Город 2 мая предлагают сделать выходным

2 мая предлагают сделать выходным

В Государственную Думу РФ внесли очередную инициативу по увеличению майских праздничных дней. Группа депутатов предлагает к праздничному 1 мая добавить выходной и 2 мая.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что сокращение длительности праздника Весны и Труда привело к нарушению прав и интересов россиян, которым нравится отдых в раннее весеннее время, и особенно тех, кто проводит это время на своих земельных участках. Парламентарии считают, что таких россиян большинство. Поэтому было бы справедливо устранить нарушение прав и интересов этих лиц, восстановив длительность праздника Весны и Труда, то есть ввести 2 мая в число нерабочих праздничных дней.

В финансово-экономическом обосновании сказано, что реализация законопроекта могла бы привести к сокращению доходов как федерального бюджета, так и бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований, но только при устойчивом состоянии экономики России. В условиях же прогнозируемого сокращения объёмов производства вследствие продолжающегося мирового финансово-экономического кризиса сокращения доходов бюджетов в 2010 году не произойдёт, сообщает портал Informpskov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления