Город эксперт У каждого должен быть свой личный стоматолог

У каждого должен быть свой личный стоматолог

На ваши вопросы отвечает заведующая поликлиническим стоматологическим отделением №2 клиники ГОУ ВПО ЧГМА врач высшей категории Светлана Евтушенко.

На ваши вопросы отвечает заведующая поликлиническим стоматологическим отделением №2 клиники ГОУ ВПО ЧГМА врач высшей категории Светлана Евтушенко.
У каждого из нас должен быть свой личный стоматолог: тот, который уже знает вас, помнит, в каком состоянии находится ваша полость рта, какие препараты для лечения подходят именно вам, и как вы воспринимаете те или иные процедуры.
В стоматологическом отделении медицинской академии, оснащённом новейшим оборудованием и материалами, высокопрофессиональные специалисты, используя современные методы лечения, оказывают весь спектр стоматологических услуг: от терапевтических до ортопедических. Здесь вы можете записаться на приём к конкретному врачу, учитывая его послужной список и опыт работы.
Благодаря комплексному подходу к проблеме пациента, ваш личный стоматолог проведёт качественное и безопасное лечение. Кроме того, цены на лечение заболеваний пародонтита в клинике медакадемии, по сравнению с другими, дешевле в три раза.


Адрес: улица Бабушкина, 48
Телефоны: 32-52-86; 914-472-90-10
Вы можете задать свой вопрос до 01 ноября 2010 года

Алла М

Светлана, здравствуйте!
у меня такой вопрос: можно ли в вашей клиники поставить виниры, и сколько это будет стоить?(стоимость винира, работа)


Ответ:

Здравствуйте Алла!
В нашей клинике стоимость винира вместе с работой составляет от 2000 до 3500 р., в зависимости от квалификации специалиста.

Ольга Сергеевна

Добрый день, Светлана. Пользуясь случаем бесплатно получить консультацию у меня возник вопрос: Зубы у меня не болят, ничего не беспокоит, но есть небольшая проблема, которая, впрочем, хлопот не доставляет и напоминает о себе только утром и вечером — кровоточивость дёсен. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от кровоточивости дёсен и чем это грозит? Заранее благодарна!


Ответ:

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Дело в том, что кровоточивость десен является первым признаком заболеваний пародонта. Несвоевременное обращение к врачу ведет к разрушению костной ткани, окружающей зуб, и, как следствие, к ранней потере зубов. Самолечение вряд ли Вам поможет. Вам нужна консультация врача — пародонтолога, который выявит причину заболевания и назначит соответствующее Вам лечение.

Юрий Долгоногий

Здравствуйте Светлана.


Подскажите пожалуйста, какие средства для безболезненного удаления зубов имеются в вашей клинике, и насколько они неудобны для пациента? Новокаин-лидокаин? Или есть какие-то современные, новые препараты или методы, позволяющие удалить зуб без беспокойства?


Ответ:

Здравствуйте, Юрий! В нашей клинике для безболезненного удаления зубов применяются такие местноанестезирующие препараты как Ультракаин, Септонест, Альфакаин, Артикаин и др. Выбор анестетика, при лечении или удалении, зависит от общего состояния организма. В среднем, действие анестезии длится около 2-х часов и проявляется это местной потерей болевой чувсвительности. Пациенту на этот период рекомендуют ограничить прием жесткой пищи, для предотвращения прикусывания слизистой оболочки губ, языка, щек.

Гыгер

«Есть иволги в лесах, и стоматологи при креслах». Комплексное лечение пародонтита: Стоит или нет продавать квартиру?


Ответ:

Здравствуйте. С продажей квартиры, я думаю, можно повременить. Для начала обратитесь к врачу — пародонтологу. Стоимость комплексного лечения зависит от состояния Вашей полости рта, поэтому трудно оценить работу не видя фронта.

Лена П.

здравствуйте у меня такая проблема с зубами, и я немогу ее решить, т. к. раньше я очень оч боялась идти, а теперь мне стыдно уже, что у меня такие зубы, из за этого не иду. как быть?


Ответ:

Дорогая Елена, я хочу, чтобы Вы поняли, что ситуация в лучшую сторону не изменится. Не усугубляйте ее. В наше время стоматология стала абсолютно безболезненной. Нужно хотя бы с чего — то начать. А по поводу стыдно — могу сказать одно — люди приезжают с районов сюда, в Читу, чтобы полечить зубы, потому что у них стоматологов нет, и ситуации в полости рта бывают разные, врачи с пониманием относятся к проблемам пациентов, поэтому можете спокойно идти на прием к врачу.

killa-kull

Здравствуйте! есть ли у меня возможность поставить виниры, у меня проблема 2 передих зуба кривые и я хотела бы исправить их более быстрым способом!
И сколько это может стоить? спасибо за ранее))))


Ответ:

Здравствуйте! Стоимость виниров в нашей клинике, как я уже писала, составляет от 2 до 3,5 т.р., но для постановки виниров имеются как показания, так и противопоказания, поэтому, есть ли возможность Вам их установить доктор ответит только после осмотра полости рта на консультации.

Владимир Анатольевич

Здравсвуйте, скажите пожалуйста реально протезироваться не очень дорого?


Ответ:

Здравствуйте, Владимир Анатольевич! Все зависит от состояния полости рта и выбора ортопедической конструкции. На консультации врач — ортопед обязан предложить Вам варианты протезирования, ну а выбор остается за Вами.

БУДУЩИЙ ПАЦИЕНТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТЛАНА! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАВЯТ ЛИ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ БРЕКЕТЫ? ЕСЛИ ДА, ТО ОРИЕНТИРОВОЧНО КАКОВА ЦЕНА НА НИЖНЮЮ И ВЕРХНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ? КАКОВА ТАКЖЕ САМАЯ ВЫСОКАЯ ЦЕНА НА БРЕКЕТЫ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО НОСИТЬ ПРИМЕРНО НУЖНО НЕ МЕНЕЕ 1-1,6 ГОДА, НУЖНО ТАКЖЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬ 2-3 ЗУБА. ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ЛИЧНО ТАКОЙ УСЛУГОЙ? ЕСЛИ НЕТ, ТО СКОЛЬКО В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ ВРАЧЕЙ ВРАЧЕЙ-ОРТОДОНТОВ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.


Ответ:

Здравствуйте! Постановкой брекетов занимаются врачи — ортодонты (я всего лишь терапевт).Цена на постановку брекетов зависит от выбранной Вами системы и колеблется от 27 до 34 т.р… В эту стоимость входит снятие оттисков, отливка моделей, установка брекетов на обе челюсти. В дальнейшем стоимость лечения строго индивидуальна, все зависит от того, сколько времени понадобиться для исправления прикуса, об этом не сможет Вам сказать ни один врач. Думаю, Вам стоит записаться на консультацию врача — ортодонта, где он определит стоит или нет удалять зубы, поскольку существуют такие брекет системы, которые позволяют этого избежать.

Тамара Николаевна

Подумываю поставить съёмные протезы, но меня не устраивают крчки, которые чаще всего получаются на видном месте. Мне 57. Есть ли какие-то другие методы протезирования и их цена.


Ответ:

Здравствуйте Тамара Николаевна!
Помочь Вашей проблеме могут бюгельные протезы на аттачменах(замках), где все эти «крючки» спрятаны в коронках зубов, правда для этого придется взять под коронки опорные зубы: чтобы было место под эти самые «крючки». Но конкретно об этом лучше узнать придя, на прием к специалисту!

Ольга Николаевна

Светлана здравствуйте! Как мне быть, если пролечив кисту в нижнем кореном зубе год назад, у меня до сих пор не рассасывается капсула(она тех же размеров как и была первоначально)и в то же время пока зуб не беспокоит? Ведь за лечение была выложена для меня немалая сумма.


Ответ:

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Обычно, наличие кисты не приносит какого-либо беспокойства пациентам, только в случае нагноения или прорастания в соседние органы. То, что за год не произошло никаких изменений (а я так поняла, что вы регулярно ходили на рентген-контроль), это не очень хорошо. Советовать виртуально очень сложно, ведь я не знаю ни какой это зуб, ни месторасположения кисты, качественно ли запломбированы каналы и чем. Сегодня существуют различные материалы и методы для сохранения зубов. Чтобы оценить ситуацию нужны рентгенологические снимки.

Ирина И

Здравствуйте, Светлана! У меня такая проблема: плохая эмаль на зубах, особенно на передних верхних. Пробовала лечить, но мне стоматолог лишь сточил сверху зубы и нанес сверху что-то. Оно немного позже отстало. Теперь вообще зубы, получается, не защищены! Каким образом можно полечить мне зубы? Если это возможно в вашей стоматологической поликлиннике, сколько будет стоить, хотя бы примерно?


Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Скорее всего Ваш стоматолог пытался сделать Вам винир. Постановкой виниров в нашей клинике занимается врач Верхотурова Татьяна Валерьевна. Стоимость 1 винира составит около 3 тыс.рублей.

Наталья.

Добрый день, Светлана Николаевна!!! Хочу сказать Вам огромное спасибо за вашу работу и профессионализм! Вам и вашему коллективу желаю дальнейшего процветания!


Ответ:

Здравствуйте, Наталья! Всегда приятно слышать слова благодарности от пациентов. Спасибо Вам!

Инга Николаевна

Подскажите, можно ли записаться на прием по телефону, как долго придется ждать очереди и сколько стоит первичный осмотр?


Ответ:

Здравствуйте, Инга Николаевна. Консультация в нашей клинике стоит от 150 до 300 рублей, в зависимости от категории врача. Запись к специалисту производится на удобный для Вас день и время, при личном присутствии или по телефону 32-52-86, сот.89144729010. Мы будем рады Вас видеть.

мы тут

Здравствуйте!


С недванего времени у меня на зубах стал появлятся тёмный налёт. Я пью много густого чая и кофе, курю, зубы чищу утром и иногда вечером. Можно ли в домашних условиях качественно отбелить зубы?


Ответ:

Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос. Вы хотите убрать налет или отбелить зубы? Незначительное количество пигментированного зубного налета в домашних условиях можно убрать, использовав обычный зубной порошок. Если это не помогает, то нужно обратиться к врачу — стоматологу для профессиональной чистки. Отбеливают зубы уже после профессиональной чистки. Сейчас в магазинах и аптеках предлагается большой ассортимент отбеливающих систем для домашнего использования, только, при этом, Вам придется отказаться от приема крепкого чая, кофе и сигарет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления