Город «Товары» на «Чита.Ру» - что почём?

«Товары» на «Чита.Ру» - что почём?

Сколько стоят варежки для бани, стойки для автомобиля или удобрения для цветов теперь можно узнать в разделе «Товары» Читинского городского портала.

Теперь пользователи Читинского городского портала могут узнать о том, сколько стоят варежки для бани, стойки для автомобиля или удобрения для цветов с помощью нового раздела «Товары», который открылся в середине июля.

В новом разделе «Товары» можно узнать о наличии товара или услуги в магазинах и предприятия города. Теперь у жителей города есть три способа получить информацию о предприятиях и организациях, необходимых услугах или товарах: в новом разделе «Товары», в рубрике «Бизнес-каталог» или в бесплатной городской справочной 40-00-40.

По словам коммерческого директора Сергея Кислякова, каждый из указанных разделов отличается друг от друга. «Если нужно найти определённый товар – можно воспользоваться рубрикой «Товары», в «Бизнес-каталоге» можно найти предприятие, его адрес, телефон, режим работы. Пользоваться справочной 40-00-40 удобно, когда под рукой нет интернета. Здесь можно получить несколько справок о товаре, его наличии, адрес продавца, режим работы. Плюс можно узнать погоду, афишу, курс доллара, как проехать из одной точки в другую. Услугами справочной со дня её открытия уже воспользовались более 30 тысяч человек», - отметил Кисляков.

В новом разделе посетители портала могут посмотреть перечень товаров и найти нужный, воспользовавшись строкой поиска. Для удобного поиска существуют специальные рубрики, как, например, «Дом и дача», «Информационные технологии», «Спортивные товары» и многие другие. Так, в строке поиска можно ввести слово «окно». Справа откроются рубрики и продавцы, среди которых и нужно искать необходимую информацию. Если требуется пластиковое окно, следует выбрать рубрику «Двери, окна, решётки».

«Мы старались сделать поиск простым, но пока он работает не в совершенстве. Мы обязательно устраним все недостатки, воспользовавшись и советами посетителей портала. Если у вас есть предложения – их можно высказать, оставив свой комментарий под этим материалом», - сказал Кисляков.

Планируется, что со временем к каждому товару будет добавлена дополнительная информация: его подробное описание, стоимость и фотография.

Такое сотрудничество выгодно для организаций и предприятий города – попав в базу данных справочной 40-00-40, сведения о предприятии автоматически появляются в «Бизнес-каталоге» на Читинском городском портале, а если организация предоставит свой прайс-лист, то и в рубрике «Товары».

Информация о товарах и услугах постоянно обновляется – с каждым клиентом справочной работает менеджер, по мере того, как прайсы меняются у организации – изменяется и информация в базе данных.

«Конечно, если это услуги, то они не требуют постоянного обновления. Еженедельно у нас меняется информация о товарах. Так, например, на прошлой неделе были обновлены данные магазина «Позитроника», оконной фирмы «Панорама», авторского ателье Татьяны Гораш. Кроме того, такая информация доступна в круглосуточном режиме», - отметил Сергей Кисляков.

Компания «Чита.Ру» приглашает к сотрудничеству организации и предприятия города для размещения прайсов в рубрике «Товары». Прайсы можно выслать на электронную почту 400040@chita.ru, с указанием контактных данных для обратной связи, или заполнив специальную форму в разделе «Бизнес». Подробности по телефону 40-08-23.

Юлия Золотуева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления