Город Самовар из Поднебесной

Самовар из Поднебесной

Повар приносит вам кастрюлю с кипящим бульоном, а все ингредиенты для блюда вы добавляете сами — гостеприимная «Жемчужина Востока» работает для вас в любое время дня и ночи.

Когда хочется расслабиться, отдохнуть, набравшись сил на предстоящую рабочую неделю — стоит посетить такое заведение, в котором можно получить всё в комплексе: и вкусно поесть, отведав блюда национальной кухни, и попариться в сауне, и снять гостиничный номер — на сутки или с почасовой оплатой. Всё это предлагает культурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Востока» на Гаюсана, 25, работники которого рады видеть вас в любое время дня и ночи.

В ресторанах «Жемчужины Востока», а их здесь два, можно отведать не только традиционные блюда китайской кухни: здесь есть сушёная говядина, королевские креветки, обжаренные в томатном соусе, гобаожоу, мясо верёвочкой, куриные лапки в соевом соусе, картофель соломкой с зеленью и луком, хворост, свинина с салом, говядина в соевом соусе, тушёный свиной окорок, мясо по-монгольски и многое другое.

Есть и необычное для жителей России блюдо, с хорошо знакомым для нас и родным названием «Самовар». По словам работников ресторана, тот, кто бывал в Китае и хорошо знаком с традициями Поднебесной, знает, что это прекрасная возможность для посетителя «похозяйничать» на китайской кухне. Повар приносит вам кастрюлю с кипящим бульоном, а все ингредиенты вы добавляете сами, на свой вкус: это может быть баранина, сазан, королевские и простые креветки и другие морепродукты, грибы древесные, широкая и тонкая крахмальная лапша, картофель и другое.

В комплекс, помимо ресторанов, входит ещё и китайская сауна. Здесь их тоже две — мужская и женская. Отделка в парилках изготовлена из берёзы, есть здесь и бассейн с чистой, прохладной водой. Три часа в сауне обойдутся в 200 рублей с человека. Кроме того, можно заказать все традиционные услуги, которые пользуются популярностью у наших туристов в Китае.

Гостиничный комплекс «Жемчужины Востока» представляет собой номера разного класса. «Люкс» - с большой кроватью, уютным диваном, телефоном, телевизором, со всеми удобствами и, самое главное — с душем и мини-сауной, которая изготовлена из лиственницы и рассчитана на двоих, стоит 500 рублей за час. Есть обычные номера — с удобствами и без. Час стоит 300-400 рублей, а цена за сутки — от 1 600 до 2 000.

Оздоровительный центр «Жемчужина Востока» - это целый комплекс для отдыха с друзьями или с семьёй и прекрасное место для деловой встречи, где благодаря восточному гостеприимству создаётся располагающая к непринуждённой беседе уютная обстановка. Уже сейчас в «Жемчужине» начался приём заявок на проведение с 25 декабря новогодних вечеров с поздравлениями Деда Мороза и зажигательной шоу-программой. Радушие жителей Поднебесной надолго оставит яркие воспоминания о прекрасном вечере, проведённом в «Жемчужине Востока».

Адрес: улица Гаюсана, 25.

Предварительный заказ столов по телефонам: 202-874, 202-875.

Куриные лапки в соевом соусе
Свинина с салом
Сушёное мясо (говядина)
Говядина в соевом соусе
Королевские креветки в томатном соусе
Гобаожоу
Тушёный свиной окорок
Хворост
Мясо по-монгольски
Картофель соломкой с зеленью и луком
1 из 37

Фото Екатерины Троцюк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления