Город Монгольский подарок для тепла и здоровья

Монгольский подарок для тепла и здоровья

Люди быстро привыкают к шерстяным вещам, несмотря на их цену. Почти каждый клиент, даже если он купил только носки, возвращается через некоторое время в «Мир Ковров» и приобретает что-то ещё.

Жители Забайкалья в возрасте от 30 до 60 лет хорошо знакомы с монгольскими шерстяными изделиями, потому что в советское время многие из них жили и работали в Монголии. Теперь они с восхищением вспоминают шарфы, носки и другие предметы одежды, которые долгие годы спасали их от суровых степных холодов.

Между тем, читинцы имеют уникальную возможность — ощутить на все прелести кашемира и шерсти яка, верблюда из соседней Монголии.

Такие изделия широко представлены в магазине «Мир Ковров», сотрудники которого рассказали о свойствах шерсти корреспонденту «Чита.Ру».

Шерсть обладает лечебными свойствами. Содержит наибольшее количество животного воска - ланолина, который при небольшом повышении температуры впитывается в кожу, благоприятно воздействуя на неё, мышцы и суставы. Тепло, которое шерсть отдаёт телу, способствует расширению сосудов, циркуляции крови, и спасает людей от остеохондроза, артрита и ревматизма.

«По словам сотрудников «Мира Ковров», люди быстро привыкают к шерстяным вещам, несмотря на их цену. Почти каждый покупатель, даже если он купил только носки, возвращается через некоторое время в магазин и приобретает что-то ещё.

В данный момент в магазине «Мир Ковров» действует скидка на одежду 5-25%. Ассортимент сейчас невелик по причине тёплого времени года. Ближе к осени в продаже появится полный спектр шерстяных товаров - согревающие пояса, рейтузы и панталоны, носки, детские пинетки, наколенники, варежки и перчатки, головные уборы, шарфы, тканые и вязаные жилеты, мужской и женский трикотаж, пледы, тканые и стеганые одеяла всемирно известных фабрик Монголии Cobi, Evseg, Goyo, Munkh, Altai.

«Наши изделия можно дарить родственникам, к которым вы собираетесь съездить летом. Такие подарки не только оригинальны, но и полезны для здоровья», - говорят в магазине.

Монгольские шерстяные вещи по низким ценам продают челноки-монголы, которых можно встретить на рынках и улицах нашего города. Однако их изделия невысокого качества — это товары кустарного производства или отбраковка фабрик.

1 из 5

Ковёр — это уют и тепло вашего дома

Магазин предлагает как чисто шерстяные, так и искусственные ковры. Монгольские ковры, ковры из Молдавии - это стопроцентная шерсть. Изготовлены они на тканой — не клеевой — основе, с применением натуральных красок и пропиткой от моли. Натуральные ковры в отличие от искусственных наиболее прочны и долговечны, рассчитаны на большую проходимость, что очень хорошо для организаций. Натуральный ворс отличается тем, что он всегда расправляется, а не слёживается от давления обуви.

Искусственные ковры, представленные в магазине, производятся в России, Белоруссии, Турции, Польше и Индии. Несмотря на ненатуральность материала, они тоже отличаются высоким качеством и пользуются спросом.

По поводу возникающего страха перед пылевым клещом, который якобы живёт в коврах, можно сказать, что паразиты селятся и в постели, и в мягкой мебели. При этом клещи легко разлетаются по комнате, если встряхнуть подушку или сесть на диван. А вот самостоятельно покинуть ковёр насекомым довольно сложно. Однако если пылесосить ковёр с двух сторон пару раз в месяц, то клещи будут не так опасны.

1 из 7

В магазине объясняют: «К каждому покупателю у нас индивидуальный подход. Зачастую бывает так, что человек приходит с желанием купить ковёр размером три на пять метров. В итоге, выясняется, что ему больше подходит ковёр гораздо меньшего размера. Если покупатель сомневается, то мы дадим ему ковёр на примерку, чтобы посмотреть, как он ляжет в квартире. Ведь ковёр — это такая вещь, которую покупают не каждый год, поэтому нужно быть очень внимательным в его выборе».

Магазин «Мир Ковров» находится по адресу: улица Бабушкина, 108, вход с улицы Шилова.

Телефон: 35-85-02.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления