Валерий!!! Вы Словоблуд и демагог!! Владеющий незаконными рекламными конструкциями!! И сдаётся мне, что Вы и есть тот "представитель рекламного бизнеса" Сколько создает рабочих мест владение сотней рекламных конструкций? ЧЕТЫРЕ (4)!! Человека, вАС включая с бухгалтером!! Со "сведующим " согласен, очистить город от металлолома!!! Лучше меньше - да лучше!!
Гость
14 декабря 2009, 11:07
Да эти щиты-то ладно, хоть более-менее цивилизованные. А на стенах то бывает висит? То, что называется "СееельПО". Да все у нас......, мягко говоря - тьмутараканское. В том числе и сайт этот школьный, хорошо хоть белые мухи перестали по экрану летать.
Гость
14 декабря 2009, 10:07
Нарооод! Вас дурют! Полностью согласен с Игорем Завальским и Станиславом Дмитриевым - наша "власть" пытается отвелечь народ абсурдными идеями от реальных проблем и переложить свои обязательства на других и при этом ещё и деньжат хапнуть под-шумок. Не верите? Обернитесь назад, в недавнее прошлое и убедитесь. Поднялась буча по поводу развала проектов освоения Юго-Востока (ГОКи, ж/д линия Нарын-Вникуда и прочее), начались неприятные вопросы по поводу готовности города к зиме, высокого уровня безработицы, дырявого бюджета, ремонта ул. Новобульварная и прочая-прочая и тут же грянула "эпидемия". Я не хочу спикулировать чужими смертями и горем, НО!.... Наши властьимущие мужи устроили шумиху, бесполезные движения вроде масок и арбидола. И всё, кроме смертей и горя близких, приобрело вид адской бутафорской пляски на костях под маской постановлений и "особых распоряжений"! И народ забыл про все проблемы. Кончилась эпидемия - как всегда, неожиданно, в декабре началась зима, исчезло отопление, появились скользкие дороги и власть начала "бороться" с рекламой... В новом году будут опять "бороться" с вирусом, коррупцией, чиновничьим аппаратом, магнитными бурями и злыми троллями. А рекламу.... рекламу действительно необходимо приводить в порядок, но не такими голословными и поверхностными "законами". Что значит " звуковая реклама не нарушала правила дорожного движения и не создавала дискомфорт для людей"??? Необходимо определить допустимую шумовую нагрузку (ГОСТы и СНиПы есть), расчитать допустимую мощность звука, количество динамиков, параметры их установки и т.д. И почему предприниматель должен платить аренду и "в довесок" ещё и убираться на прилежащей территории, если он там не мусорит??? Снижайте аренду соразмерно с затратами на содержание территории!!! И ещё много мыслей на эту тему - одним комментом всё не выразишь....
Гость
14 декабря 2009, 03:11
- Возникает много проблемных вопросов, связанных с установкой наружной рекламы. Проводятся земляные работы, но не восстанавливается дорожное покрытие, газоны. Вот на это хочется сделать акцент!!!А ТГК14 когда ямы роет и не убирает за собой-это нормально.А вокруг рекламных щитов не такая уж и грязь.
Гость
14 декабря 2009, 01:04
Лучше вместо рекламы сделали бы гирлянды на новый год везде
Гость
13 декабря 2009, 23:31
Согласна, особо ни кто и не смотрит на эти баннеры, висит себе да висит, поэтому если их уберут ни кто не расстроится. А вот кто займется рекламой по телевизору, это просто ужас. Я сейчас тоже имею в виду Читинскую рекламу, когда она начинается приходиться убавлять звук телевизора, это грубое нарушение, реклама не должна звучать громче любой другой передачи. Сплошной разврат, если рекламируют шубы, обязательно полуголые девицы, непонятно, что изображающие. И еще извиняюсь, что не в тему, канал ТНТ «инструкция по применению» просто достали, ужасно не интересная программа, по 8 раз в день, самим не смешно.
Гость
13 декабря 2009, 12:03
Правильно пишут в статье, что для города администрация ничего не делает. Пыль в глаза народу пускают, а Вы все верите и верите. Если бы не предприниматели наши, то стоял бы город в серых красках. Пока «они там» ничего не измениться в нашем любимом городе!
Гость
12 декабря 2009, 14:51
---> А что касается сравнения с революционным Петроградом, то в одном польском городе мне доводилось видеть целый квартал расписанный граффити до второго этажа, и обкленный в несколько слоев афишами различных рок-групп и прочего андерграунда. И в завершении два тезиса: 1. В ходе проведения акции, на места нынешних дизайнеров и прочих работников рекламной сферы, придут люди более квалифицированные и ответственные. 2. В ходе проведения акции будут затронуты интересы тех людей, которые пытаются искать себе преимущества "по блату", "через мужей", а не их конкурентов, годами накапливающих традиции ведения бизнеса в рамках разумных норм и правил. Попробуйте беспристрастно согласится с этими суждениями. Согласились? Значит вы либо не живете в Чите, либо....
Гость
12 декабря 2009, 14:50
Несомненно прав тот, кто говорит о намерении городских властей отвлечь внимание людей от более насущных и комплексных проблем. Борьба с рекламой - "попсовая" акция. Естественно, кому не хочется жить в комфорной, радующей глаз, городской среде. Да только в данном случае затрагиваются интересы не той назойливой рекламы, которая мешает обывателю смотреть любимые сериалы, а конкретной, годами складывавшейся отрасли. А это - недвижимость, немалые средства производства и десятки людей (рабочих мест) с накопленным опытом, знаниями, умениями и навыками. Вполне вероятно, что в первую очередь пострадают именно эти люди. И это в городе и без того страдающем от хронической нехватки рабочих мест, в городе с непрекращающимся оттоком квалифицированных, экономически состоявшихся кадров (даже президент признал открытым текстом). Самое удачное в вышеизложенном материале - его заголовок. Можно, конечно, сравнивать с Новосибирском, Питером. Еще более умесным будет сравнение с Лос-Анджелесом или Нью-Йорком. Но позвольте... К примеру, приходите вы в магагазин обуви. Перед вами выбор: купить туфли за полторы тысячи или за четыре. И если вы можете себе позволить только те, что за полторы, есть ли резон сокрушаться в том, что они не так красивы и удобны, как те - за четыре. Рынок развит ровно настолько, насколько его готов оплатить потенциальный потребитель. Так и с наружной рекламой. Что говорить, если многие клиенты с целью минимализации расходов месяцами заказывают заплатки на старые, выцветшие и потрепанные банера. --->
Гость
12 декабря 2009, 12:34
А чем моё сообщение не угодило? Почему его нет?
Гость
12 декабря 2009, 12:20
Да что уж там до креатива и изящности, так называемые рекламщики даже элементарных правил русского языка не знают! Чего стоит прогнать текст через Word хотя бы для исключения опечаток? Чего стоит дать прочитать текст грамотному человеку? Получается потом, повесили баннер, полгорода посмеялось, начинаем заклеивать косяки... Эстетичности не добавляет :(
Гость
12 декабря 2009, 10:33
В нашем городе рекламщики просто тупо наращивают количество конструкций, что увеличивают их доход. А внимание таким вещам как дизайн, эстетика, технологии уделяют в последнюю очередь. Ушли из-за кризиса московские рекламодатели с большими бюджетами и нормальным дизайном. Наступил момент когда город перенасыщен конструкциями, конкуренты демпингуют, стучат друг на друга в администрацию. Ищите другие пути развития и будет вам счастье!
Гость
12 декабря 2009, 09:51
Никто ничего не уберет и убирать не собирается, как реклама была так и будет, очередное отмывание денег. И когда наконец наши депутаты займутся делом? Кругом безработица и нищета.
Гость
12 декабря 2009, 08:51
Неужели у мэрии города и у депутатов в эти декабрьские дни больше нет других проблем, как обсуждать вопросы рекламы или они просто избегают возвращаться к насущным неразрешимым вопросам и тратить на них время
Гость
12 декабря 2009, 02:26
Ещё пару лет и все эти рекламные конструкции падать начнут, хорошо если не наголову
Гость
12 декабря 2009, 01:47
Город больше портят кучи оптоволоконных кабелей соплями обвешавшие все основные улицы. Посматрите например журавлева, амурскую кое где на 1 столбе весит по 7!!!! оптоволоконных кабелей. и еще эти запасы уродливыми черными матками висящие на основных улицах. Я уже не говорю о растяжках между домами. У нас в городе нет кабельной канализации? Или это кому-то выгодно? Неплохо было бы статейку на чита.ru об этом почитать ;-)
Гость
11 декабря 2009, 23:31
Вы меня конечно извините, здесь ведь оскорбления не допускаются... ...но у нас в Чите вообще рекламу делать не умеют никакую... Такая ерунда бессмысленная во всей этой рекламе и ни капли креатива...
Гость
11 декабря 2009, 23:28
Для начала надо-бы снести все ВСЕ! НЕЗАКОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ! А не узаконивать их путём проведения аукционов! А то ведь сейчас узаконивают конструкции, которые не проходят ни по каким нормам, СНиПам и правилам!! Наглым образом установленные после запрета на их установку!!! Кстати вопрос: - А на каком основании проводятся аукционы на якобы свободные места, если места фактически ЗАНЯТЫ!!? Т.е. это "аукцион" с определённым победителем?? А что по этому поводу думает прокуратура, антимонопольный и следственный комитет??? Конструкции, которые стоят на законном основании , с договорами, ВЛАСТИ не интересны!! Т.к.аукционных денег за них до окончания срока договора администрация не получит!! Вопрос этот конечно ерунда! Но из такой вот ерунды в стране и складывается РАЗРУХА!! Прочь металлолом из города!! Снести ВСЁ НЕЗАКОННОЕ !!!
Гость
11 декабря 2009, 21:03
то, что реклама в городе убога, знает последний бомж. все поговорили, написали и забыли. а кто за это отвечает и с кого за эту убогость спрашивать? подозреваю, что если не с кого в городе, то виноваты как всегда мы, народ
Гость