Город Еда Правила жизни владельца «Айпары»

Правила жизни владельца «Айпары»

Эльшан Алиев: Айпара - это имя моей мамы.

Эльшан Алиев живёт в Чите более 15 лет и не намерен переезжать - мечтает о спокойной работе здесь, в Забайкалье. Владелец бара «Айпара» рассказал о своём отношении к жизни, к ограничению времени продажи алкоголя, о себе и своей семье.

Я - азербайджанец, но родился в Армении. Во время Карабахской войны наша семья вернулась в Азербайджан, там я прожил до 7-го класса.

Мой отец работал в Краснокаменске, держал маленький магазинчик. Когда я приехал к нему, в Краснокаменске мне сразу понравилось. Люди понравились. Несколько раз возвращался в Азербайджан – не мог терпеть холод. Но затянуло – вернулся в Краснокаменск. Сейчас приезжаю в Азербайджан раз в 10 лет. Уеду – братья маленькие, приеду в следующий раз – они уже женятся.

Из Краснокаменска в Читу я приехал учиться. Поступил в педагогический на юриста.

Как и отец, я тоже решил открыть маленький магазин. Мать помогла купить квартиру, которую я сделал нежилым помещением, открылись и начали работать. Каждый день с 8 до 23 часов. Лицензия на бар у меня была с первого года работы, но работали мы как простой магазин.

Айпара – это имя моей мамы. Магазин я назвал в честь неё. А когда родилась дочка, то и дочку так же назвал.

Секрет того, почему Айпара быстро стала популярной, я вам могу сказать. Мы не делали большую накрутку, чтобы конкурировать с супермаркетами.

Не люблю, когда приходят алкоголики, которые не могут себя контролировать, скандалят, воруют, отпугивают нормальных людей. Чтобы отсеять эту публику, был только один способ – поднять цены. Проблему несовершеннолетних мы тоже решили жёстко. Молодо выглядишь – покажи паспорт, это железное правило. Это нужно не столько для нашей, сколько для их безопасности.

1 из 2

Я буду рад, если время продажи алкоголя опять продлят до 23 часов. Сейчас развелось много мелких, простите, бомжатников. Если бы вернули рамки, которые были раньше, они бы все исчезли. Это было бы лучше для города, для всех.

Помещение под бар мы сделали давно, но сейчас мы решили всё обновить, освежить. Перекрасили стены, заказали диваны – скоро они будут готовы.

1 из 3

У бара «Айпара» есть особенность – можно купить лёгкие закуски прямо у нас, а можно заказать практически любое ресторанное блюдо. У нас есть договор с несколькими ресторанами города, и мы можем привезти посетителям блюдо любой сложности, горячее, абсолютно свежее, в течение 30 минут. Наш второй бар в Северном работает точно по такому же принципу. Он и оформлен так же.

1 из 3

Однажды у меня изъяли партию товара на 12 миллионов рублей – это немаленькие деньги. Якобы искали поддельные акцизные марки. Все документы у нас были в полном порядке, никакими поддельными акцизами я никогда не занимался, а товар всё равно изъяли. Но я буду добиваться справедливости.

Когда ночью наш бар снимали на камеру, это было не просто так. Просто так никто бы ничего не снимал и не писал – заведений в городе очень много. И не предполагаю, я знаю, что это конкуренция. Но теперь «Айпару» знают все.

Бар я буду развивать и расширять. Скоро задействуем второй этаж, станет уютнее, просторнее, комфортнее.

Я юрист и знаю, что не могу стать ещё более законным и юридически чистым. Всё что нужно по закону, мы выполняем, все документы у нас есть. Мы работаем чисто.

Люблю ночные клубы и бассейн.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления