется в специальных автоцистернах-термосах от скважины до завода. Перед розливом вода проходит многоуровневое фильтрование, обеззараживание ультрафиолетовыми лучами в бактерицидной установке без применения хлорсодержащих веществ. Благодаря обработке воды озоном потребитель всегда получает очищенную, насыщенную кислородом и обеззараженную питьевую воду самого высокого качества. Технологическая схема производства не предусматривает никакой консервации и корректировки химического состава.

1 из 2

Высокие стандарты качества подтверждает внушительный список наград, полученных продукцией «Читинские Ключи» на всероссийских выставках. Также заводом получен сертификат соответствия системе менеджмента безопасности пищевой продукции (ХАССП).

Слаженный коллектив и профессионализм сотрудников позволяют постоянно развивать предприятие: увеличивать производственные мощности, обновлять и совершенствовать технологии. В планах завода уже в ближайшее время запустить в производство линейку морсов с высоким содержанием натуральных ягодных соков, подарить забайкальской молодёжи серию ярких и вкусных напитков, а уже в мае этого года вы сможете отпраздновать возвращение одной из главных легенд предприятия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления