Город Гендиректор общества «За права военнослужащих» Владимир Горелов

Гендиректор общества «За права военнослужащих» Владимир Горелов

Ответы гендиректора общества «За права военнослужащих, служащих силовых ведомств и членов их семей в Забайкалье» Владимира Горелова.

Владимир Ильич Горелов - генеральный директор ООО «За права военнослужащих, служащих силовых ведомств и членов их семей в Забайкалье», депутат думы городского округа ЗАТО «Горный», член бюро забайкальского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Родился в 1963 году в Калининградской области, с 1969 года жил в Воронежской области, с 1985 по 2001 год проходил военную службу в ракетных войсках стратегического назначения в посёлке Горный.

В 1985 году окончил Харьковское ВВКИУ РВ (военный инженер по радиоэлектронике), в 2007-м — ЧитГУ по специальности «государственное и муниципальное управление».

Женат, двое взрослых детей и маленькая очаровательная внучка.
Владимир Горелов был гостем портала с 14 по 21 февраля.

Бузулуцкий Роман Валерьевич

Здравствуйте. Вы не подскажете, как можно возместить расходы денежных средств военнослужащего, понесенные им при оформлении военной ипотеки.Все расходы оформлены документально. Спасибо за внимание


Ответ:

Непонятно о каких расходах идет речь. Ответ можно дать только ознакомившись с Вашими документально оформленными расходами. Если есть возможность, то возместить их можно только в судебном порядке.

Александр Иванович

А кто учредители ООО? В чем смысл такого названия ООО? Вы же коммерческое предприятие?


Ответ:

Александр Иванович, изначально наша организация планировалась как филиал Московского РОД (региональное общественное движение) «За права военнослужащих». Однако после нескольких раундов переговоров с Московскими руководителями мы пришли к выводу, что создавать в Забайкалье филиал Московской организации слишком хлопотно. По такой же причине форма нашей организации ООО, так как всем известно «щепетильное» отношение регорганов к общественным организациям. Учредителями являются физлица, поэтому мы никоим образом не имеем зависимости от военных, судебных и иных силовых органов.

Евгений80

Владимир Ильич, не знаю точно в вашей ли компетенции данный вопрос, но судя по названию общества, в котором вы являетесь генеральным директором, попробую спросить. Ситуация такова: В период с 2001 по 2005 годы, я неоднократно выезжал в составе сводного отряда милиции в служебные командировки на Северный Кавказ. В то время Чеченская республика официально являлась зоной проведения контр террористической операции. Вопрос: Какие выплаты мне полагаются? А если быть точнее, положены или нет, выплаты так называемых «боевых», за время нахождения в командировке? В каких размерах? Чем регламентируются выплаты данных денежных средств? В то время нам закрывали по два-три дня в месяц «боевых» и выплачивали по приезду домой. По мимо этого выплачивались командировочные, заработная плата, премии и больше ничего. На руках имеются справки о нахождении в командировке выданные ВОГОиП МВД РФ а также ветеранское удостоверение, и больше ничего. Спасибо.


Ответ:

По приведенному объему информации ответ дать невозможно. Во-первых Вы пропустили трехлетний срок исковой давности. Возможно Вы предпринимали какие-либо действия, тогда этот срок можно восстановить и взыскать выплаты в судебном порядке. Советую Вам согласовать время консультации по тел. 446875 и прийти со всеми материалами. Будем надеяться, что еще не все потеряно.

Яна Александровна

Добрый День!
Возмещают ли военнослужащим на пенсии, стоимость проезда и путевки(самолет, поезд) за границу(к примеру Москва-Турция), или такое возмещение возможно только тогда, когда военный пенсионер совершает поездку по России?


Ответ:

Уважаемая Яна Александровна. Посмотрите ответ на вопрос 18.

судья ДрЭд

А Вам не кажется, что прежде чем браться за защиту чужих интересов в суде, необходимо иметь как минимум юридическое образование?


Ответ:

Судя по вопросу мы с Вами встречались в суде. Военных судей сильно раздражает мое участие в судебных процессах. Даже имея незаконченное юридическое образование я имею возможность защищать нарушенные права. Кроме этого с нами сотрудничают юристы, военные юристы и даже бывшие военные судьи т.е. все кому не безразличны проблемы военнослужащих. Самое ужасное, что зачастую военнослужащих приходится защищать не только от произвола командиров, но и от военных судей. По Вашей логике, чтобы заступиться за девушку которую обижают хулиганы необходимо предварительно как минимум закончить институт физкультуры.

Григор

А как часто нарушаются права военнослужащих?
Не кажется ли вам это оскорбительным?


Ответ:

Да, это оскорбительно. И не только для военных, но и для всех граждан России. Права военнослужащих нарушались всегда, но если раньше это были единичные случаи, то после прихода к власти людей, далеких от армии эти нарушения носят массовый характер. Я бы очень хотел, чтобы наши юристы остались без работы, но этого в ближайшее время не предвидится.

tipa_alexey

Здравствуйте!
Ваше мнение по поводу грандиозной реформы МВД, принятии закона «О полиции» и, как следствие, возникновению аббревиатур от наименования должностей и отделов — Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования, Железнодорожный Отдел Полиции и т.п.
Спасибо.


Ответ:

Отношение к этой «грандиозной реформе» отрицательное. Я уверен, что средства, которые уйдут на такую «реформу» можно было направить на цели, связанные с повышением уровня защищенности сотрудников МВД (я не имею в виду работников министерства). Никаких существенных изменений (кроме откровенного негатива и жителей, и «господ полицейских») это не принесет. Реформы необходимы, так как жизнь не стоит на месте, но не такие и не такой ценой. А по поводу аббревиатур — ну должно же хоть что-то поднимать нам настроение, а подробнее есть в интернете и в завтрашнем номере газеты «Вечорка».

Славянка

Здравствуйте! хотелось бы задать Вам вопрос-почему воееным пенсионерам не оплачивают проезд к месту отдыха за границу? Оплаичивают лишь проезд к месту проведения отпуска в военных санаториях. В период службы возможности выехать за границу не было, а на пенсии — хочется поехать, а нет оплаты проезда. Хотя тем, кто служит, оплачивают. И вообще, почему военный пенсионер должен отдыхать только в военных санаториях, домах отдыха (только тогда оплатят проезд)? А если хочется посмотреть мир, или даже просто съездить к родным или к друзьям туда, где нет военных баз отдыха и санаториев.Ведь во время службы дорога оплачивалась к месту проведения отпуска и обратно. Почему такая несправедливость по отношению к военному, вышедшему на пенсию? Как Вы можете это пояснить? Спасибо.


Ответ:

В соответствии с п. 5 ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих» такое право имеют:


Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.


Аналогичные нормы содержаться и в п.54 приказа МО РФ 200-2001 года.


Таким образом, федеральным законом и приказом МО РФ не установлено ограничений на право проезда на безвозмездной основе, в том числе и за пределы РФ. Обратите внимание, что военнослужащим оплачивается проезд к месту проведения отпуска, а уволенным только при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Рекомендации отдыхать в учреждениях МО связаны с льготной оплатой путевок.
Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства (воинского учета), в случае отказа в выплате денежной компенсации за проезд можете обратиться в суд.

Виктория Юдина

Добрый день! Мой муж уволился с армии в звании майора в ноябре 2009г., 8 лет он прослужил на Северном Кавказе, иммеются ранения.После того как личное дело пришло в военкомат по месту жительству, выяснелось что для получени пенсии нехватае 3месяцев службы, поэтому начислили только ветеранскую пенсию.Вопрос: имеет ли мой муж право на получение какой-либо ещё пенсии и имеет ли он право на полученин сертификата на квартиру?


Ответ:

Уважаемая Виктория! Необходимо просмотреть и возможно пересчитать выслугу лет, иногда забывают срочную службу, учебу в гражданском ВУЗе и т.п. Имеет ли он право на получение жилья зависит от выслуги лет, статьи увольнения. Принесите документы, изучим и посоветуем, что делать дальше.

Николай Алексеевич

Уважаемый Владимир Ильич!
Поясните пожалуйста следующее -Как оплачивается проезд и багаж офицера в отставке и его семьи, уволенного 20 лет назад, к постоянному месту жительсмтва. Куда следует обращаться и какие документы для этого необходимы?. Спасибо


Ответ:

Для оплаты переезда к избранному месту жительства Вам необходимо обратиться в военкомат по месту постановки на учет. При этом Вы должны предоставить справку о том, что при увольнении Вы не использовали перевозочные документы на эти цели. Сейчас эти справки выдаются на бланках ВПД, как это было 20 лет назад сказать не могу, но в военкомате Вам дадут разъяснения по этому вопросу в разрезе их современных требований. Возможно прийдется обращаться за такой справкой в часть, архив или отделение ВОСО, обычно там идут навстречу и разрешают оплату. Обращаться лучше в письменной форме, чтобы был письменный ответ, тогда более понятно, что делать дальше.

Антонина

Уважаемый Владимир Ильич!
Можете ли Вы ответить и оказать помощь в таком вопросе: В 2010 году создан единый расчетный кассовый центр, при окружном штабе ВС. Для получения расчета при увольнении и др. необходимо отстоять огромную очередь в одно окно, часы работы которого с 15 до 18 часов, и услышать ответ, что средства по ряду причин не поступили. Получить ответ по телефону стоит ли стоять в очереди невозможно. До каких пор будут вводиться новшества «для блага и во имя людей»? а на самом деле приводит к потери времени и нервов.


Ответ:

Уважаемая Антонина. Реформы были и будут всегда. в данном случае в связи с ликвидацией финорганов в воинских частях была предложена такая схема обслуживания, но Вы правы, она не выдерживает никакой критики. Представитель территориального финансового управления заверил нас, что уже в марте 2011 года перечисление всех денежных средств будет осуществляться на пластиковые карточки.

Юрий Михайлович

Большое спасибо. в своё время вы мне очень помогли в получении квартиры по сертификату. Всё сложилось правильно.квартиру получил .Вам за вашу работу в Дровянной благодарен .Удачи

Соломон Эдуардкин

До коле забайкальский народ страдать будет?


Ответ:

Это вы себя Соломон Эдуардкин забайкальскин народом считаете или об окружающих печетесь. Народ страдал во все времена, это его удел такой. Ну а если серьезно, то каждый народ достоин того правительства которое он выбирает. Правда почему то в нашей стране последнее время от выбора народа ничего не зависит. За нас уже все решено. И даже если кто-то попытается изменить систему его тут же вправят в ЕДИНОЕ для всех русло бытия.

Даждьбог

А правда, Владимир Ильич, что вы крышуете «Пирожковую минутку» в поселке Горном. А еще крышуете придорожную забегалдовку «В дали от жен»?


Ответ:

К заведению «вдали от жен» я никакого отношения не имею, а вот Минутку, как и других предпринимателей поселка Горный поддерживаю и всегда готов им помочь, а если Вы имеете в виду собираю ли я с них деньги за это, то есстественно нет. В нашем ЗАТО это как то не принято.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления