перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дороги - отвратительны, но в суд - едва ли. Читинцы о дорогах и правосудии в опросе «Чита.Ру»

25 августа 2010, 17:22
Гость
Гость
1 сентября 2010, 19:53
Господин Серёгин не ездит по дороге Город - санаторий Молоковка. А надо бы! Налоги плачу исправно и машину веду правильно, а она всё равно ломается... Господин Серёгин! Беру курсы по вождению авто именно на этой дороге! Не откажите, будьте любезны!!!
Гость
31 августа 2010, 23:08
Власть уважают тогда, когда чувствуется ее забота о народе в целом и каждом человеке в отдельности. А у нас сплошная показуха на всех уровнях ... Сколько бродит бомжей по городу - власть в упор не видит этого. Сидит она в своих кабинетах слепая, глухая, немая, ничего не желает знать, тем более видеть. Если что-то и затевает то только для отчетности в Москву. Заметили, какой она становится активной в таких случаях? Уууухх ! Так что никакой жалости она, циничная и развратная, не вызывает ... Вы только на образование посмотрите и на медицину в нашем крае... Неграмотность все круче, кладбища все шире...
Гость
31 августа 2010, 12:49
Интересно как же тогда сделали трассу в бывшем АБАО от Агинска в сторону озера Ножей. Ведь умеют делать. только вот ухаживать надо. как развалили АБАО так и забросили дорогу.
А в Чите никогда не будет нормальных дорог пока не набьются карманы чиновников, а им все мало.....
Гость
30 августа 2010, 23:43
Замотали вы Серёгина, он имеет право говорить, он знает статистику, вы же и толики проблеммы не знаете, я не говорю что его надо любить, но уважать власть мы обязанны, того же Романова возьмите как тяжело падать я его лично не знаю но хаять его я не буду, он знает что говорит
Гость
30 августа 2010, 20:18
элементарно сравнить европу (германия,финляндия и т.д.) и россию, здесь налоги не спасут, их хоть плати не плати разницы нкогда не будет! асфальт изначально готовится с нарушением технологии, так скажем экономят блин.надо хоть кому то отдыхать, покупать новые автомобили, украшать наш город :))))) (lexus 570,bmw 535,545,745,735 и т.д. с номерами р *** рр) ведь красиво же смотрится тонированный наглухо джипарь :)))))зачем нам дороги вообще, джипы и по бездорожью неплохо ездят. укладчики не причем, им дали, они делают. так что делайте выводы сами... лично для меня это наш русский менталитет, и ничего с ним никогда не сделаешь!!!
Гость
30 августа 2010, 16:44
Для Уставшей: про ремонт дорог я даже не говорю, 833 рубля в месяц это только содержание, а если из 200 миллионов налога отжать еще и на ремонт, тогда и 22 рублей в день содержания не получится! И что бы вы понимали - дорогу НУЖНО содержать каждый день и каждый месяц!!!! про понятие ремонт дорог в Забайкалье уже давно забыли - на это бюджет края ВООБЩЕ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ деньги, посмотрите закон о бюджете края, если мне не верите...
Гость
30 августа 2010, 11:03
Ах Серегин Серегин. Стыдно за такие слова должно быть. Хотя Вам, такое чувство, видимо, не знакомо. Это как же надо уметь ездить по таким дорогам? Может проведете мастер-класс?
Гость
30 августа 2010, 10:32
Штерн ...Это 833 рубля на километр в месяц или 22 рубля на километр в день....
никто не просит их ремонтировать дороги КАЖДЫЙ день и КАЖДЫЙ месяц. Достаточно проводить ремонт один раз достаточно качественно, чтобы хватило надолго. Тем более, что деньги на ремонт дорог идут никак не с транспортного налога...
Гость
30 августа 2010, 09:19
В Европе и Америкке квадратный метр КАЧЕСТВЕННОГО ремонта в РАЗЫ дешевле нашего некачественного (ямочного) ремонта.... ???? Кто умудрился написать такую ЧУШЬ???? В нашу фирму по обмену опытом приезжали немцы и хохотали, что они за те деньги, что платят нам за год работы на 8 тысячах километров, делают в лучшем случае 1 - 2 километра.... Забайкалье с Москвой сравнивать не надо...
Гость
30 августа 2010, 09:15
Транспортный налог в Забайкалье действительно самый низкий в России - это не трудно посмотреть в соответсвующих законах других регионов, например с помощь ситемы Консультант. За саммые массовые автомобили - жучки, короллки, витцы и т.д. транспотный налог составляет менее 1 тысячи рублей. Собираемость налога менее 200 миллионов в год. Вы хотите, что бы за 200 миллионов в год у вас было более 22 тысяч километров в хорошем состоянии???? Это 833 рубля на километр в месяц или 22 рубля на километр в день....
Гость
30 августа 2010, 01:40
Может китайцев попросить провести мастер-класс по ремонту дорог - чо далеко ходить, они вот, рядышком.... :-))
Гость
29 августа 2010, 12:43
Господин Серегин, уж Вам ли не знать ,что у нас в стране уже несколько лет транспортный налог НИКАК не привязан к дорогам..раньше весь налог уходил в дорожные фонды по уровням..а сейчас просто в бюджет региона(а ездим мы в основном по муниципальным дорогам),где благополучно расстворяется в общих расходах..Хотя средств на дороги выделяется не мало..а вот ремонт у нас дорогой..говорят в Европе и Америке квадратный метр КАЧЕСТВЕННОГО ремонта в РАЗЫ дешевле нашего некачественного (ямочного) ремонта..Вам не стыдно писать такую глупость?
Гость
29 августа 2010, 00:05
Хотя бы подумал, прежде чем ляпнуть..
В России по прежнему две основные проблемы: Дороги и Дураки вот такие!
А нормальные люди страдают..
Извинись перед людьми если мужчиной себя считаешь..
Гость
28 августа 2010, 23:41
налогов оплачивается достаточно а дороги какие были в ужасном состояние такие остались во дворах вообще ужас одни большие выбоины в сосновом бору на ул гагарина 6 дожди пройдут люди в плавь одни ямы и лужи дело вообще никакого и никому нет а налоги не уплати вовремя сразу пени набегают да в суд подают. Путина надо пригласить проехать по дворам и таким дорогам.
Гость
28 августа 2010, 18:06
"Во власть идти никого насильно не заставляют.Сами
лезут,а если залез то отвечай."
Очень верно! Столько машин в Чите - ступить некуда. Это ж такие деньжищи! А по дорогам ведь и не скажешь...
Гость
28 августа 2010, 18:02
Серегина в отставку за не понимания проблем!!! Власть для народа, а не народ для власти. Можно и дороги платные сделать, только борзеть при этом не надо, не делать кормушку для сверх доходов. А токак комунальщики завалили все и вся годами, так, конечно, теперь любых денег им будет мало. Жиреть власти надо кончать, а то все для себя, любимых...
Гость
28 августа 2010, 15:47
А велосипедные дорожки когда-нибудь в Чите будут? Согласны для начала на платные!!!
Гость
28 августа 2010, 15:44
Дороги в Чите ужасные. Но я, как пешеход, часто завидую автомобилям. Они имеют иногда очень даже неплохой кусок дороги. Я тогда с удовольствием нарушаю правила и иду по проезжей части, чтобы хоть иногда позволить себе не смотреть под ноги. Тратуары - сплошная печаль. Власти наверное даже и не задумываются на этим. Много дорог в черте города, где приходится идти рядом с мчащимися авто. Ограждения стоят лишь там, где люди норовят прошмыгнуть через дорогу где им заблагорассудится. То есть дорогу от людей защищают, а не людей от дороги... Покрытие - камни в асфальте прошлого века, вернее то что от него осталось... Лужи после дождя, выбины-ямы,. Все время держи себя в напряжении - то нога подвернется, то споткнешься. Штыри какие-то торчат... Вывод, все против человека. Антизабота... (((. А да, забыл, а власть вообще чем должна заниматься ... ?
Гость
27 августа 2010, 13:13
Во власть идти никого насильно не заставляют.Сами лезут,а если залез то отвечай.
Гость
27 августа 2010, 12:52
Серёгин ехал по дороге,
Красиво яму объезжал.
Крузер пронёсся осторожно -
Серёгин ямы уважал!
Задумавшись об этой яме,
Желая рвеньем удивить,
Решил министр весьма серьезно -
Ведь надо яму-то ... РАЗВИТЬ!
Развить, конечно, и углубить,
Как можно шире прокопать,
Чтоб все Серегина, за это
Конечно, стали уважать!
Привыкнут правильно все ездить -
Министр приучит навсегда.
Разруха в крае - это мелочь.
А ямы - это ерунда!
Гость
27 августа 2010, 09:57
Людии вы как собаки накинулись на Серёгина все готовы встать на его место и руководить и дороги появятся и на волге вы будете ездить, что-то я сильно сомневаюсь, приезжали американцы говорят мы завидуем, спрашиваю чему они говорят-у вас дороги бесплатные, да далеко ходить не надо, китай проедьте по китаю сколько на бензин столько и за дороги денег уйдёт если не больше, готовится закон о платных автодорогах, вот потом вспомните о бесплатных дорогах, к родственникам в деревню уже не поедешь надо будет за дороги платить)))
Гость
27 августа 2010, 09:44
Вот из-за таких Серегиных я и хочу уехать из Читы. Выставила свой дом на продажу - КУПИТЕ, пожалуйста. А, еще у меня убедительная просьба - опубликуйте поэтапно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (образец) и все по-порядку относительно взыскиваемой суммы. Я думаю людей это подстегнет. А в нашем крае ничего не изменится...ЖАЛЬ...
Гость
27 августа 2010, 09:34
Это, что-же, женщина, ребёнок которой получил сотрясение мозга из-за ямы на дороге, должна себе в карман заглянуть?
Господин Серёгин, высказывание, которым вы изволили разродиться - просто предел всему! Примера такого цинизма в России, да и в других странах, ещё и поискать надо! Неондертальцы были гораздо добрее к друг другу!
С горечью понимаю, тех кто уезжает и хочет уехать из Читы. В конечном итоге - из за таких вот "развитых руководителей" нашего несчастного края.
Гость
27 августа 2010, 09:14
скоро у Серёгина отставка вот он и нервничает
Гость
27 августа 2010, 08:50
А под правильно ездить понимается, что нужно умело объезжать ямы??????
Гость
27 августа 2010, 01:21
Серегин просто шокирует,становится бессмысленно ждать чего то лучшего в нашем крае.Надо в блог написать.
Гость
27 августа 2010, 01:16
СТЫДОБА Серегину,за такие комментарии.Не соответствуете своей должности.Это мнение человека ненавидещего свой народ,все наши проблемы из за таких если можно назвать министров.
Гость
26 августа 2010, 22:14
В Хилке сделали мост ямаровский, черезз 20 дней все ямки опять выдолбили. Делали наверно месяц. Интересно скольденег ушло?
Гость
26 августа 2010, 21:45
Интересно, у нас целый министр территориального развития есть, наверняка уйма чиновников там же, а вот есть ли развитие ? И ведь кормятся они с тех же налогов, что мы платим. Может сократить их всех за ненадобностью а на их зарплаты дороги ремонтировать ? Думаю пользы больше будет...
Гость
26 августа 2010, 17:50
Продать Ленд Крузер г. Серёгина и купить ему Волгу, а на вырученные деньги заасфальтировать Сосновый бор, как раз хватит. Вот на Крузаки и уходят наши налоги!
Гость
26 августа 2010, 17:41
Деньги которые платят водители "так называемый налог" идет не на ремонт местных дорог, а на ремонт федеральных дорог (которые находятся в состоянии намного лучше чем местные дороги), а на местные автодороги выделяются деньги из бюджета (но так как наша администрация особо не хочет выделять деньги то конечно и дороги в таком состоянии). И товарищ Серегин в какой та степени прав что сказал сколько вы платите так и ездите, действительно ведь все налоги с водителя не идут на ремонт местных автодорог как я уже писал выше!
Гость
26 августа 2010, 17:37
Журналисты Чита ру, спросите у Серегина, а сколько надо то платить налогов, что по дорогам ездить можно было? У меня внедорожник, но и на нем по Чите стало передвигаться невозможно. Интересно в каком месте края, министр территории может похвастаться его развитием?
Гость
26 августа 2010, 16:51
Серегин сколько работает, 1-й раз засветился как министр на публике и сразу получил по шапке, причем заслуженно. С такими мыслями не развивают, а сливают порученное дело. У них тендеры по дорогам проходят июне, а потом абы как строят и ремонтируют по зиме. О чем еще можно говорить....
Гость
26 августа 2010, 15:57
Серегин убил просто... Я не удивлен, что многие после этого просто не хотят жить в России. Хотя я хочу. Надеюсь, что Серегины переведутся скоро.
Гость
26 августа 2010, 12:44
Для нас давно не секрет, что ремонтники порой "забывают" закрыть свои ямы,а то и вообще-раскопав-не производят работы, пример-угол улицы Смоленская-Токмакова, теперь для того, чтобы школьникам,живущим со стороны улицы Горького и далее к улицам Ленинградской-Бабушкина, подойти к школе № 19, необходимо подняться вверх до Новобульварной и уже оттуда снова спускаться по Токмакова-обход в целый квартал! Уважаемые чиновники-может наведете порядок на дорогах хотя бы ради наших с вами детей??!!
Гость
26 августа 2010, 12:05
Проблема копателей связана с тем, что в генплане города отсутствуют технологические полосы под инженерные сети. Совмещение дорог и инженерных сетей в современных условиях насыщения транспортом- расточительность безмерная. Восстановление дорожного полотна сейчас превосходит по стоимости сами сети, что под ними проложены. А у нас в городе некоторые участки раскапывают ежегодно, то теплосети, то водоканал. А с люками отдельная тема, пока не начнут садить скупщиков этих люков в виде металлолома, колодцы будут стоять открытыми, и никакие болты и замки ворам не помеха.
Гость
26 августа 2010, 11:58
Для господина Серегина-вам видимо не известно,что налог который мы платим не целевой и идет не на ремонт дорог.Гнать в шею таких руководителей!!!
Гость
26 августа 2010, 11:49
Основные разрушители дорог - вода и копатели. Если вода не стекает с покрытия дороги, через короткий промежуток времени в этом месте выбивается весь асфальт. Система отвода ливневых вод в городе не работает, во время ливня коллекторы по ул. Балябина,
Новобульварной, Кочеткова практически не работают, так как вода с улиц не попадает в них из-за отстутствия перехватывающих устройств или неправильных планировочных решений. На 1 Чите коллектора можно сказать вобще ликвидировали, завалив мусором, застроив заборами и гаражами.
Гость
26 августа 2010, 11:36
Вообще, по хорошему, после таких отзывов на заявление министра в нормальной стране министра или бы отправили в отставку, или бы он сам ушел, что бы сохранить свою честь. Но, видимо это не про наших "министров".
Страшно далеки Вы "господа" от народа....
Гость
26 августа 2010, 11:08
... или ещё, почему после ремонта небольшого участка разница в высоте между старым и новым покрытием сантиметром в 5 и резкий обрыв перед которым приходиться тормозить также как перед ямой которая была до этого?!!! Неужели нельзя делать плавные переходы?! пример: район мкр. Солнечный и всем знакомый отремонтированный участок от смоленского кольца до мкр. Солнечный, который все пытаются объехать по встречной полосе.
В Китае за такой ремонт бы наверное руки поотрубали, причём и рабочим и начальству... а у нас может специально издеваются над народом...
Гость
26 августа 2010, 10:15
Пинка бы под зад такому "министру никакого развития"
Гость
26 августа 2010, 10:14
Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, куда уходят деньги с дорожных налогов и выделенные на строительство онных...
Гость
26 августа 2010, 09:43
"Уважаемые господа, отвечающие за ремонт дорожного покрытия и контролирующие выполненную работу! У меня простой вопрос. Почему при укладке красивого ровного асфальта на некоторых улицах нашего города квадратное основание под крышку люка либо возвышается над уровнем асфальта на 5-10см, либо находится гораздо ниже уровня дороги??? Вы уж будьте добры, прийдите к одному, либо то, либо другое, если у вас ума не хватает установить все на уровне дороги."
Вот именно!! Что за дебилизм делать то выше, то ниже, неужели нельзя по нормальному сделать на уровне дороги. Тут-то налицо нежелание делать по человечески! Кто это контролирует?! Мордой бы его об этот выступ протащить!!!
Гость
26 августа 2010, 09:30
Налоги населения идут на содержание СИЗО, тюрем, и набивание карманов чиновников. Почему в других странах огромные города, к примеру в Китае, а дороги там Идеальные - есть ровный асфальт, не разрушающийся за неделю, как у нас, газон, цветы вдоль трассы. Там также платят налоги, но и результат человеческий. А у нас маленький город, но даже ул. Ленина имеет большие ямы и колдобины. Как наш город развивается и красотеет! С этой же улицы догадались убрать то, что сделал художественный салон очень красивым - лавочки, телегу с цветами! Позор!
Гость
26 августа 2010, 09:14
А на чём у нас ездит Анатолий Серёгин?! на Toyota Land Cruiser 200 модели!!?!?!?!? ещё и на служебной! которую не нужно обслуживать со своего кармана! это слова ЧИНОВНИКА который засиделся на своём месте! это слова ЧИНОВНИКА который ненавидит свой народ!
Гость
26 августа 2010, 09:09
Уважаемые господа, отвечающие за ремонт дорожного покрытия и контролирующие выполненную работу! У меня простой вопрос. Почему при укладке красивого ровного асфальта на некоторых улицах нашего города квадратное основание под крышку люка либо возвышается над уровнем асфальта на 5-10см, либо находится гораздо ниже уровня дороги??? Вы уж будьте добры, прийдите к одному, либо то, либо другое, если у вас ума не хватает установить все на уровне дороги.
Гость
26 августа 2010, 09:05
За те деньги, которые я плачу, дороги меня удовлетворяют.
Мы живем в разных мирах. Министры в своем, смертные в своем. Даже словосочетание смешное, вслушайтесь "Министр территориального развития"
Гость
26 августа 2010, 09:01
Пока у нас будут такие министры (территориального развития) и с такими рассуждениями, не будет ни дорог, ни денег в наших карманах. А как вы умеете ездить правильно на своих "крузерах" - мы регулярно это наблюдаем.
Гость
26 августа 2010, 02:25
Заглянул в карман,много плачу,очень много,а дороги плохие.Все равно не могу разобраться.Может на другой машине ездить?
Гость
26 августа 2010, 02:12
Согласен с Дмитрием,просто зарплата у всех разная.А раньше не было налога,и дороги были.
Гость