перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Забайкальский край снизил производство молока в 2024 году

7 декабря 2025, 22:06
Гость
Гость
8 декабря 2025, 12:18
Так,о чём это говорит? Не хотят в Заб.крае заниматься производством мяса и молока! Так для чего тогда нужно министерство сельского хозяйства во главе с бухгалтером? Контролировать фермеров и писать красивые отчёты?
Гость
8 декабря 2025, 14:50
А кому заниматься? Деревни пустеют. Работать некому. Ни школ, ни больниц, ни почты, ни банка.
Гость
8 декабря 2025, 09:07
Откуда цифры? Молочные комплексы для дальнейшей переработки произвели или чисто гипотетически, посчитали коров и прикинули надои, а было молоко или нет и куда делось, не важно. Это так же как рост промышленности Забайкалья у отдельно взятых олигархов с их открытыми ГОКами. Нам с вами только цифры в новостях и громкие заявления чиновников.
Гость
8 декабря 2025, 06:39
А Амурская область не относится к ДВ? Как мы тогда можем быть лидером,если закупаем у Амурской области? Сами- то понимаете,что пишите?
Гость
8 декабря 2025, 06:07
Интересно кто проводил перепись коров в Забайкалье и подсчитывал надои в каждом дворе?.
Гость
8 декабря 2025, 14:53
Что здесь может быть ? Следим за СВО , это наша боль , ждем завершения и мира. Когда смотришь события , отмечаешь -- какие там травы , это нет засухи.
Гость
8 декабря 2025, 03:35
На бумаге лидирует!Потемкинские деревни!
Гость
8 декабря 2025, 02:36
КСП также заявила, что поголовье скота в Забайкалье снижается, несмотря на меры поддержки, а производство сельхозпродукции — падает.
Гость
8 декабря 2025, 01:11
Опять кто то отчитался, пакеты отвсюду привозные и цены соответственно
Гость
8 декабря 2025, 00:24
Опять не правда!
Гость
8 декабря 2025, 01:16
Уж очень культурно, врут и не краснеют, а ведь наверняка отдел с начальником этим вопросом занят
Гость
8 декабря 2025, 00:02
Как можно лидировать по производству, если вы его сами закупаете?
Дядя Лао

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2025, 08:10
это новояз от чиновников
Гость
7 декабря 2025, 23:47
Был я как-то в Австралии. Ехали мы с товарищем на машине. Впереди нас ехала фура-бензовоз (Я сначала так подумал). Из нержавеющей стали, вся блестит. Обгоняем, а на ней синими буквами "MILK" написано. А когда мы в Чите молоковоз видели?
Гость
8 декабря 2025, 00:24
Видели молоковозы в Чите, но очень давно. Отдельная специализированная автобаза молоковозов возле моста через Читинку была, десятки молоковозов каждый день со всего Читинского района и отдельных районов области в Читу молоко свозили зимой и летом, естественно, перестройку автобаза не пережила.
Гость
8 декабря 2025, 00:51
Гость
8 декабря 2025, 00:24
Видели молоковозы в Чите, но очень давно. Отдельная специализированная автобаза молоковозов возле моста через Читинку была, десятки молоковозов каждый день со всего Читинского района и отдельных районов области в Читу молоко свозили зимой и летом, естественно, перестройку автобаза не пережила.
Был гтп1 на верхоленской молоковозы ходили ежедневно до нерчинска по старой дороге через Крымскую, в сторону улет ходили камазы с прицепами. Вот сколько молока сводилось в Читу.
Гость
8 декабря 2025, 06:58
В 70-е.
Гость
7 декабря 2025, 23:35
Эти цифры не имеют ничего общего с реальностью. Почему? Потому что кол-во произведенного молока в крае считается по формуле: количество коров умножают на среднюю (условную) продуктивность одной коровы в год. При этом, эту среднюю корову ни на какой ферме не доят, так как ферм нет. Хозяйка если ее и доит, то молоко это до магазина не дойдет никак, в лучшем случае продаст соседям, а в худшем - это молоко сосет теленок этой коровы там же на пастбище. Ну и продуктивность, которая в формуле, в реальности куда меньше, так как ни силоса ни кормовых добавок. В общем - бумажное молоко (в документах чиновниках оно тольько)
Гость
8 декабря 2025, 06:57
Не в бровь, а в глаз! Все верно.
Гость
8 декабря 2025, 09:34
а где здесь завод по производству молока? в абсолюте?
Гость
8 декабря 2025, 14:12
Летом на пакете молока буква "А" , " Молочный остров" Зимой --"-------" ----------"------ буква " В" ,это молоко из порошка. Детей жалко , нет им еды , порошковое молоко это вода с порошком.
Гость
7 декабря 2025, 23:30
99% молочной продукции в России производится из импортного порошка и пальмового масла.
Гость
7 декабря 2025, 23:46
При Советах помните сухое молоко в картонных цилиндрических банках с металлической крышкой? Его можно было есть ложкой как лакомство. А сейчас как ни куплю молоко сухое для стряпни, есть его невозможно. Не то сахар, не то крахмал. Дрянь в итоге.
Гость
7 декабря 2025, 23:48
Гость
7 декабря 2025, 23:46
При Советах помните сухое молоко в картонных цилиндрических банках с металлической крышкой? Его можно было есть ложкой как лакомство. А сейчас как ни куплю молоко сухое для стряпни, есть его невозможно. Не то сахар, не то крахмал. Дрянь в итоге.
Да было сухое молоко но оно было из натуральнейших ингридиентов а сейчас одна химия
Гость
7 декабря 2025, 23:25
При СССР была настолько вкуснейшая молочка и уж тем более хлебушек с докторской колбаской и мороженкой, что можно было пальцы прокусить, а сейчас полки с полочкой забиты до основания но онкология от такой гадости из химии и пальмы гарантированна.
Гость
7 декабря 2025, 23:32
Хлебушек, колбаска, мороженка. Вам сколько лет, не больше одиннадцати? Жили при СССР, а разговариваете как дитя.
Гость
7 декабря 2025, 23:42
Гость
7 декабря 2025, 23:32
Хлебушек, колбаска, мороженка. Вам сколько лет, не больше одиннадцати? Жили при СССР, а разговариваете как дитя.
И что в этом такого детского? Вкусняшки я всегда называю ласково:хлебушко колбаска мороженка
Гость
7 декабря 2025, 23:44
А какие вафли выпекал читинский хлебозавод...
Гость
7 декабря 2025, 23:21
По мне так лучше и вкуснее Забайкальского и Бурятского хлеба мяса и молочки нет нигде в России. В дыре где я 5 лет жил мясо искуственное, а хлеб с молочкой исключительно из пальмы и консервантов.
Гость
7 декабря 2025, 23:47
Назови уже дыру-то)))!
Гость
7 декабря 2025, 23:48
Гость
7 декабря 2025, 23:47
Назови уже дыру-то)))!
Липецкая область.
Гость
7 декабря 2025, 23:56
Так эффективные менеджеры, реформаторы и оптимизаторы не дремлют, день и ночь работают, чтобы ликвидировать на планете последние очаги натурализма и перевести всех на комбикорм из пластика да не простого, а креативного.
Гость
7 декабря 2025, 23:14
Интересно, кто дает столько молока. В СССР в каждой деревне был колхоз в котором молочная ферма плюс в каждом дворе не по одной дойной корове, сдавали молоко государству, в районных центрах как правило был молокозавод делали сметану, брынзу, масло. Но черт побери не было такого изобилия молочных продуктов. А сейчас из чего делают все!??? Пальма низкого качества или что похуже. А потом удивляемся, что столько больных людей. Так всю эту отраву что сейчас называют молочной продукцией есть вообще нельзя.
Гость
7 декабря 2025, 23:41
То же самое можно сказать и про современный хлеб.
Гость
8 декабря 2025, 07:55
Гость
7 декабря 2025, 23:41
То же самое можно сказать и про современный хлеб.
И не только.
Гость
8 декабря 2025, 14:21
Гость
7 декабря 2025, 23:41
То же самое можно сказать и про современный хлеб.
В больших городах есть хлебозаводы . В чите в подвалах лепят что то похожее на хлеб.
Гость
7 декабря 2025, 22:49
не ту ой не ту страну назвали гондурасом
Гость
7 декабря 2025, 23:40
Капиталисты и эффективные менеджеры скоро всю планету сделают Гондурасом.
Гость
7 декабря 2025, 23:43
Я летаю. Я в раю...
Гость
7 декабря 2025, 22:37
лидирует? где местное молоко по адекватной цене?
Гость
7 декабря 2025, 22:58
Амурка соевое молоко.
Гость
7 декабря 2025, 23:22
Гость
7 декабря 2025, 22:58
Амурка соевое молоко.
В дыре где я 5 лет жил молоко не только соевое но и пальмовое.
Гость
8 декабря 2025, 00:05
С такими запросами ты его вообще не увидишь. Будешь пить из овса и нахваливать. Кто тебе сказал, что оно должно быть дешевым? Ты хоть корову-то живьем видел или только на картинке?
Гость
7 декабря 2025, 22:26
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"
Гость
7 декабря 2025, 23:32
А ещё существует интернет, от новостей которого можно легко слететь с катушек.
Гость
7 декабря 2025, 22:09
Ничего не понятно. Придумали в голове достижение
Гость