Город Деятели науки и искусства в Чите получат квартиры в престижном доме в 1991 году

Деятели науки и искусства в Чите получат квартиры в престижном доме в 1991 году

Трест «Читажилстрой» намерен в 1991 году ввести в эксплуатацию девятиэтажный дом на перекрёстке улиц Ангарская и 9 Января. Квартиры в новом доме достанутся деятелям науки, культуры и творческим работникам

Трест «Читажилстрой» намерен в 1991 году ввести в эксплуатацию девятиэтажный дом на перекрёстке улиц Ангарская и 9 января, аналогичный тому, который был ранее возведён на углу улиц Ангарской и Полины Осипенко. Квартиры в новом доме достанутся деятелям науки, культуры и творческим работникам

Проектно-сметная документация, заказанная институту «Читагражданстрой» в 1983 году, была выдана ещё в 1984 году. Из-за высокой загруженности трест «Читажилстрой» не мог приступить к возведению дома в 1987-1988 годах, как изначально планировалось. Во втором полугодии 1989 года трест «Читаспецстроймеханизация» заложил фундамент новостройки, сметная стоимость которой составляет около 1,4 тысячи рублей.

В доме 45 квартир, из них девять — четырёхкомнатных по 61 квадратному метру, 18 — трехкомнатных по 48 квадратных метров, по девять — двух- и однокомнатных, занимающих 33 и 19 квадратных метров соответственно.

«Читагражданпроект» предложил надстроить десятый этаж, чтобы использовать его под мастерские для художников, которые будут жить в доме.

По материалам газеты «Забайкальский рабочий»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления