Город Команда КВН «Гураны»

Команда КВН «Гураны»

Ответы команды КВН «Гураны».

В сезоне Читинской лиги КВН 2002-2003 года команда Читинского государственного университета «Гураны» стала чемпионом и поехала в Красноярск представлять наш город на межрегиональном уровне. С этого и начался новый этап истории «Гуранов».

В 2005 году «Гураны» становятся полуфиналистами Центральной лиги «КВН Азия». Год спустя команда получила чемпионское звание Центральной лиги «КВН Азия».

В январе 2007 года после выступления на фестивале в Сочи команда попала в Гала-концерт и получила право играть в Первой телевизионной лиге в Нижнем Новгороде, где стала вице-чемпионом. Выступив в гала-концерте Сочинского фестиваля, в 2008 году команда впервые появляется в эфире «Первого канала». Этот сезон «Гураны» играют в Премьер-лиге и добираются до полуфинала.

Сезон 2009 года команда также проводит в Премьер-лиге, где вновь становится полуфиналистом. Сезон 2010 года в Премьер-лиге сложился не очень успешно: команда дошла до 1/4 финала. Однако, собравшись, смогла выиграть лигу КВН «Азия» (город Красноярск).

24 января 2011 года стало известно, что впервые «Гураны» по итогам сочинского фестиваля «КиВиН-2011» вышли в Высшую Лигу.

В 1/8 финала высшей лиги «Гураны» заняли третье место, пропустив вперёд «Кефир» из города Нягань и «ВиZиТ» из Москвы.

Команду поддерживает Читинский государственный университет, правительство Забайкальского края, дворец молодёжи «Мегаполис».

Команда КВН «Гураны» Читинского Государственного университета – это художественный руководитель Тимур Супонов, капитан команды Антон Остерников, администратор команды Елена Супонова; Баяр Барадиев, Инна Кузнецова, Дмитрий Блохин, Микаил Керимов, Сергей Лучкин, Александр Химич. С 1/8 финала Высшей лиги играют: Сергей Григорьев, Виталий Попов, Роман Губин. С Сочинского фестиваля КиВиН-2011 в команде играет пятилетний Марат Супонов.

«Также нашими однокомандниками (не играющими сейчас) всегда будут Роман Хлюстов, Наталья Усова, Аюр Рабданов», - говорит администратор команды Елена Супонова.

Трансляция игры «Гуранов» в Высшей лиге пройдёт по Первому каналу 5 марта после программы «Время» в 21.30.
Команда КВН «Гураны» была гостем портала с 21 по 28 февраля.

В.Турсабаев

здравствуйте, господа КВН-щики! Кто бы из Вас мог сняться в передаче «Вести-Город» с призывом к читинской молодежи беречь города, заботиться о его чистоте? Очень надо!!!


Ответ:

Здравствуйте, Василий Анатольевич, если это действительно Вы! Знаете, если Вы считаете, что мы должны всех «призвать», потому как мы «идеальные», могу Вас расстроить что это не так))) «Идеальных» людей, пожалуй, вообще нет! И каждый из нас когда-то, наверное, и бутылки разбивал (за исключением, пожалуй, Инны), и бычки кидал на тротуар))) Правда сейчас мы этого не делаем. Может быть, с годами пришло осознание, что делать это вовсе не надо!!! И если Вы хотите, чтобы мы об этом осознании рассказали молодежи, то почему бы и нет))) Мы готовы, потому как у нас замечательный город, и хочется, чтобы он был еще чище!!!

Дмитрий Скляров

Здраствуйте! как вы относитесь к современному юмору в КВН, не кажется ли ВАм что ему не хвотает остроты, я имею ввиду кончно Высшую лигу.


Ответ:

Здравствуйте! Смотря, что Вы имеете в виду под «остротой»! Нам кажется, что в Высшей лиге и вообще во всех лигах Международного союза КВН разного юмора хватает. КВН — он всегда шутил на «злобу дня» и, например, в Высшей лиге, так как ее показывают почти сразу после съемки (разрыв между игрой и показом по ТВ где-то две недели), идет очень большая борьба за «актуал», то есть за события, которые произошли недавно и которые можно обсмеять! Если ты придумал актуальную шутку, она смешная, и ты первый показал ее редакторам, то эта тема закрепилась за тобой! Никто не запрещает командам шутить про что-то (исключение, как Вы понимаете, войны, теракты и т.д.), и я повторюсь, если шутка смешная, про что бы она ни была, тебе разрешат ее показать! Другое дело, что поводов для остроты сейчас не так много, шутки про то, кто у нас президент Медведев или все-таки Путин, уже порядком надоели, хотя и сейчас про это можно пошутить смешно (посмотрите первую 1/8 Высшей лиги 2011 года, ДМЗ Пятигорска)! КВН шутит про ВСЕ: маленькие пенсии, большой процент ипотеки, пьяного отца и т.д. Может быть, КВН Вам казался более «острым», вначале 90-ых, когда до этого нельзя было шутить про ВСЕ, и вдруг разрешили шутить про ВСЕ? А может Вы имеете в виду под «остротой» шутки «ниже пояса», но для них есть другие программы на нашем ТВ!

medved2

1)А как вы шутки придумываете? Специальная методика?
2)Команда совместно работает над всеми «номерами» или делят как-то?
3)На чем держится коллектив? Есть кто-то главный?
4)Что делать людям с ампутированным при рождении чувством юмора?
5)Как влияет известность мужчины на его «популярность» у женщин? :)


Ответ:

1). Вообще, как писать шутки, так сказать «основы», описаны в книге «Что такое КВН?». Можете почитать ее на официальном сайте Международного союза КВН amik.ru! Что касаемо нас, пишем по-разному! Иногда садимся все вместе кругом и «накидываем» темы, ситуации и т.д., иногда делимся по двое, трое и так же садимся в уголке и «накидываем» (вот я и ответил на 2ой вопрос), иногда берем чистые листики бумаги, садимся кругом, и по 10 минут пишем что-нибудь смешное, после листик передаем по кругу, до тех пор, пока к тебе не придет твой!
3). На любви и уважении друг другу! Главный — Александр Васильевич Масляков!!!
4). Считаем, что чувство юмора, как и возможность шутить, как и умение писать шутки, можно развить в каждом человеке! Было бы желание!
5). О-о-о мы очень «популярны» у наших девушек, жен и матерей)))

А.В.

Правда ли, что все шутки фильтруются через Маслякова А.В.?


Ответ:

Слово какое интересное — «фильтруются»))) Да, Александр Васильевич смотрит выступления команд, в Премьер лиге 1 раз, в Высшей лиге мы показывались ему 3 раза до игры! Смотрит, дает советы, что-то убирает (в основном из-за перебора по времени). Это его программа, он хочет, чтобы она была интересной и смешной, он видел все игры КВН и знает что нужно. Он и редактора делают «продукт» для ТВ, и хотят, чтобы он был качественным!

Lenin

Идите работайте на завод!!!


Ответ:

Спасибо, конечно, за предложение, Владимир Ильич, но у многих из нас есть работа, и менять ее вроде не собирались!

Сергей Сергеевич

Здравствуйте!
В энциклопедии Забайкалья
(encycl.chita.ru/encycl/concepts/?id=6765)
написано:
ГУРАН, 1) дикий козел, самец косули; 2) прозвище заб. сторожила с ярко выраженными чертами потомка смешанных браков с аборигенами. Происхождение слова связано с тем, что казаки-старожилы носили шапки из шкуры гурана.
Вопрос: Сколько человек из Вас уже приобрело китайкий автомобиль читинской сборки с одноименным названием для поддержки вашего «бренда»?
Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте! Пока никто не приобрел! Не заработали еще на него))) Пожалуйста.

леонид

как вы относитесь к команде КВН *дежа вю*? просто я их болельщик? общаетесь ли между командами? а может и дружите? желаю вам удачи в вышке! вы тоже молодцы! я за КВН!!!


Ответ:

Отлично относимся, знакомы с ребятами очень давно, с сезона лиги КВН «Азия» 2006 года! И общаемся и дружим, и обязательно скажем им при встрече что в Забайкалье у них есть болельщик))) Если Вы, конечно, из Забайкалья! Спасибо!

Не зануда

А я вот не люблю КВН, не мой стиль юмора. И не любил никогда, хотя попытки понять его суть предпринимались.
А кому-либо из команды приходилось переступать через себя, обыгрывая ту или иную шутку? Имеется ввиду, если по каким-то внутренним ощущениям она «не ваша»?
Да и потом, гураны гуранами, но это затратное дело, спонсоры нужны, и всегда недостаток денег… Кто-то из команды может связать свое будущее именно с КВН как основным источником дохода лет на 10-20 вперед?


Ответ:

Если шутка «не твоя», и ты это чувствуешь, или это чувствует команда, то ее предлагают сыграть другому. У нас это, как правило, решается коллективно. А чтобы переступать через себя — такого не было, наверное, не было даже таких шуток!


Да, это затратное дело: нам помогает Читинский Государственный Университет, а в последнее время очень помогает Правительство Забайкальского края и Дворец Молодежи «Мегаполис»! Но помогают они касаемо проезда, проживания, питания, реквизита и т.д.! Себе на жизнь мы зарабатываем сами, когда ездим, берем отпуск на работе, если его израсходовали -берем отпуск за свой счет. Приезжаем и вкалываем везде, где только можем заработать: готовим молодые команды, ведем корпоративы и свадьбы и т.д. Но КВН как основной источник дохода — наверное, нет!

Иринка 2011

вы опираетесь на камеди клаб?… прослеживается похожесть номеров...(сочи… чувак со свадьбы…


Ответ:

Нет, не опираемся! Если честно, я, например, вообще не смотрю Камеди, и не потому что не интересно, просто юмора итак в жизни хватает))) А чуваки со свадьбы были придуманы нами на финале лиги КВН «Азия», в ноябре 2009! Если в Камеди было раньше, то получается мы у них украли)))

Иринка 2011

один из вас Дениса Седова похож… не родственник случайно?…


Ответ:

Нет, к сожалению, у нас в команде нет родственников Дениса Седова)))

10метровколючейпроволоки

Кто из вас отвечает тут на вопросы?


Ответ:

В основном, отвечаю я, зовут меня Антон Остерников! Но Вы можете задать вопрос любому, я Ваш вопрос обязательно передам и на него ответит тот, кому он адресован!

Яна Александровна

Добрый День!
Вопрос ИННЕ КУЗНЕЦОВОЙ.
Инна, как вам живется, работается в мужском коллективе? Вы же там ОДНА!=)


Ответ:

Добрый день, Яна Александровна) Мне кажется работать в женском коллективе куда сложнее(хотя я не пробовала). Мне очень повезло быть столько лет рядом с такими парнями, люблю их очень. И если говорить что возникают сложности, то скорее у них со мной чем у меня с ними)))

Роботяга

Молодцы ребята, я хоть и не очень часто смотрю КВН, но за вас очень рад, не падайте духом, продолжайте в таком же порыве! И не зазновайтесь ребята! Удачи вам!


Ответ:

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Мама 1979

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько детей в вашей команде и успевают ли родители КВН-щики их видеть и воспитывать? Будут ли ваши дети играть в КВН?


Ответ:

Здравствуйте! У Тимура и Лены Супоновых сын, они успевают! Чтобы успевать брали его даже с собой на последний Сочинский Фестиваль, за свой счет, разумеется (это чтобы не было разговоров, что мы свои семьи возим)! Чтобы успевать воспитывать своего сына (не так давно, в день милиции родившегося), Ромка Хлюстов ушел из команды! Скоро Инна родит (поговаривают мальчика), я думаю она тоже успеет воспитать! Ну а потом и у всех остальных будут дети, и мы успеем, я уверен! А будут ли они играть, думаю будут, если сами этого захотят!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления