«… Цены не подняли на пиво, коктейли. Зря, кстати»
17 февраля 2010, 17:25
Гость
28 марта 2010, 05:07
Пусть водка стоит сем и восемь- Мы все равно ведь пить не бросим, А если бедет 25, То Зимний будем брать опять! Так вот говорили у нас. Только не в этом,естественно, дело. Пока не будет госмонополии на водку, на нефть,на газ, на лес, на Государственные ресурсы, будет длится подобная катавасия. Вот только один вопрос: Государство - это народ, населяющий нашу страну или люди, занявшие соответствующие им посты в Кремле?
Гость
20 февраля 2010, 08:07
под Новый год купил жидкость для протирки за 62р, покупал в крупном маркете. Жидкость оказалась с обещаным на этекетке мёдом и в качестве чистящего не годится. так и мается по багажнику. После праздника стройные ряды той-же водовки за 89р демонстрировали адекваность нашего правительства. Кем Нас считают, подсовывая это обьяснение. А а если они искрене в нём уверены? Жутковато как-то!
Гость
19 февраля 2010, 19:45
Да сколько б водка ни стоила всёравно будут пить пить и пить
Гость
19 февраля 2010, 12:21
"- Папа, папа!!! Я слышал по телевизору, что водку наценили, теперь она будет стоить 89 рублей... это значит, что теперь ты будешь меньше пить??? - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!!!"
Гость
19 февраля 2010, 10:31
Водку нужно продавать по 10-20 руб. Чем больше сдохнут, тем лучше. Быстрее очистим нацию от черни.
Гость
18 февраля 2010, 18:42
Минимальная стоимость-это дополнительный налог с народа,а не забота о качестве водки!В Германии монополия на поизводство спирта,т.е.водочный бизнес покупает спирт у государства,и,не дай Бог,обнаружится другой поставщик спирта!Вот так!
Гость
18 февраля 2010, 17:42
В СССР реализация водки являлась монополией и приоритетом государства при формировании госбюджета. Водка имела ГОСТ, что гарантировало её качество. Теперь с благословления Госдумы и всех остальных это бизнес. Может вместо подоходного налога с населения национализировать её производство. И народу легче, и травиться не будут, и можно регулировать её количество на рынке?
Гость
18 февраля 2010, 13:38
Алкоголь, как и наркотические вещества, нельзя отдавать в частные руки. Только государственная монополия на производство и реализацию, частную "инициативу" в этом вопросе - жёстко пресекать, а нелегальных производителей и продавцов объявить врагами народа (можно и в Уголовный кодекс внести соответствующие поправки: например, торговлю суррогатами считать "покушением на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью" и всё...
Гость
18 февраля 2010, 11:57
На днях на перекрёстке улиц Новобульварная - Горького открыт новый пивбар "Пятый угол". Без комментариев.
Опять полумеры. Когда же у нас правительство решительнее то будет
Гость
18 февраля 2010, 10:10
Согласна с Андреем.Все это мы пережили,и рождаемость в 80-е повысилась ни от введения "сухого" закона,а потому что с началом перестройки жить стали материальнее лучше,отпуск декретный увеличили и пособие по уходу значительно повысили.А вспомните,что пили тогда-политуру,одеколоны дешевые,в аптеках сметали настойки спиртовые календулы,боярышника и прочее,все знания химии(слава советской школе-самой качественной по обучению школе в мире!)применили на практике алкаши того времени в деле добывания спирта из всего чего можно.Культуру пития у людей надо воспитывать,повышать эффективность борьбы с нелегальным производством и продажей спирта.Каждый пьет и именно только то,будь то водка,вино,абсент и другие спиртные напитки, пьет в меру своей испорченности,отношению к алкоголю и наполненности своего кошелька.Каждому свое.Алкоголику хоть сколько законов,указов издай,надо ему напиться,он ,как свинья грязи везде найдет, хоть где и хоть что,и хоть по какой цене,минимальной ли,максимальной ли.
Гость
18 февраля 2010, 09:40
Надо повышать культуру питья , а не цену.В России уже это пробовали и ни чего хорошего ен вышло.
Гость
18 февраля 2010, 09:09
В деревнях как пили спирт непонятно какого качеста так и будут его пить.Вот нужно с чем бороться. К примеру п Застепь Черновский район проживают нерусские и торгуют спиртом причём много лет.
Гость
18 февраля 2010, 08:03
Мое мнение как эксперта в области алкогольного бизнеса толку нет, хоть за 50, хоть за 89 и даже за 130 будут пить.Единственное правильное решение это "сухой закон", ведь именно вовремя него в 80-х сократилось количество преступлений, (гланое убийств), сократилась мсертность, увеличилась рождаемость и т.д. Кто пьет хорошую алкогольную продукцию, он пьет ее не каждый день, а лучше всего не пить.
Гость
17 февраля 2010, 21:50
2 Агент Ты еще не топ-менеджер? Проглядели работодатели, однако. Впрочем, вероятно топ или сам работодатель. Гениально. Пятерка с плюсом и полное сведение на нет всех трудов тех, кто путем сложнейших вычислений получил результат равный 89 рублям. Как бы не была жива народная мудрость, то, что сделали поляки, было вызвано, отнюдь, не повышениями цен на водку. Но прямым результатом вышеуказанных действий, стал ажиотажный спрос в Польше на дешевую русскую (белорусскую, украинскую) водочку. И сигареты. Даже к не имеющим ни малейшего отношения к подпольному водочному бизнесу туристам, зачастую обращались польские граждане с вопросом: есть ли у тех водка или сигареты на продажу. Мне не раз доводилось пересекать польскую границу лет 7-8( или 9) тому назад, когда въезд был безвизовый. Достаточно было приобрести на границе за полтора доллара так называемый "ваучер" (страшное слово для российского уха), на право трехдневного пребывания в республике, и вперед! Так, стоп, между двумя таможнями не забываем остановиться у Duty free, в котором можно приобрести водочку российского производства, по ценам равным стоимости оной, в отечественных магазина для рядового потребителя, а по качеству превосходящую ту, что в отечественных магазинах в 10 раз дороже. Парочку 0,5 для себя таможней не возбранялось. Дальнейшие события можно опустить, за исключением явления стойкой реакции у новичков при пересечении границы в обратном направлении - как правило, повышение температуры и легкая истерика от ощущения "возврата из рая в ад". Так что же все-таки сделали поляки?
Гость
17 февраля 2010, 20:40
Плохая водка была по 62 рубля, сейчас та же - по 89р. Нужно быть совсем тупым, что-бы надеяться на повышение качества с ростом цены. Пили, пъют и будут пить. У кого мозги на месте - им пъянство не грозит. Но с мозгами у большинсва проблемы.
Гость
17 февраля 2010, 19:40
Так как по статистике за последний год в России выросли продажи только водки(по неофициальным данным из-за падения уровня жизни населения), правительство простым решением решило эту статистику немного исправить(по крайней мере поднять цены легче, чем поднять уровень жизни).
Гость
17 февраля 2010, 18:45
А как вам такая фишка: "Акция - купи бутылку водки за 130 рублей и получи вторую бесплатно!" И никто ничего не нарушает...
Гость
17 февраля 2010, 18:18
В Польше сделали поляки, а русаки - имперцы, так и будут смотреть в рот доброму кремлевскому царьку и вспоминать об империи или о колбасе за 2.20.
Мы все равно ведь пить не бросим,
А если бедет 25,
То Зимний будем брать опять!
Так вот говорили у нас.
Только не в этом,естественно, дело. Пока не будет госмонополии на водку, на нефть,на газ, на лес, на Государственные ресурсы, будет длится подобная катавасия. Вот только один вопрос: Государство - это народ, населяющий нашу страну или люди, занявшие соответствующие им посты в Кремле?
покупал в крупном маркете. Жидкость оказалась с обещаным на этекетке мёдом и в качестве чистящего не годится. так и мается по багажнику.
После праздника стройные ряды той-же водовки за 89р демонстрировали адекваность нашего правительства.
Кем Нас считают, подсовывая это обьяснение.
А а если они искрене в нём уверены? Жутковато как-то!
- Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!!!"
Достижения
Свой среди своих