Город опрос «Дети голодные ходят по улицам, а они футболом занимаются» - читинцы о чемпионате-2018

«Дети голодные ходят по улицам, а они футболом занимаются» - читинцы о чемпионате-2018

«Так и хочется сегодня прыгать от радости, дуть в вувузелу и кричать «Оле-оле-оле-оле! Россия! Вперёд!»

В четверг в Цюрихе определились страны, которые примут финальные части чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Впервые в истории турнир 2018 года примет страна из Восточной Европы – Россия. За неё отдали голоса 13 членов исполкома ФИФА.

«Ура, победа!» - написал в своём блоге президент Дмитрий Медведев. А его помощник Аркадий Дворкович - «Давайте без откатов».

Уже известно, что Россия потратит на подготовку чемпионата мира около 10 миллиардов долларов, а любой болельщик, купивший билет на чемпионат-2018, сможет приехать в нашу страну без визы.

Как читинцы отнеслись к новости о том, что чемпионат мира по футболу пройдёт в России, готова ли наша страна проводить такие мероприятия, должны ли выиграть российские спортсмены, и хотели бы забайкальцы побывать на празднике футбола – опрос ИА «Чита.Ру».

Председатель забайкальской федерации мотоспорта Сергей Губич:

- Наша страна готова и будет готова – это однозначно, потому что Россия не может быть не готова. Мы тот народ, который всегда готов. У наших футболистов есть потенциал, чтобы стать победителями, если вспомнить прошлые годы, когда российские футболисты выиграли чемпионат мира и Олимпийские игры. Чем больше мы будем болеть, тем лучше они будут играть.

Есть желание, конечно, присутствовать на таком празднике. Футбол – это и политика, и мир. Им занимается весь земной шар, потому что Земля напоминает футбольный мяч. Это будет праздник для всех. Так, как сейчас наша страна готовится к Олимпиаде, я думаю, к чемпионату мира по футболу мы будем готовы. По крайней мере, моё мнение – мы будем готовы лучше, чем те страны, которые претендовали на проведение. Последние годы мы и экономически готовы к этому, и морально, и физически.

Президент каларской общественной организации «Кодар» по армрестлингу Илья Юрченко:

- Отрицательно воспринял эту новость. Потому что сейчас потратят миллиарды, которые можно было пустить на детский спорт, развитие детско-юношеских спортивных школ, как было при Союзе. Эти деньги будут выброшены в никуда – половину своруют, половину отмоют. Даже если нет - бред тратить огромные деньги, чтобы провести чемпионат мира по футболу. Я вообще футбол не люблю. Даже если бы любил. Если бы прошёл чемпионат мира по армрестлингу, был бы рад. Это абсолютно не затратный вид спорта. А тут миллиарды долларов будут потрачены на строительство стадионов. Их так нужно строить, без чемпионатов.

Я вчера смотрел в прямом эфире, когда наши сказали, что если мы выиграем, то понастроим стадионов. У нас как обычно – деревня вся сгорела, новые дома построили. Если бы не сгорела, то не строили. И всё в таком духе.

Наша страна, конечно, не готова. В 2014-м в Сочи нужно всё построить – там огромные деньги. Да не из-за этого. Дети голодные ходят по улицам, а они футболом занимаются.

Команда всегда обязана выигрывать. Иначе, зачем тогда профессиональным спортом заниматься? Это же не для здоровья, а чтобы зарабатывать деньги. Профессионалы обязаны выигрывать. Я не хотел бы ехать на чемпионат. Люблю биатлон – на него бы поехал.

Член команды по футболу посёлка Дарасун Евгений Любушкин:

- Конечно, такую новость воспринял с огромной радостью. Потому что не только в России, а вообще в Восточной Европе не проводились чемпионаты мира по футболу. То, что хотел бы попасть – это однозначно. Выиграют ли наши? Не знаю, будут ли готовы к 18-му году. Хотелось бы, конечно. Будем болеть за наших обязательно. А как там получится – спорт есть спорт. Как сложится, так и будет.

Хотелось бы посмотреть на игру команд, на красоту футбола. Жалко, конечно, что в нашей части страны не пройдёт. Было бы здорово, чтобы затронуло и Читу, чтобы подняли инфраструктуру футбола. Но а страна, я думаю, готова. Москва, Питер – там достаточно будет и финансовых средств. Я думаю, мы проведём достойно.

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир:

- Нормальной стране это было бы нужно. Скажем, какая-нибудь Венгрия или Австрия получили бы толчок, развитие экономики и остальные блага. А в нашей стране чемпионат превратится в очаг коррупции со всеми вытекающими последствиями. Такова уж наша страна.

Тренер по футболу ДЮСШ Домны и команды «Спартак-Домна» Александр Ивлев:

- Естественно, эту новость воспринял хорошо, восторженно. Мы выиграли с таким трудом! Очень хорошо, что чемпионат пройдёт в нашей стране. Я думаю, это даст большой толчок к развитию футбола, инфраструктуры в городах, где будут проходить матчи чемпионата мира. А насчёт... готова ли страна провести… Я думаю, что проведём без проблем.

Думаю, победит сильнейший. Я бы всей душой там был и посмотрел все матчи или выборочно.

Преподаватель физической культуры Забайкальского государственного колледжа Владимир Добрынин:

- Новость воспринял положительно: наконец-то сделают больше стадионов, инфраструктуру. Соответственно, реклама в стране. Это здорово. Поднимется детский футбол. Поля будут на европейском уровне.

Конечно, страна готова. Если к Олимпиаде уже практически готова, то к чемпионату – легко. Самое главное – нужно было выиграть право на проведение.

Команда должна выступить хорошо, на должном уровне, достойно. Впереди – семь лет, большинство будет новых игроков. Вот оно начнётся – поднятие молодого спорта – детей, юношей, которые подрастут к этому чемпионату. Их надо поднимать. Пока мы не видели тех игроков, которые будут участвовать. Они обязаны выступить достойно, а не спустя рукава.

Конечно, хотел бы побывать на чемпионате. Мне вчера жена сказала: «Копи деньги - поедешь».

Системный администратор Иван Филиппов:

- Вообще приятно, конечно, что чемпионат будет проходить именно в нашей стране. Считаю, что на данный момент Россия точно не готова к проведению чемпионата, но за восемь лет, может быть, что-нибудь изменится. В сборную нашу я не верю, а съездить посмотреть - это интересно.

Депутат совета Могочинского района Дмитрий Плюхин (комментарий опубликован в блоге):

- Коррумпированная страна с полунищим, непрерывно беднеющим и вымирающим населением, отупевшей наукой, развалившемся образованием и средневековой медициной будет проводить у себя чемпионат мира по футболу 2018 года и грохнет на это 10 миллиардов долларов. Едва успев отдышаться от сочинской олимпиады, где уже давно пилят бабло и еще будут пилить много лет. Может и тут приплатили? Не зря англичане кричали о коррупции в ФИФА. И за это обломились с чемпионатом. А нашим выгоднее приплатить, чтобы потом спокойно пилить? Или действительно выиграли?

Офигел от ЧМ-2022 в Катаре. Там круглый год плюс 30, плюс 40 градусов. Как там играть-то? Будут строить стадионы-холодильники? Если игры будут на открытом воздухе, то Катар - чемпион мира 2022 года. В этом климате только они смогут играть.

Сочи, Транснефть, Антарктида, тигры, ЧМ-2018... Когда же это закончится? Когда же наш «действующий президент» осмелится отправить в отставку правительство и товарища ВВП?

Госслужащая Анастасия:

- Первая новость, которую я услышала обычным утром рабочего дня, была о том, что Россия стала хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года. Не поленилась и отправила смс с поздравлениями знакомым болельщикам, несмотря на то, что на часах было всего 7 утра. На мой взгляд, они, как никто, должны были ликовать по этому поводу. К сожалению, не все восприняли эту новость с должной радостью. Возможно, потому, что кто-то ещё сладко спал.

Я не фанат футбола и вообще далека от спорта, но эта новость не смогла оставить меня равнодушной просто потому, что я хочу радоваться за победы своей страны. Как бы несовременно это не звучало, но я – патриот. И я счастлива, что в последнее время у меня появляется всё больше поводов для гордости своей страной. Олимпиада в Сочи, планы о строительстве трассы Формулы-1. И вот - чемпионат мира. Просто нет слов, слёзы радости наворачиваются на глаза.

Конечно, было бы хорошо, если бы наша страна могла выиграть этот чемпионат, это бы стало самым большим подарком для болельщиков, которых, я уверена, будет большинство. Я до последнего буду верить в нашу победу и надеяться на неё, не обращая внимания на мнения злых языков. Так и хочется сегодня прыгать от радости, дуть в вувузелу и кричать «Оле-оле-оле-оле! Россия! Вперёд!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления