перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Находки строителей, студентов и требования родителей – в обзоре краевой прессы

29 июля 2010, 17:48
Гость
Гость
30 июля 2010, 19:03
янис, ничего подобного!
Гость
30 июля 2010, 15:24
"Возможно, на такое поведение туристов повлияло и правило, что за крупногабаритные вещи, вес которых превышает 35 килограммов, придётся доплачивать.
Таможенники говорят однозначно: «теперь бороться с так называемыми «кэмелами» - туристами, которые за счёт своих килограммов вывозят коммерческие партии товаров, благодаря нововведениям станет легче»."
Это что опять за х... Т.е. если я хочу для своих нужд привезти себе стол в дом, то я кэмэл? Где логика? Как может общее разрешённое законом количество килограммов объёме 50 делиться на габаритные и негабаритные килограммы? Это удар по потребителю, который хочет вывезти что-то для себя, а никак не по "кэмэлам". Насколько я знаю "кэмэлы" тащут в основном ширпотреб, который явно нельзя отнести к крупногабаритным вещам. И что это за правило? Какой нормативный документ его регламентирует? Или это очередные местные хотелки таможни?
Вообще, этот вопрос интересен многим. Можно попросить Чита.ру дать материал по новым правилам в виде статьи с официальными комментариями должностных лиц таможни? Или пригласить таможенников в рубрику. Гость портала?
Гость
30 июля 2010, 12:37
Товарищи читатели и компетентные лица, объясните, пожалуйста, что значит, "а в Китай туристы могут заезжать хоть каждый день"? То есть теперь не нужно ждать, пока пройдет месяц от печати до печати, или как?
Гость
30 июля 2010, 11:12
"...правительство края... выступает поручителем гаранта сделки..."
Интересно, а вот если строители разорятся, дольщики останутся без жилья, кто останется с деньгами?
Гость
30 июля 2010, 10:29
А вы заметили что и кредиты у нас получают в основном приближенные к телу губернатора люди .
Гость
30 июля 2010, 08:38
Хорошо быть банкиром, взял деньги у Агентства под 9,5 %, передал строителям под 14,5 %. Классно - ничего реально не сделал, а 5 % от 320 000 000 рублей, а это 16 000 000 рублей твои. Не вытянуть реальному производству таких посредников. Прощай реальный сектор экономики.
Гость
30 июля 2010, 08:20
Строители получат кредиты через двух посредников, которые возьмут себе не менее 20 % суммы кредита, плюс НДС, которое при строительстве жилья возмещению не подлежит. Продать жилье должны за 26400 руб. м2. Следовательно себестоимость м2 должна составить 16 300, даже без минимальной прибыли у строителей. Это нереально, следовательно или строители окончательно разоряться или добавятся обманутые дольщики.
Гость