Город Еда Испытано на себе: Бизнес-меню в «Нияме»

Испытано на себе: Бизнес-меню в «Нияме»

- Запивал морсом. Через трубочку. Всё на уровне, но суп — выше!

Неделю назад ресторан «Нияма» представил новое бизнес-меню, или, говоря традиционным языком, меню обедов. Памятуя о принципе «не меняй то, что работает хорошо», мы с осторожностью сходили в «Нияму», чтобы попробовать новое.

Оказалось, что изменился не только и не столько состав блюд, сколько сам принцип бизнес-ланчей в заведении. Теперь это мега-ланчи. Что это значит? Что посетитель выбирает количество блюд, и платит за них фиксированную цену. Например, лайт-ланч — это салат или закуска + суп, любые, на выбор. Набор смарт (тут администрация как бы намекает, какой вид ланча выбирают самые сообразительные) — это не только салат или закуска и суп, но и горячее, и напиток.

Ну и само меню, конечно, изменилось по составу. Никуда не делись популярные, почти всеми любимые сеты роллов (спайс, сяке), суп мисо, пельмени гедза.

Роллы от «Ниямы».
1 из 2
Роллы от «Ниямы».

Но появились вполне привычные нам супы: с тефтелями и куриный с лапшой. Экзотики тоже хватает, например, есть салат яки чизу сарада, в котором жареный сыр, печёное яблоко, томаты и оливковый соус. Закуски со всего света — тортилья, сэндвичи, крокеты и звучащие как заклинание эби кани муни.

1 из 3

Что нужно помнить, приходя на обед в «Нияму»? Что забежать на полчасика не получится. Это не значит, что обслуживают медленно, но от времени заказа до появления на столе яств минут 10 пройдёт точно. А сделать заказ? А чистота рук? Расчёт? Ну и сама кухня, интерьер ресторана не располагают к быстрому, плохо осознанному насыщению. Как и любая приличная кухня и любое хорошее заведение.

Мы заказали, немного подождали и начали пробовать.

1 из 4

Ксения

- Я выбрала для себя лайт-сет (салат или закуска + суп). Взяла два блюда из нового меню: салат с тунцом и традиционный том ям — попробовать, и, если не хватит заказать ещё что-то из вторых блюд. В итоге не смогла доесть даже то, что заказала, порции большие и среднестатистической девушке осилить большие сеты никак не получится.

Ингредиенты в салате свежие, вкусные, всё как положено. По сравнению с традиционным рецептом соусная заправка без горчицы, что делает салат менее пикантным, но для обеда, думаю это хорошо, работать остаток дня, наевшись горчицы, не очень правильно.

Суп — по мне почти идеальный. Люблю его тоже безумно, особенно традиционный тайский — безумно жгучий и с большим количеством добавок. Здесь вкус очень узнаваем, чуть менее острый традиционного, что для обеденного приёма пищи опять же хорошо. Очень сытный. Честно, смаковала пока ела. Ради этого супчика пойду ещё.

Из плюсов — несколько вариантов комплексов на выбор и, конечно, возможность выбора из нескольких кухонь — японская, вьетнамская, паназиатская, есть и Европа. Это отлично. За обеденный перерыв можно быстро и недорого поесть то, что обычно заказывают на ужин.

Елена

- Салат с фасолью, сыром и чесноком — вкус моего детства, нежный, с изюминкой, необычный. Такой салат на Новый год делала моя мама, сразу вспоминается новогодний стол, большая дружная семья за ним.

Куриный суп — тоже, как ни странно, вкус с детства знакомый, самый мой любимый супчик, натуральный бульон, приятный золотистый цвет, нежная курочка.

Апельсиновый фреш — полностью соответствует своему названию, сплошной витамин С в охлаждённом виде, никаких добавок, освежает и напоминает о лете, море.

Мария

- Суп мисо — очень вкусный, мне понравился, впрочем, как всегда в «Нияме».

Ещё я заказывала крылышки в кляре — соли маловато, но подавали с соусом барбекю. В общем, всё хорошо, очень сытно, хоть я и брала лайт обед.

Роман

- Начинал с крокетов — это моцарелла в картофельном пюре, обжаренная в сухарях. По вкусу крокеты замечательные, по характеру — несговорчивые абсолютно, не признают ни палочек, ни вилки, ни, прости господи, пальцев. Всё время норовят развалиться прямо в соуснице. Вкусно, весело, но если рядом окажется кто-то пафосный и строгий, греха не оберёшься. Итак, салатам я предпочёл игру в крокеты.

Дальше — суп. Здесь я пошёл по пути гастрономической лотереи, выбрал самое непонятное название из всех: чизу тори. Можно подумать, что в слове чизу кроется неяпонский намёк на cheese, но нет, позже я проверил в словаре. Чизу с японского, действительно, сыр. Тори — птица.

Суп, верьте мне, шедевральный. В нём почти ничего экзотического — расплавленный в бульоне сыр, подкопчённая куриная грудка, кубики картофеля, мельчайшие частицы овощей. Но в целом, как хорошая, простая и запоминающаяся мелодия. Вывод — не всё, что странно называется, будет странным на вкус. Рекомендую.

1 из 2

Основным блюдом были знакомые всем завсегдатаям «Ниямы» сяке сандочи. Запивал морсом. Через трубочку. Всё на уровне, но суп — выше! За всё про всё отдал 355 рублей, за что, в том числе, был осчастливлен традиционной жевательной резинкой.

С новым меню у «Ниямы» всё нормально.

Роллы от «Ниямы».

Варвара

- Я заказывала томатный суп и лапшу тори рамен.

Суп мне очень понравился. Насыщенный вкус, по текстуре чувствуется, что варили его не из пасты, а из томатов. Гренки придают блюду изюминку.

1 из 2

У лапши вкус прямо тайско-азаитский. Сладко-острый, пикантный.

Суп понравился больше.

Порции большие, что, конечно, обрадовало. Съев всего два блюда, я уже наелась. Обычно с мужем посещаем «Нияму» 1–2 раза в месяц, но на обеды точно будем приходить сюда чаще.

Обзор составлен на коммерческой основе по инициативе рекламодателя.

Нияма, ресторан

ул. Анохина, 88
8 924 802 5200

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления