Город обзор Гвозди бы делать из этих депутатов - цитаты мая

Гвозди бы делать из этих депутатов - цитаты мая

Виктор Войтенко: «Но, тем не менее, количество пьяных за рулём всё равно катастрофически многое количество»

Информационное агентство «Чита.Ру» публикует майские цитаты из выступлений первых лиц Читы и Забайкальского края, журналистских текстов, объявлений, пресс-релизов, комментариев, оставленных под новостями и статьями на Читинском городском портале, а также сканы, которые, по нашему мнению, вызывают улыбку.

«Кто же такая эта самая Алиса? А вы не знаете? Так будьте знакомы: это глава сельского поселения «Захаровское» Моторина Зинаида Кузминична» (статья «В гостях у Алисы из Страны чудес» в газете «Знамя труда»)

«Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей» (комментарий под новостью «Депутаты гордумы починили трибуны на ипподроме Читы»)

«Наконец-то наш мэр вспомнил, что скамеек и лавочек по улице Ленина практически нет. Ещё бы он вспомнил, что городу крайне необходима ливневая канализация, а то, как дождь, город похож на Венецию....» (комментарий macash под новостью «Мэру Читы жалко лавочку возле Художественного салона»)

«Однако владелица потерявшейся бурёнки стояла на своём, указывая на отличительные черты своей Апрельки: надрезанное левое ухо и тёмно-красные симметричные круги вокруг глаз, похожие на очки» (пресс-релиз пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю)

«Военные, конечно, со своим парадом в этом году меня просто очаровали. Я прекрасно понимаю, что это такое. Сам когда-то служил, больше того, был старшиной и знаю, что такое готовить человека к строевому строю. Когда люди сегодня служат всего один год, а ребята шли и маршировали - такое впечатление, что они всю жизнь прослужили в роте почётного караула. И вот за тот месяц, пока руководство военным округом проводило тренировки на стадионе «Каштак», действительно ребят оттренировали – техника шла безукоризненно» (мэр Читы Анатолий Михалёв в программе «10 минут в мэрии» от 11 мая )

«Люди-«свиньи» – это оскорбление животных. А мусор на озере пусть убирают люди-«свинтусы» (комментарий под новостью «Около 100 детей уберут мусор с берега Арахлея»)

«В городе Петровск-Забайкальский по месту проживания гражданина Тараканова (фамилия изменена) на приусадебном участке обнаружен и изъят пакет с двумя пластиковыми бутылками и растительной массой внутри, в котором также находился ещё один пакет с растительной массой» (пресс-релиз краевого управления Наркоконтроля)

«Жителю посёлка Вершино-Дарасунский в прямом смысле слова пришлось бороться за чистоту атмосферы на своём участке земли, который всю зиму из-за аварии в канализационной сети затапливался бытовыми стоками и неочищенными сточными водами. Наледь мешала ему попасть в гараж, приходилось периодически убирать лёд, а наступившей весне мужчина и вовсе не обрадовался: когда сточные воды начали таять, его дом в деревне можно было найти по запаху» (пресс-релиз Забайкальского краевого суда)

«Кто на лавочке сидел,

Кто под лавочкой храпел,

Кто бухал, а кто торчал,

Ну, а кто на них стучал.

Дело было вечером,

Делать было нечего». (комментарий под опросом о лавочке по улице Ленина «Снести нельзя оставить»)

«Молодёжь» – пишется без мягкого знака, грамотеи вы этакие!» (Комментарий об орфографической ошибке, полученный редакцией ИА «Чита.Ру» к новости «Молодёжь Читы вымыла памятник Ленину»)

«Желающие заняться ритуальными услугами, предлагаем венки, памятники, оградки по оптовым ценам» (объявление в газете «Заря» Александрово-Заводского района)

«Уважаемые клиенты! Теперь у Вас появилась замечательная возможность с помощью кредитов Сбербанка воплотить свои мечты в реальность. Кредиты стали дешевле и доступнее. При оформлении кредита количество поручителей на сумму до 1 млн. рублей снижено до 2» (рекламное объявление в газете «Приаргунская заря», №36 от 4 мая)

«Пресс-служба Забайкалья» (подпись под материалом «Пресса относительно несвободна» в газете Нерчинско-Заводского района «Советское Приаргунье», №35 от 30 апреля)

«Губернатор забайкальского края» (Пресс-релиз о конференции губернатора, прошедшей 19 апреля в газете «Ононская заря», №34 4 мая)

«… То есть город мы потихоньку вычищаем, начинаем очищать от той грязи, которая накопилась у нас за зимний период. Это, в общем-то, традиционно, это не первый год. Но вместе с тем, мы действительно должны сделать всё, чтобы и самим горожанам было приятно участвовать во всех мероприятиях, которые будут проходить на территории нашего города, и гостям нашего города, чтобы мы могли показать, действительно, город лицом» (мэр Читы Анатолий Михалёв в программе «10 минут в мэрии» от 18 мая)

(Подпись под фотографией в газете «Экстра», №21 от 26 мая)

«Прекрасная работа, вот, с цветами. Люди общаются, пчёлки, природа, так же отдыхать можно и в лесу» (участник общественных работ Леонид о работниках Забайкальского ботанического сада в телепрограмме «Вести-Чита. События недели» от 23 мая на ГТРК «Чита»)

«Нет, чтобы зайти в квартиру, стояли там, хотели капот закрыть на машине. Я стоял, смотрел, потом боковым зрением что-то чувствую, хотел нырнуть под машину, но ведь не успел, нога осталась, сам-то под машиной. Не успел подтянуть ногу, она грохнула». – «А что это упало?» - «Это крыша» (пострадавший Баир Жалсанов в эфире ГТРК «Чита» в телепрограмме «Вести-Агинское» от 23 мая)

«Да нету здесь ничего самого сложного, просто всё надо знать, и всё будет легко. Подойти, погладить, поласкать его, и оно само скажет, что у него болит» (студент Нерчинского аграрного техникума Денис Баскаков, ветеринар про животных в эфире ГТРК «Чита»)

«Но, тем не менее, количество пьяных за рулём всё равно катастрофически многое количество» (депутат Государственной думы РФ Виктор Войтенко в телепрограмме «Вести-Чита. События недели» на ГТРК «Чита» от 23 мая)

Карина Канунникова: Анатолий Дмитриевич, а погода не подведёт?

Анатолий Михалёв: Пока по тем прогнозам, которые мы имеем, мы ожидаем, что всё-таки погода будет нормальная. Хотя живём в Забайкалье, и у нас иногда в течение одного дня три раза меняется. Но денег таких – сразу хочу предупредить ваш вопрос как в Москве по 45 миллионов рублей, чтобы обеспечить хорошую погоду, - мы просто не имеем. Будем надеяться и уповать на Господа Бога, он никогда здесь нас не подводил в этом плане, и, как правило, тот заказ, который делала администрация по погоде, он всегда оправдывался. (Мэр Читы Анатолий Михалёв о погоде на День города в программе «Мэр и я» от 20 мая)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления