Город обзор Свиной грипп, МММ в Чите, папина просьба о преступлении - обзор событий недели

Свиной грипп, МММ в Чите, папина просьба о преступлении - обзор событий недели

Комментаторы, которые сами на кастинг не пошли, а остались сидеть у компьютеров, немедленно написали, что девушки ужас какие страшные, и лучше бы им тоже сидеть дома.

В начале послепраздничной рабочей недели из четырёх дней не утихали страсти «по региональному этапу кастинга «Мисс Россия». Участие в нём приняли более 20 девушек: незамужних и без макияжа. Жюри выбрало семь из них. Именно им предстоит представлять Забайкалье в Москве.

Комментаторы, которые сами на кастинг не пошли, а остались сидеть у компьютеров, немедленно написали, что девушки ужас какие страшные, и лучше бы им тоже сидеть дома. Алексей Березин в эфире «Радио Сибирь» заявил, что желающих участвовать в таких конкурсах «ой-ой-ой как много». А мы хотим сказать девочкам спасибо. Спасибо, девочки.

Во вторник ИА «Чита.Ру» удалось выяснить, что читинская служба курьерской доставки МММ, работающая под слоганом «Мы можем многое» не имеет никакого отношения к акции Сергея Мавроди «Мы можем многое 2011». «Слоган «Мы можем многое» придуман организаторами фирмы около года назад. Сначала мы хотели увязать наше название с мавродиевским МММ, в качестве рекламного хода, но потом поняли, что у людей слишком негативные воспоминания о нём», - прокомментировали в службе доставки.

Нападающий Евгений Алхимов, на счету которого 138 голов, вернулся в Читу и в «Читу». 12 января футбольный клуб «Чита» заключил с ним контракт. В клубе уточнили, что контракт о сотрудничестве продлён с защитником Александром Бодяловым, а также существует договорённость о продлении контракта с полузащитниками Георгием Гармашовым и Михаилом Ваневым. Таким образом, ФК «Чита» покинул только вратарь Андрей Синицын, а информации о планах ухода других игроков из клуба нет.

Начальник СИЗО №2 Краснокаменска Алексей Кривошеев и его заместитель Арслан Амаев обвиняются в организации незаконных свиданий посторонних лиц с арестованным, в ходе которых у него вымогали 4 миллиона рублей. По информации краевой прокуратуры, свидание было устроено по просьбе отца Амаева – бывшего начальника краевого УФСИН. Руководитель краевого управления ФСИН Юнус Амаев в декабре 2009 года был освобождён от должности указом президента России в связи с масштабной реорганизацией ведомства. После отставки Амаев временно исполнял должность руководителя управления. С июля 2010 года УФСИН возглавил Владимир Никитеев.

По версии следствия, подсудимые в период с 4 по 14 мая 2008 года по просьбе бывшего начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Юнуса Амаева, являющегося отцом замначальника СИЗО, организовали четыре встречи отца и сына Ахильговых с одним из следственно арестованных. При этом Кривошеев и Амаев выписывали и выдавали им пропуска для прохода в служебное помещение СИЗО, не оборудованное для свиданий.

Более 900 подписей собрано посетителями «Чита.Ру» за открытие улицы Лермонтова для прохода или проезда. В редакционной колонке на этой неделе мы ещё раз объяснили недовольным отсутствием возможности оставить голос «против», что это сбор подписей, а не голосование. Особо недовольным предлагается не грустить в комментариях, а заняться организацией подписей «против». Предела возможностей тут нет. Центр «Искра» против реорганизации осенью собрал 2 900 подписей просто на бумажках - без всякого интернета. Почему сбор подписей – тест на зрелость, можно прочитать в колонке..

11 января стало известно о предупреждении экспертов Пекинского городского центра по профилактике заболеваний, которые заговорили о повышении активности вируса свиного гриппа А H1/N1. Через два дня, 13-го января, управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю экстренно собрало брифинг в нехарактерное для Читы время: 17.00. На нём заместитель руководителя управления Светлана Лапа рассказала журналистам, что в Чите гриппом А H1/N1 заболел трёхлетний ребёнок.

Ребёнок, в отличие от самой Лапы, не был привит от гриппа в результате отказа от прививки родителей. Кроме того, Лапа длинно рассказала собравшимся о масочном этикете как культурологическом явлении. Председатель городского комитета здравоохранения Сергей Чабан заявил, что на печальном опыте прошлого года врачи научились держать удар и готовы к эпидемии любого гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления