перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Генералам дачи строить тошно» - опрос ИА «Чита.Ру»

23 февраля 2010, 12:20
Гость
Гость
14 июля 2012, 00:18
У меня был боец, корый на Родину писал, что по улице в Чите ходят белые медведи и он до туалета ходит по верёвочке с автоматом...Это к тому , что не надо огульно верить всему что расскаывают в СМИ да и сами служивые (срочники). Очень часто привирают, чтоб их пожалели а когда приходится за свои слова держать ответ - ...я ни я и лошадь не моя. Прости, дяденька, я - больше не буду. Надо учитывать, что сейчас в армию призывают как раз продукт долгих бессонных и, чего греха таить, иногда не очень трезвых ночей "лихих" девяностых. Некоторые "воины" даже не могут вспомнить когда у мамы День рождения.......Поэтому кто не служил в армии пусть оставят своё мнение при себе. Вы, господа косари, просто не имеете банального морального права высказывать своё гнилое ничем не подкреплённое мнение.
Гость
26 февраля 2010, 09:53
господа, давайте зрить в корень!
ни много ни мало - половина трудоспособного населения страны - госаппарат (включая госслужащих, военных, работников госучреждений и т.д.) т.е. людей которые своим трудом не производят никаких материальных благ!
получается, что эту половину кормит вторая половина, которая на 80% состоит из работяг, которые работают за копейки, а копейки они получают потому, что производительность труда в масштабах страны (ввп на душу населения) низкая! ввп на душу у нас в 4 раза ниже чем в развитых странах, а почему? потому что то, в реальном секторе занята ничтожно малый процент населения и то, что произвёл реальный сектор делится на всех, в том числе и дармоедов (госслужащих, военных ....)
господа, вам не кажется, что надо что-то менять в нашем государстве?
работать надо!! на заводах и фабриках... их нет.. создайте рабочее место себе сами, занимайтесь малым бизнесом! ничего сложного. пока ты молод, амбициозен, полон сил и стремлений - работай.
военная сила государства не в количестве военных, а в уровне их профессиональной подготовки! сила государства не в ядерном оружии, а в экономической мощи и наукоёмких технологиях - вот что сегодня нужно россии!
Гость
25 февраля 2010, 15:52
Раньше если в Армии не служил-значит колечный. Девки стороной обходили. Да и в то время девчонки по порядочней были. Выбирали себе в мужья здоровых мужиков. Сейчас выходят за тех кто половчей. Кто от армии отмазался считают деловым достойным человеком. А в основном это хлюпики, которые прикрываются различными причинами и показывают свой гонор. А на самом деле пустые людишки, которые не смогут защитить ни себя ни Родину ни семью.
Гость
25 февраля 2010, 12:37
Интересно то, что те кто в армии уже отслужил (даже исходя из вышеозвученных мнений) подтверждают необходимость прохождения службы. Ни один из них негативно о времени службы не высказался. А вот те, кто не служил, как по объективным причинам, так и по "отмазке", все как один против. Последние сформировали своё мнение об армии на основании общего дурного имиджа армейской службы, активно "продвигаемого" СМИ и народной молвой (которая, к слову, исходит от народа, далёкого от армии).
В отношении дедовщины согласна - как проявишь себя, так и относится к тебе будут. В основном объектами дедовщины становятся ребята, которые сами проявляют не лучшие качества своей личности.
С сокращением срока службы до года и явление дедовщины сходит на нет.
Главное, чтобы командиры были подготовлены профессионально и, кроме прочего, имели навыки психолого-педагогической работы. Вот эту задачу надо решать в первую очередь. Тогда и детей наших не страшно будет отдавать служить Родине.
А служить мужчина просто ОБЯЗАН, и не только для дальнейшей жизни, а для того, чтобы в случае необходимости было кому Родину защитить. Для этого прежде всего необходимо понятие об армейской дисциплине, об армейских законах и о субординации, иначе наша армия в войне будет аморфной неуправляемой массой, не способной решить никакую боевую задачу.
Гость
25 февраля 2010, 09:19
В нынешней армии срочная служба- бесцельная и не кому не нужная трата времени,солдат является поломойкой, строителем, сторожем и прочее,т.е всем тем что не связано с военным делом. Многие после службы не знают даже как к автамату подойти. Такая армия нам не нужна!
Гость
24 февраля 2010, 21:10
Армия армии рознь. Если до лихих 90-х годов молодой человек знал, что он защищает, то теперь многие молодые люди заявляют, что ему и его родным служба в ВС РФ не нужна (это потерянное время, возможность стать инвалидом, либо вообще лишиться жизни). Часто встречаются рассуждения о том, что молодому солдату нечего защищать, так как у него и его родных ничего нет (акромя "своих цепей").
Такова реальность, и от нее не отмахнешься.
Не уверен, что проводимое реформирование ВС РФ даст положительные результаты. Знаю одно, что многие офицеры, имеющие боевой опыт, в результате реформирования огульно уволены из рядов ВС РФ по возрасту. В частях и подразделениях осталась "желторотая" молодежь поколения, "выбравшего Пепси-Колу". Армию ждут нелучшие времена.
Гость
24 февраля 2010, 18:29
AspiD.Чтобы не катать квадратное и не носить круглое-надо просто мозг иметь!
Гость
24 февраля 2010, 15:36
В армии не был, и пока что не собираюсь. для всеобщего же блага, между прочим. ведь если мне дать в руки оружие, то оно обязательно выстрелит, причём в того, кто до этого приказывал носить круглое и катать квадратное, или что-то аналогичное....
Гость
24 февраля 2010, 13:12
Ув. Константин! Вы бы немного думали прежде чем такие вопросы епископу задавать. Сила необязательно бывает доброй, а вот добро должно быть сильным, иначе это полное фуфло, а не добро. Сам-то служил?
Гость
24 февраля 2010, 12:35
В армии не служил, так как после окончания школы поступил в Хабаровскую высшую школу МВД. Что такое плац и ПХД знаю не понаслышке, ночные караулы и дежурство на тумбочке знакомы. Считаю, что мужик без армии не может состояться. испытание службой нужно пройти каждому. Сейчас уже пенсионер МВД, а родное училище вспоминаю с теплотой.
Гость
24 февраля 2010, 10:02
Cлужил с 1974 по1976г.г. В МНР. С трепетом и ностальгией вспоминаю дни службы, своих боевых друзей, гвардейский танковый полк, силу и мощь вверенного оружия. Никогда не допускал мысли о том, что потерял два года, напротив был всегда горд тем, что прошёл школу армии. За один год или полгода солдата подготовить сложно, профессиональная армия может решать вопросы только в локальных войнах. При общей мобилизации может быть серьёзная проблема- с курсом молодого бойца не повоюешь, вернее можно повоевать числом, но не умением, как в Чечне например. Учитывая хлипкость современной молодёжи, полное отсутствие патриотизма необходимо принимать что-то радикальное на деле, а не на словах.
Гость
23 февраля 2010, 23:18
В Евангелии сказано: «Нет больше той любви, когда человек положит душу свою за други своя».
Армия мне запомнилась дисциплиной, определённым порядком, физической подготовкой. Я выучился на радиста, стал специалистом третьего класса. После определённой проверки меня допустили до ценных документов – я был шифровальщиком.
а щеку тоже в армии учили подставлять? и за души убиенных врагов молебены?
Гость
23 февраля 2010, 17:24
Срок срочной службы 6 месяцев.Остальное по желанию.Армия в мирное время должна быть добровольной и профессиональной.
Гость