Город День рождения Гитлера в Чите не отмечали – УВД

День рождения Гитлера в Чите не отмечали – УВД

20 апреля – в день рождения Адольфа Гитлера – в Чите не было усиления охраны общественного порядка.

20 апреля – в день рождения Адольфа Гитлера – в Чите не было усиления охраны общественного порядка.

«В этот день в краевом центре не было никаких происшествий, связанных с нацизмом», - сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе краевого УВД.

По данным ИА «Лента.Ру», накануне дня рождения Гитлера заместитель министра МВД Михаил Суходольский предупредил сотрудников правоохранительных органов о том, что 20 апреля в стране могут произойти экстремистские акции неофашистских организаций. Также он отметил, что празднование 65-летия Победы для такого рода движений и организаций является дополнительной возможностью заявить о себе.

По данным Википедии, Адольф Гитлер — основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне, военный преступник. По показаниям свидетелей, 30 апреля 1945 года в окружённом советскими войсками Берлине Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончил жизнь самоубийством, предварительно умертвив любимую собаку Блонди. Существует три версии его смерти. Гитлер мог принять яд, как и большинство покончивших с собой нацистов, мог застрелиться, или раскусить ампулу с ядом, одновременно выстрелив в себя из пистолета, применив, таким образом, оба орудия смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления