Город эксперт Работа компании «Microsoft» в Восточной Сибири

Работа компании «Microsoft» в Восточной Сибири

На ваши вопросы отвечают директор по региональному развитию российского представительства «Microsoft» Алексей Рештенко и директор представительства «Microsoft» в Сибири и на Дальнем Востоке Ирина Максимова.

На ваши вопросы отвечают директор по региональному развитию российского представительства «Microsoft» Алексей Рештенко и директор представительства «Microsoft» в Сибири и на Дальнем Востоке Ирина Максимова.

Алексей и Ирина готовы рассказать о стратегии компании в части расширения своего присутствия в регионах, тенденциях на локальных рынках, работе с заказчиками и партнёрами в регионе, инициативах по поддержке социально-экономической сферы, инновационных решениях для различных форм бизнеса, компьютерном пиратстве.

Основанная в 1975 году, корпорация «Microsoft» является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

С ноября 1992 года в России действует представительство «Microsoft» (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах «Microsoft» можно найти на веб-серверax «Microsoft»: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).
Все вопросы по мероприятию и регистрации: v-mboris@microsoft.com, 8-924-502-6612
Вы можете задать свой вопрос до 17 апреля 2010 года

Максим

Скажите в нашем городе когда нибудь появится возможность пройти курсы и сдать сертификационный экзамен? Я сам MCP и для того что бы продолжить свое обучение я вынужден задумываться о поездке в удаленные города и значительно увеличивать свои затраты при этом.


Ответ:

Microsoft на территории России работает через партнеров, включая и по направлению «Обучение». Если в Чите один из наших партнеров будет предоставлять соответствующие услуги, вы сможете получить необходимые знания и сдать экзамены непосредственно в своем городе. Список партнеров всегда находится в актуальном состоянии на нашем сайте www.microsoft.com/rus/.

lezhnev.ivan

«компания приглашает руководителей IT-департаментов принять участие в специализированном семинаре „Microsoft“ -»Инновации для развITия«» — Добрый день. Хотелось бы узнать, где именно пройдет семинар и что необходимо чтобы на него попасть?

maverick

Добрый день. прочитал на чита.ру о «Инновации для развITия». Возник такой вопрос, только руководители компаний могут участвовать, было бы очень интересно послушать о проблемах и вопросах как системному администратору, подчеркнуть для себя что-то нужное

Сергей Сергеевич

Здравствуйте!
Я оставлял заявку на бесплатную консультацию от Microsoft.
Но помощи так и не получил.
Вопрос: Какой процент обращающихся за бесплатными консультациями получают отказ?
Спасибо.


Ответ:

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходима дополнительная информация: в рамках какой программы или инициативы вы делали заявку на бесплатную консультацию? На текущий момент все заявки, попадающие к нам в компанию, отрабатываются в полном объеме.

Марина Борисовна

Доброе утро Алексей и Ирина!
Я изучаю теорию стратегического управления. И мне интересно ваше мнение по практическому применению идей стратегического менеджмента.
Какие методы стратегического менеджмента используются вами в процессе управления деятельностью подразделения компании «Microsoft»?
Спасибо.

buzzer

Алексей, скажите а не планирует ли ваша компания снизить цены на лецензионные программные продукты?? ведь далеко не каждый пользователь готов выложить 11-17 тысяч за тот же пакет ms-office… спасибо :)


Ответ:

Ценовая политика Microsoft достаточно гибка, что позволяет конечному пользователю приобрети продукты Microsoft по приемлемой цене. Зачастую, пользователи выбирают продукты с избыточным функционалом, например, для дома покупается Windows 7 Максимальная, хотя достаточно было бы купить Windows 7 в редакции «Домашняя базовая», и при этом значительно сократить затраты на покупку ПО. Тоже самое можно сказать и про пакет приложений из семейства Microsoft Office.
Смею вас заверить, даже несмотря на то, что домашние версии нашего ПО не бесплатны, стоимость этих продуктов относительно невысока. Так, например, Windows 7 (домашняя редакция) стоит дешевле, чем средний по функционалу мобильный телефон, Office в редакции для дома и учебы обойдется дешевле, чем один поход на двоих в кафе.
Для того чтобы приобрести наши продукты, вам необходимо обратиться к одному из сертифицированных партнеров Microsoft, которые вам порекомендуют тот или иной набор ПО, либо один программный продукт, но в соответствующей редакции, который будет максимально удовлетворять вашим требованиям и решать ваши задачи наиболее эффективно. Список партнеров всегда находится в актуальном состоянии на нашем сайте www.microsoft.com/rus/.
Дополнительной экономией может стать покупка нашего ПО в рамках специальных промо-акций и программ, которые Microsoft запускает совместно с партнерами. Вы можете следить за новостями на нашем сайте, чтобы воспользоваться уникальным ценовым предложением.

Виталий

Здраасвуйте, подскажите где и во сколько будет проходить семинар?

Вячеслав Малышев

Здравствуйте! Я хотел бы задать следующие вопросы:
1. Как вы относитесь к концепции одобренной Правительством РФ, предполагающей использование свободных лицензий и открытых кодов для использования в государственных учреждениях России, и в соответствии с этим созданию российской операционной системе на открытых кодах.
2. Как вы относитесь к отказу от предустановленой Windows на компьютерах некоторых компаний, скажем IBM. Как возврат денег за отказ реально работает в Сибири и Дальнем Востоке. У вас это контролируется как-то?
3.Стоимость предварительных заказов на новую систему для жителей США смехотворна на фоне розничной стоимости. Windows 7 Home Premium обойдется в $49.99, а Windows 7 Professional в $99.99 при условии оформления заказа на данный момент. Больше всего за предварительный заказ придется заплатить жителям Великобритании, Франции, Германии, там стоимость Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional составляет соответственно €49.99 и €109.99. Для пользователей России цены 99.99, $299.99 и $319.99 соответственно и подобной возможности регулирования цен не предоставлено (интересно почему, для стимулирования роста пиратского рынка с целью последующей борьбы с ним?).
В наших регионах вовсе зарплата 10-15тыс.рублей в среднем, вы порекомендуете покупать Windows 7?


Ответ:

1. Ключевым фактором развития любой отрасли является здоровая конкуренция, предоставляющая потребителю свободу выбора. В этом случае заказчики получают все преимущества используемых ими продуктов и решений, оценка которых делается на основе предлагаемого продуктами функционала, удобства использования, совокупной стоимости владения и т.д. Мы убеждены, что наличие у заказчика выбора определенного продукта или решения – это всегда хорошо. Наверное, мы все согласимся, что основная задача государства и регулятора отрасли – это всемерно стимулировать развитие индустрии. А мы знаем, что здоровый баланс и конкуренция всегда стимулируют развитие бизнеса. Как говорит мировая практика, стратегия технологического нейтралитета государства является наиболее успешной.
Взглянем на несколько реальных примеров тех стран или отдельных территорий, где были отданы преференции в пользу СПО, например, остановлены соответствующие проекты в Барселоне –через 8 мес., Бергене – через 22 мес., Берлине – проект так и не прошел экспертизу, Лондон – через 8 мес. В Мюнхене проект миграции 14 тыс. ПК на Linux и OpenOffice.org был начат в 2004 году, а стоимость проекта была оценена в 30 млн. евро. Завершение проекта намечено на 2009 год, при этом сейчас работы идут со значительным отставанием от графика, и уже потрачено более $3100 в расчете на один ПК. Из проектов национального масштаба наиболее известен опыт Китая по созданию национальной версии Red Flag Linux, который продолжался около 5 лет и был остановлен по распоряжению Правительства КНР.
Мы считаем, что функционал продуктов и решений, удобство использования, совокупная стоимость владения и др. характеристики должны оцениваться исходя из тех преимуществ, которые дают продукты и решения, а не на основании бизнес-модели, в соответствии с которой они распространяются.
Open Source – это ПО с открытым кодом, но не бесплатное, если речь идет о бизнесе: открытый код, на основе которого строятся законченные и работающие продукты и решения можно образно назвать «сырьем», то есть исходным компонентом, который нуждается в обработке и адаптации силами ИТ-специалиста. «Открытые» и бесплатно распространяемые решения изначально могут никем не обслуживаться. Нет гарантии, что они буду работать, приложения будут совместимы, а система — безопасной. Бесплатно распространяемые решения обычно обслуживаются компаниями по схеме: платформа бесплатно – внедрение, сервис/обслуживание, обучение специалистов – на коммерческой основе.
Продукты Microsoft предоставляют заказчикам и партнерам значительное преимущество за счет тесной интеграции между собой и применяемых в них инновационных разработках, которые помогают людям быть более продуктивными. Наши продукты разрабатываются с учетом всех требований по удобству использования, простоте работы с ними, поддержки широкого спектра сторонних приложений с обеспечением должного уровня безопасности, надежности и функциональной совместимости.
2. Каждый пользователь имеет право выбирать, работать ему с предустановленным ПО, или нет. Для того чтобы получить компенсацию за отказ от предустановленного ПО, необходимо отклонить условия лицензионного соглашения, а затем обратиться к сертифицированному партнеру Microsoft, у которого приобреталось оборудование, и получить компенсацию.
3. Ценовая политика Microsoft применяется не к отдельно взятой стране, а к региону. Так, например, Россия входит в число стран Центральной и Восточной Европы, где уровень цен на ПО сопоставим с российским. Конечную цену на тот или иной программный продукт, продающийся в розничных сетях, устанавливает партнер Microsoft.
Что же касается пиратства, то было бы глупо обвинять нашу компанию сначала в «подогреве» рынка пиратского ПО, а затем разжигания борьбы с ним, точно также, как глупо обвинять разработчиков антивирусов в том, что они создают вирусы, которые успешно «ловятся» их приложениями. Компенсации, которые Microsoft получает по решению судов в рамках уголовных и административных дел против пиратов, не покрывают даже наши затраты на услуги юридических представителей, не говоря уже о том, что для компании это одна из статей дохода.
Microsoft не преследует конечных пользователей за использование нелицензионного ПО, а борется только с каналами его распространения. На текущий момент по данным IDC уровень пиратского ПО в России составляет 68%. При этом снижение уровня пиратства на 12 процентных пунктов за последние 2 года принесло России дополнительно создание 10тыс. рабочих мест в ИТ-индустрии, $3,15 млрд. оборота ИТ-продукции и $195 млн. налогов. От снижения уровня пиратства выигрывают не производители ПО, а вся страна в целом.
4. Зачастую, пользователи выбирают продукты с избыточным функционалом, например, для дома покупается Windows 7 Максимальная, хотя достаточно было бы купить Windows 7 в редакции «Домашняя базовая», и при этом значительно сократить затраты на покупку ПО. Приведенные вами цифры валидны для одной из топовых редакций — Windows 7 Профессиональная. Поэтому вам можно порекомендовать обратиться к одному из наших партнеров с просьбой подобрать для вас редакцию ОС с наиболее выгодным сочетанием «цена/функционал».
Вы также можете сделать свой выбор в пользу ПО от другого производителя.

Игорь343

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая антивирусная программа на сегодняшний день заслуживает внимания? Спасибо


Ответ:

Компания Microsoft уже много лет разрабатывает своё собственное антивирусное решение. С выходом Windows XP в составе операционной системы появился модуль Windows Defender, который представляет собой решение по защите ОС от шпионских программ (spyware). Также один раз в месяц компания Microsoft в рамках обновления критически важных уязвимостей выпускает антивирусный сканер/клинер Malicious Software Removal Tool (MSRT), который умеет обнаруживать и удалять вирусы, которые за прошедший месяц вызвали наиболее массовые эпидемии. Эти два продукта абсолютно свободно доступны всем пользователям ОС Windows (XP и выше). Кроме того, в 2009 году Microsoft выпустил бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials (доступный в России с декабря 2009 года), который бесплатно доступен пользователям лицензионной версии Windows (работает, начиная с Windows XP SP2).

Tatarin

Здравствуйте Алексей! Скажите пожалуйста, рассматривается ли вопрос о продлении лицензий для общеобразрательных учреждений и как быть учителям, которые установили программы дома? Не заблокируются ли они?


Ответ:

На текущий момент программа, о который вы говорите, действует. Все установленное вами ранее ПО будет в полной мере работоспособно. Более того, в апреле мы начали рассылку DVD с ОС Windows 7 Профессиональная по всем школам РФ, которую можно будет установить и на домашние ПК учителей, а также на текущий момент у Microsoft действует уникальное ценовое предложение для школ – набор ПО Microsoft, состоящий более чем из десятка продуктов, можно приобрести менее чем за 250 руб. из расчета на один ПК. Более подробно об этих программах и инициативах можно почитать на нашем сайте.

Игорь Станиславович

Здравствуйте! Хотелось узнать, есть ли в вашем представительстве какие-либо вакансии, и с кем можно проконсультироваться по данному вопросу?


Ответ:

Мы можем Вам порекомендовать вам внимательно изучить наш портал, посвященной карьере в Microsoft (www.microsoft.com/rus/careers/) и обязательно отправить нам свое резюме.

марина станиславовна

почему вашу систему постоянно приходится менять?


Ответ:

Если речь идет об операционной системе Windows, то цикл ее обновления до следующей версии сейчас составляет 3 года. Это значит, что через 3 года выходит принципиально новый продукт, в то время как в течение 3 лет Microsoft выпускает обновления для текущей версии операционной системы.
Технологии и продукты сегодня стремительно развиваются и совершенствуются, и в течение 3 лет их количество набирает критическую массу. Поддержку этих технологий и продуктов мы обеспечиваем в новых версиях операционной системы.

Алина

Здравствуйте. Где будет проходить данный семинар? и можно ли прийти вольным слушателям в качестве репортера от ЧИ БГУЭП?

boris

Здравствуйте. Я купил лицензионную коробку Windows. После вскрытия обнаружил маленькую брошюру, диск с голограммой и серийный номер. Конечно красочная упаковка и диск с голограммой смотрятся красиво, однако эта «красота» стоит денег и состовляет часть цены дистрибутива.


Сегодня, благодаря широкополосному безлимитному доступу в Интернет, можно:
* загрузить дистрибутив (файл ISO образа CD/DVD диска), руководство пользователя (PDF файл) из Интернет (как например в случае с серверной версией Windows).
* купить лицензионный ключ через терминал оплаты с помощью электронных платежных систем.


Таким способом уже сегодня можно купить антивирус и любую другую программу имеющую лицензию Shareware.


Почему нельзя осуществить продажу иссключительно серийного номера, сократив тем самым стоимость дистрибутива?


Ответ:

Нам очень приятно, что вы следите за современными тенденциями в области распространения ПО. В ближайшее время мы запустим несколько проектов, которые помогут конечным пользователям сократить затраты на покупку лицензионного ПО.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления