перейти к публикации
18 комментариев к публикации

События 14 сентября: три миллиона рублей и сорок восемь лет колоний за два громких убийства

14 сентября 2010, 23:55
Гость
Гость
17 сентября 2010, 10:49
Хочу поддержать Северянина. Живу в Северном сравнительно недолгое время, но....но обстоятельства так сложились, что мне приходится ходить на работу и с работы по улице Федора Гладкова....Положение этой улицы крайне плачевное....а для нас пешеходов и жителей мкр. Северный тоже. Кроме того, вожу ребенка в детский сад, который на Гаюсана. В дождь идти невозможно, ребенка даже резиновые сапожки не спасают....когда домой приходим приходится чуть ли не молотком откалывать глину, которая налипла на обувь. И даже как представительница женского пола могу сказать, что я забыла что такое обувь на каблуке, так как, в такой обуви там ходить просто нереально...нереально из нашего микрорайона выйти к троллейбусному депо, не поцарапав обувь, как ни старайся идти аккуратно...А чем аргументируют то, что на ул. Ф.Гладкова не будут делать тротуары?
Гость
16 сентября 2010, 10:03
по поводу площади Декабристов: считаю правильным сейчас "бить во все колокола", иначе будет поздно...Сегодня показывали по Вестям в Екатеринобурге- дело дошло до мордобоя между горожанами и строителями...Хотели приступить к застройке городского парка.Скорей всего властям никакие "заканы не писаны"...А милиция стояла в стороне и ухмылялась...
Гость
16 сентября 2010, 09:51
Читающему из администрации (стиль на Геннадия похож, или уже у всех такой?). Это Ваша работа (администрации) - обустраивать город и защищать интересы граждан. За это Вы получаете заработную плату которая, в свою очередь, появляется из налоговых отчислений предпринимателей и работающих граждан. Ваша заработная плата - плоды труда наших сограждан (Россиян). Вы об этом забыли? Посему советы обращаться в суд и обустраивать город самостоятельно - верх цинизма!
Natali N - администрация в обязательном порядке монитороит СМИ. А Единороссам давно указано на необходимость обязательных отзывов по проблемным вопросам с целью формирования правильного общественного мнения.
Гость
15 сентября 2010, 22:43
Читающему из администрации, пожалуйста отделяйте обязанности администрации перед российским народом от ее достижений.
1. Почему же Энергостройинвест так легко нарушает статью 18 уже второй месяц? Может быть потому что малозначащая приставка "до" как обычно сводит даже эти 100 т. в конечном счете до 5000 р.
3. Спасибо что указали расходы, на которые идет уплачиваемый автовладельцами транспотрный налог. Точнее его "незакопанная в асфальт" часть.
4. Деньги на "подарки" берутся не из личного кармана администрации, т.к. сама городская казна - собственность россиян. Администрация обязана создавать условия для повышения качества жизни россиян, в том числе тротуары для безопасного доступа людей к "подаркам". Только восприятие городской казны как личного кармана и соответственно школ, поликлинник и дет садов - как подарков администрации россиянам, ведет к оттоку населения из края (см. свежие новости). Решение этой проблемы, может быть я и ошибаюсь, возможно только в том случае, если администрация создаст в Чите и Забайкалье привлекательные условия, включая тротуары, для россиян.
5. Нет, т.к. уже не имею такого хобби (это к "не желаете ли"). Помимо них еще нужно судиться за горячую чистую воду, нужно судиться с ... (комментарий не может быть слишком длинным) да еще много с кем нужно судиться. С самими судами нужно судиться - с 2001 г. нам по суду до сих пор выплачивают на восстановление построек на дачном участке.
Более того судиться с ТГК, Радченко и т.п. - это такая же обязанность администрации, как у врачей - лечить людей, у учителей - учить , у продавцов - продавать, у работающих на производстве - в частности создавать ту самую пресловутую "городскую казну" и условия для выполнения администрацией своих функций. Если же работающие россияне только и будут что митинговать да судиться по любому поводу, то Россия никогда не выполнит задачу по удвоению ВВП. Хотелось бы чтобы в администрации исходили из этой истины.
Гость
15 сентября 2010, 14:57
За убийство шестилетнего мальчика компенсация 300 т.руб., а за убийство предпринимателя - 2 млн. руб. По весу начисляют???
Гость
15 сентября 2010, 14:54
2 Читающий из администрации
О-о-о! В администрации умеют читать! Surprise!!!
Гость
15 сентября 2010, 14:19
11 читающий из администрации "а не желаете подать в суд на ТГК, Радченко и т.п. за убитые тротуары и дороги после строительства и раскопок по ремонту коммуникаций?" А давайте все-таки на Вас в суд подадим, Вы же у них эти работы принимаете по актам. Или за откат все что угодно подписать готовы?
Гость
15 сентября 2010, 13:45
Дамы и господа!а из вас кто-нибудь спросил кто ведёт строительство? давайте отделим мух от котлет.
1. 5 тыс. рублей =- это штраф на должностное лицо (жаль, что корреспондент не допечатал выдержку из ЗЗк № 198. штраф на юридическое лицо- до 100000 руб. впечатлило. Это закон, а если точно- нарушение ст.18 упомянутого закона.
2. сколько лет ведётся строительство организациями?
3. а не вам ли обустраивают улицу Кр.Звезды?
4.задайте вопрос комитету образования города : во сколько обошлись эти подарки от строителей городской казне. построить- это одно. а содержать, оснастить, платить зарплату работникам.поликлиника,школа искусств видно появляются из неоткуда?
5. г-н Северянин. а не желаете подать в суд на ТГК, Радченко и т.п. за убитые тротуары и дороги после строительства и раскопок по ремонту коммуникаций? берите пример с ТСЖ "Кварц".
6. и в завершение. где же ваш совет общественности во главе с такими "активными" людьми только накануне выборов.
Гость
15 сентября 2010, 13:04
Работаю в госучреждении, сегодня 15 сентября, а тепла в кабинете нет, опять обман.
Гость
15 сентября 2010, 10:57
Северянин: Я буду очень удивлена, если хоть кто то из администрации читает комментарии к подобным статьям!!! Они с заранее знают, что тут написано!!!
В подобной ситуации находится не только мкр.Северный, но и другие районы города! Чего писать то, все равно ни кто шевелиться не будет. Я уже давно потеряла надежду на лучшую жизнь в этом городе. Мы должны сами создавать условия жизни, надеятся на правительство нельзя!!!!!!!!!!
Гость
15 сентября 2010, 10:54
Жители Северного, земляки, а давайте организуем какой-нибудь митинг. Только мы должны спасти эту улицу. Иначе всё простоит до весны.
У нас же есть совет общественности мкр. Северный.
Гость
15 сентября 2010, 10:47
Мэра в отставку...А кого на его место? Хотя он мне ,ой, как не по душе...Но это личное...
Гость
15 сентября 2010, 10:14
Мэра Михалева в отставку!!!
Гость
15 сентября 2010, 09:55
Переехала в северный полгода назад, от многих слышала, что район для людей, но вижу совсем другое .Мало того, что нет тротуаров для пешеходов и вообще передвигаться очень проблематично, так во двор 40-го дома въезда для автомобилей тоже нет, если только на вне-дорожнике туда заезжать...
Гость
15 сентября 2010, 09:51
Да наша администрация все равно шевелится не будет, а я тоже живу в Северном уже 15 лет и полностью согласна с Северянином. Но господин Михалев может только в эфире отвечать на заранее подготовленные вопросы, которые тщательно отбираются и задаются подставными лицами. Сама пробовала задать вопрос в эфире, но он так и не прозвучал. Один только Романов был честным человеком и того "ушли".
Гость
15 сентября 2010, 09:16
кaк жaлко Аркaдия...
Гость
15 сентября 2010, 08:53
На Гладкова тянут трубы в новый частный домик. Да и пусть себе тянут, лишь бы побыстрее дорогу восстановили.
Гость
15 сентября 2010, 08:41
Насчет улицы Федора Гладкова. Ремонт разбитых на таких "направлениях" машин тянет на большую сумму, чем смешной штраф для Энергостройинвеста. Конечно у таких компаний следует забирать лицензию, т.к. штраф в 5000 р. выглядит как издевательство со стороны законодательной власти, принявшей в качестве наказания такой смехотворный штраф, над водителями, которым приходится объезжать этот ров в экстремальных условиях.
Однако матерным словом в ситуации с улицей Федера Гладкова следует помянуть не только Энергостройинвест - городская администрация десятки лет не желает сделать тротуары вдоль одной из самых востребованных у пешеходов дорог, связующую треллейбусные и автобусные маршруты.
36 лет живем в мкр Северный и тротуара до троллеибусов как не было так и нет. Построено два детских садика, поликлинника. Мамочки через грязь, пыль и по льду пробираются от автобусов и троллейбусов с колясками, ведут маленьких детей за руку. Старики спускаются в летнее время на дачные автобусы, плетуться кое-как через все эти колдобины и буераки. Люди на работу и с работы каждый день много лет с автобусов и троллейбусов добираются в таких условиях, в каких сейчас здесь приходится ездить машинам. В летнее время хоть есть природное освещение, а зимой идти невозможно - запросто можно попасть в открытые люки, расположенные прямо на протоптанных тропинках. И никто пешеходам на машинах не уступает дорогу. В связи с этим рвом ситуация для пешеходов еще более усугубилась, т.к. теперь они практически не имеют прав и на протоптанные дорожки. Письма отправлялись, звонили Михалеву на прямой эфир. Пришло письмо что тротуары делать не будут.
В мкр. Северном накипело!
Северяне, жители ЦРММ, матери и отцы, доставляющие детей в детсады и поликлиннику, пенсионеры, рабочие и просто прохожие, поддержите комментариями эту тему иначе наша администрация так и не шевельнется в своем плюшевом кресле!
Гость