Город Еда «Забайкалье» собирает ветеранов

«Забайкалье» собирает ветеранов

Совсем скоро произойдёт центральное событие юбилейного года — торжественный праздник с участием главных действующих лиц, своими руками творивших полувековую историю ресторана.

Совсем недавно ресторан «Забайкалье» обзавёлся чем-то вроде собственного музея. В преддверии полувекового юбилея коллектив старейшего в крае ресторана провёл титаническую работу по поиску фотографий и других свидетельств того, каким было заведение 20, 30, 50 лет назад. Любой читинец может зайти сюда, посмотреть старые фотографии, почитать воспоминания ветеранов и узнать, что настоящий ресторан с живыми традициями в нашем городе есть. Глядя на эту выставку понимаешь, что коллектив «Забайкалья» — не просто коллектив, а почти семья, делающая одно большое, важное и очень вкусное дело.

И уже совсем скоро произойдёт центральное событие юбилейного года — торжественный праздник с участием главных действующих лиц, своими руками творивших полувековую историю ресторана. А главные лица здесь — это не только руководство. Это официанты, музыканты, работники кухни, администраторы, в конце концов те, кто никогда не работал в ресторане, но помог восстановить в памяти настроение, обставновку, кухню прошлых лет. Вот ещё несколько выдержек из писем, которые приходили в редакцию «Чита.Ру» на конкурс от ресторана «Забайкалье».

...Немало интересных историй, новых знакомств было связано с этим замечательным рестораном. Был у меня и знакомый официант, звали его Анатолий, с которым были тёплые и дружественные отношения на протяжении нескольких лет. Один раз случилось так, что у меня пропали сапоги. Работники ресторана, долго не мучая меня расспросами и подозрениями, вернули стоимость сапог, чем приятно удивили, тем самым подняв рейтинг ресторана в моих глазах. Как же после этого я могла пойти в другой ресторан? Очень бы хотелось увидеть этих людей и сказать огромное спасибо за то время, которое мы провели в «Забайкалье».

Тамара Михайловна

...Первое, что хочется отметить — это интересную тематику каждого новогоднего вечера. В 2013 году это был Новый год в стиле 20-х годов. Все гости этого вечера были в интересных тематических нарядах, что делало атмосферу праздника особенной! На входе в заведение всем девушкам дарили по розе, это поднимало настроение. Радует и то, что цена новогоднего вечера совершенно не изменилась, в отличие от большинства заведений нашего города. Очень понравилось меню того вечера. Все блюда были очень разнообразными и вкусными, сервировка была замечательной. Еды было так много, что осилить всё было невозможно. Как сейчас помню этот прекрасный вишнёвый пирог! А для самых стойких утром подавали очень вкусные щи, что несомненно было кстати.

Юлия Стельмахович

...Сколько приятных воспоминаний приходит на ум, когда я слышу о ресторане «Забайкалье». Июнь 2008 года. Выпускной в университете. Весь выпуск факультета иностранных языков. Я в красивом платье. Приятный полумрак, кругом друзья, знакомые лица, столики ломятся от всяких вкусностей, бокалы сверкают как волшебные. Чего только нет на столах: и нежная рыбка, и свежие деликатесы, и салаты с хрустящей картошечкой-пай, а фрукты порезаны и уложены так аппетитно, что хочется тут же взять кусочек, а потом ещё, и ещё один. Прозвучали первые тосты, начинаются забавные конкурсы и, конечно, самый главный — на звание «Мисс факультета иностранных языков». В упорной борьбе я одерживаю победу, а в награду — бутылка отличного шампанского от ресторана. Но на этом радости не заканчиваются. На сцену выходит Григор Вардадян со своей скрипкой и в зале все затихают. Музыка льётся и на душе радостно и грустно одновременно. Грусть от расставания с университетом и студенческой жизнью, и радость от того, что все мы собрались в таком приятном месте такой большой компанией, и заслуженные дипломы на руках. Я ещё не раз после этого приду в ресторан «Забайкалье» отмечать диплом о втором высшем образовании супруга, повышение на работе лучшей подруги, день рождения коллеги, и всё будет также вкусно и весело, но тот вечер выпускного в «Забайкалье» станет лучшим воспоминанием моих студенческих лет. И за это большое спасибо!

Елена Томилова

Тысячи людей связывают тёплые воспоминания с этими стенами. Пришла пора собраться, обняться, поговорить о том, каким был ресторан в прошлом, увидеть, каким он стал теперь.

Ресторан «Забайкалье» приглашает всех своих бывших работников на вечер встреч и воспоминаний, который состоится 13 января в 18.00. Участие в юбилейном вечере абсолютно бесплатно. Для того, чтобы попасть в список приглашённых, просто позвоните в ресторан и сообщите о себе. А если в вашей семье или среди ваших знакомых есть кто-то, кто трудился в ресторане в далёкие времена, передайте им, пожалуйста, эту информацию. Ресторан помнит и ждёт каждого, кто внёс вклад в его славную историю.

Ресторан «Забайкалье» также приглашает на торжество всех авторов присланных писем, в том числе и тех, чьи выдержки размещены в этой статье. Для того, чтобы попасть на праздник, авторам писем нужно позвонить в администрацию ресторана по телефону 32-39-96.

Забайкалье, ресторан

ул. Ленинградская, 36
8 (3022) 32-39-96

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления