Город Еда «Ресторан изнутри»: «Бахус»

«Ресторан изнутри»: «Бахус»

На одной из стен — цитата ушедшего на днях великого Габриэля Гарсиа Маркеса. В этих словах и заключены те смыслы, которые вдохновляли и продолжают вдохновлять создателей «Бахуса».

Ресторан — это не музей, поэтому зайти и посмотреть его устройство, убранство, познакомиться с персоналом без повода решится не каждый. «Чита.Ру» продолжает знакомить читателей с самыми достойными из заведений города. Теми, кто не боится показать себя изнутри.

Небольшую экскурсию по ресторану «Бахус» нам проводит Аруси — идейный вдохновитель проекта, художница, прожившая 12 лет в разных странах Европы.

- Мы задумывали ресторан, как место, в котором будут собираться знающие толк в хорошем вине гурманы; в котором должен быть богатый ассортимент благородных напитков. Другое центральное понятие ресторана — красота. Та самая, что спасает мир и делает его лучше и добрее.

1 из 3

Бахус в древнегреческой мифологии — младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения.

Мы начинаем наше знакомство с «Бахусом» сверху, со второго этажа. Структурно ресторан разделён на три разные зоны, у каждой из которых есть свои поклонники. На разные вкусы — разные интерьеры.

1 из 3

Вот Белый зал, который нравится всем без исключения. Воздушный, лёгкий, он олицетворяет собой романтику и спокойствие. Аруси считает, что этот зал выбирают люди с утончённым, изысканным вкусом. Идеальное место для свиданий с любимыми людьми и напитками.

1 из 3

Рядом — более пышный зал для тех, кто любит потанцевать, пообщаться в большой компании. Именно поэтому здесь большие колонки, музыкальная аппаратура и внушительные круглые столы.

1 из 4

На столах видим цветы. Это абрикос — прекрасный и ненавязчивый символ цветущей Армении. А для тех, кто хотел бы остаться в стороне от посторонних глаз и поужинать отдельно, в ресторане предусмотрена особая комната. Многие известные, но желающие сохранить incognito люди, бывают здесь.

1 из 3

Разные по настроению и стилям уровни ресторана поставили перед создателям непростую задачу — объединить барокко второго этажа с модерном первого. Решением стало особенное оформление лестницы — переход от классики к современной, реальной жизни.

1 из 3

Впрочем, реальная жизнь может и должна быть вдохновлённой, красивой, полной удивительных открытий. По словам Аруси, весь этот интерьер служит одной цели — настроить человека на отдых, помочь ему почувствовать себя как дома.

1 из 4

Свободная обстановка большой семьи, в которой даже официанты при всей их вежливости и благожелательности не дистанцируются от гостей, а живут их радостями. Здесь есть столики для взрослых и детей. Поверьте, детям здесь рады ничуть не меньше, чем их родителям.

1 из 3

На больших пространствах первого этажа один зал переходит в другой.

1 из 4

Белый зал, подходящий для более зрелых людей, соседствует с раскрепощённой арт-зоной.

1 из 7

На одной из стен — цитата ушедшего на днях великого Габриэля Гарсиа Маркеса. В этих словах и заключены те смыслы, которые вдохновляли и продолжают вдохновлять создателей «Бахуса».

1 из 3

А рядом видим тарелки с отзывами посетителей — выраженный в рукописных символах отклик на это вдохновение.

1 из 2

Тут же устроена кулинарно-демонстрационная зона, где уже сейчас на глазах у посетителей делают вкусные шведские блины и вафли. А уже очень скоро здесь будут готовить мясо на раскалённых камнях. Каждый посетитель сможет взять гранитный камень, разогретый до температуры 400 градусов, и у себя за столом довести мясное филе до той степени прожарки, которая его устраивает.

1 из 2

Философия ресторана не предполагает ничего пластмассового, неестественного. Здесь нет синтетики, кричащих, ненатуральных цветов, агрессивных образов. Даже модернистский интерьер первого этажа построен на любви к природе и к естественным радостям жизни.

1 из 3

Ещё одна отличительная особенность ресторана заключается в дверях. Все двери здесь открыты, и любой посетитель может убедиться, что безупречная чистота и хороший интерьер — свойство не только залов для посетителей, но и кухни, и подсобных помещений. Ещё один сознательный шаг навстречу гостям «Бахуса».

1 из 2

— Мы не относим нашу кухню к европейской или кавказской. Это кухня «Бахуса». Мы что-то изобретаем, глядя на европейский и кавказский кулинарный опыт. А если кавказец делает блюдо, он не сможет сделать его на 100% европейским. Всё равно в его руках, жилах течёт кавказская кровь, и эта энергетика отражается на всём, что он делает. Другие специи, другие способы маринования.

1 из 2

Гостей здесь ждут каждый день, и в будни, и в праздники. При заказе банкета в честь дня рождения ресторан преподносит имениннику в дар торт от «Бахуса», а при заказе свадьбы презентует профессиональную фотосессию.

1 из 4

К началу лета при ресторане заработает летний дворик, такой же романтичный и располагающий к неспешной, доброй трапезе. Несмотря на удалённость от центра города, уже сегодня это место стало настолько популярным, что лучше сперва сделать звонок, чтобы быть уверенным — для вас есть зарезервированный столик именно в том зале, который нравится вам.

— Не делай зла — вернётся бумерангом, не плюй в колодец — будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто ниже рангом. А вдруг придётся что-нибудь просить? Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых — не вернёшь. Не лги себе, со временем проверишь, что ложью сам себя ты предаёшь. С таким девизом мы живём и творим в «Бахусе».

Bacchus, кафе-ресторан

ул. Трактовая, 33а
8 924 574 2007

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления