Город интервью «Получается, что я милиционер» - сержант-герой об итогах-2010

«Получается, что я милиционер» - сержант-герой об итогах-2010

Мечты о «нормальном ходе» реформы МВД, наградные часы, полгода учёбы и годовалый Никита Артёмович - сержант, спасший от насильника девчонку, подвёл для «Чита.Ру» итоги своего года.

Более 20 новых номеров телефонов записывается в наши телефонные книжки за восемь часов работы. Кто-то из забайкальцев звонит и приходит в редакцию сам, кого-то рекомендуют знакомые, кто-то дружит с редакцией уже несколько лет и готов ответить на вопросы в любое время суток. Без звонка многим из них редко обходится день, с другими - реже, но всё равно созваниваемся. О том, как изменилась жизнь героев публикаций «Чита.Ру» после выхода материалов, как они оценивают прошедший год и планируют будущий – в «Итогах-2010».

Мечты о «нормальном ходе» реформы МВД, наградные часы, полгода учёбы и годовалый Никита Артёмович - сержант, спасший от насильника девчонку, подвёл для «Чита.Ру» итоги своего года.

Борзинский сержант милиции Артём Зайков, оказавшись в ночь на 24 июня на виадуке в районе вокзала станции Чита-II, спас девушку от насильника на островке посреди Читинки. Оба раза, давая комментарий «Чита.Ру», Артём смущённо отнекивался - мол, ничего особенного. Краевое УВД наградило сержанта Артёма Зайкова часами с символикой и ходатайствовало о его награждении перед министром внутренних дел.

- Самое главное, что я закончил учебный центр УВД, в котором учился шесть с половиной месяцев. Там дали всё, что необходимо в работе. Я очень уважаю всех преподавателей.

Я так и служу в милиции. Сержант, старший группы задержания во вневедомственной охране. Выезжаем на тревоги. Борзинский район — самый криминальный, но работать интереснее. Тут недалеко село Кондуй — моя малая родина. Там у нас хорошо. Поэтому вопрос о переезде в Читу рассматривается не всерьёз.

Было в году благодарственное письмо от нашего губернатора и цифровой фотоаппарат. И от УВД краевого - часы с символикой Забайкальского края. Часы, конечно, очень дороги.

У меня растёт сын — Никита Артёмович, пятого декабря был годик. И всё свободное время я трачу на семью. Пойдёт ли в милицию? Не знаю. Я настаивать не буду и отговаривать тоже. Его выбор.

Я служил по контракту ведь, человек военный, погоны носить привык. А тут получилось, что мой друг устраивался в охрану и меня позвал. Я и пошёл.

Хочется, чтобы реформа МВД прошла нормально, чтобы остались все довольны. Хотя... Ну, и с переименованием в полицию они, конечно, что-то перестарались. Реформа реформой, но в полицию...

Екатерина Шайтанова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления