Город Еда «Ресторан изнутри»: Абсолютно новый «Дон Кихот»

«Ресторан изнутри»: Абсолютно новый «Дон Кихот»

Зайдя в «Дон Кихот», я испытал примерно те же эмоции, которые испытывает человек, повстречав старого, но сильно похорошевшего, помолодевшего и преобразившегося друга.

Зайдя в «Дон Кихот» в этот раз, я испытал примерно те же эмоции, которые испытывает человек, повстречав старого, но сильно похорошевшего, помолодевшего и преобразившегося друга. Внешне ресторан «Дон Кихот» остался всё тем же, что был год или два назад. Но стоит зайти внутрь, и открываешь для себя совершенно другой, не обновлённый, но абсолютно новый «Дон Кихот».

На входе мы задаём много вопросов и узнаём, что глобальные перемены произошли совсем недавно, буквально после Нового года. Переделка коснулась всего, от пола до потолка. Интерьер одновременно стал благороднее и ближе к средиземноморским традициям, в которых и создавался бессмертный роман о хитроумном идальго Дон Кихоте Ламанчском.

1 из 6

Сегодня это наполненное приятным светом и воздухом заведение в духе настоящего, классического ресторанного дела. Всё до мелочей здесь подчиняется единому, разработанному специально для «Дон Кихота» дизайну. Итальянская мебель, дорогой текстиль, картины, пробивающийся в большие окна и отражающийся в зеркалах свет приглашают не торопиться и задержаться здесь на какое-то время.

1 из 7

Ресторан сменил не только внешний вид. Он поменял собственника, имидж, настроение, содержание. На просьбу описать заведение одним словом один из руководителей ресторана озвучил слово «благородно». Интерьер — это только одна сторона ресторана, которая не способна целиком создать то, что принято называть атмосферой заведения. Мы узнали, что по вечерам «Дон Кихот» приглашает получать удовольствие не только от изысканной кухни, но и от живого мужского и женского вокала. «Никакой Сердючки, — предупредили нас. - Только по-настоящему хорошие песни на четырёх языках в безупречном живом исполнении. Музыка в таком заведении должна звучать самая качественная».

Обеды, вечера, банкеты проходят в зале, рассчитанном на 70 гостей. Коллектив ресторана - около 20 человек. Средний банкетный чек, по словам администратора, составляет 1,5–2 тысячи рублей на человека. Но при таких ценах гости получают кухню и сервис существенно выше среднего уровня. Простой пример: если в большинстве заведений города сырная нарезка — это вариации между пармезаном и костромским сырами, то в «Дон Кихоте» сырная тарелка — это благородные сорта сыра, которые подают с джемом и орехами.

1 из 2

Особую гордость заведения, располагающего очень, очень солидным меню, составляют блюда на гриле. Вообще всё, что касается мясной кулинарии — стейки, медальоны, каре, шашлык — возведено в «Дон Кихоте» в ранг высокого искусства.

Зайдя на кухню, мы стали свидетелями того, как повар готовил спаржу с телятиной. Описывать это бессмысленно, но вот несколько фотографий этой кулинарной магии.

1 из 11

Заглянув в новый, начинающий совершенно иную жизнь ресторан «Дон Кихот», мы не только не разочаровались, но и искренне порадовались. Одним хорошим и при этом недорогим заведением в нашем городе стало больше.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления