Город Билеты второго тиража лотереи «Шар» - уже в продаже!

Билеты второго тиража лотереи «Шар» - уже в продаже!

Около 100 000 рублей от первого тиража лотереи было выделено детскому лагерю «Чайка». Отчисления второго тиража достанутся детской клинической больнице.

«Забайкальское лото», больше известное забайкальцам как социальная лотерея «Шар», набирает обороты. Организаторы лотереи заключили соглашение с благотворительным фондом социального партнёрства о финансировании за счёт лотереи социальных объектов и мероприятий на территории Забайкальского края.

Программа первого по счёту тиража социальной лотереи «Шар» была направлена на помощь детям. В рамках этого мероприятия для детского оздоровительно-образовательного центра «Чайка» было выделено около 100 тысяч рублей, которые пошли на покупку кроватей. Ежегодно в лагере проходят курс оздоровления около 2 тысяч детей, за время работы мебель в лагере серьёзно износилась.

Директор центра «Чайка» Ада Титоренко признаётся, что заменить в лагере нужно многое: и ограждение, и оборудование. Поэтому руководство детского центра планирует ещё не раз попытать счастье в социальной лотерее. Сотни социально неблагополучных детей, детей с серьёзными заболеваниями — все они сегодня нуждаются в помощи, в силах каждого из нас её оказать, просто став участником лотереи. Организаторами решено, что целевые отчисления второго тиража, который состоится уже скоро, будут направлены на нужды Детской клинической больницы №2.

Главный врач детской клинической больницы Николай Коновалов: «Сегодня проводится розыгрыш социальной лотереи «Шар». Десять процентов этой суммы идёт на здравоохранение Забайкальского края, на детство. Давайте вместе поможем нашим детям!»

Победители первого тиража уже внесли свой вклад в развитие социальной сферы. Стать обладателем денежного приза посчастливилось и Елене Чумилиной. Она ещё перед Новым Годом приобрела билет у промоутера-распространителя. Однако прямую трансляцию розыгрыша пропустила: в это время Елена лежала в больнице. Приятным завершением больничного стал лотерейный билет. Зайдя на сайт компании «Забайкальское лото», Елена обнаружила, что выиграла 65 547 рублей. «Я вообще не азартный человек, но выигрываю не в первый раз. Билет купили чисто случайно, слышали об организации этой лотереи, что она социальная. Просто купили и просто выиграли!» - рассказала победитель первого тиража социальной лотереи «Шар» Елена Чумилина.

Обладателем другой крупной суммы выигрыша — 112 625 рублей — стала Ольга Коршунова.

Всего в первом тираже участвовало 16 350 билетов, общее число выигравших составило более трёх тысяч человек. Те, кому не улыбнулась удача в первом тираже, могут «поймать её за хвост» во втором. Билеты уже в продаже. К тому же, они являются хорошим шансом на удачу и отличным подарком для всех мужчин на День защитника Отечества. Розыгрыш второго тиража состоится 5 марта.

Краевая социальная лотерея «Шар» - это не просто игра. Это вклад каждого из нас в развитие региона и социально значимых проектов. Организаторы добавили: «Относитесь к лотерее как к развлечению и досугу, и пусть удача сопутствует вам в жизни!»

Сайт лотереи: www.zabloto.ru.

Министерством финансов Забайкальского края лотерее присвоен государственный номер H375K/1 12 ноября 2010. Организатор лотереи ООО «Забайкальское лото».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления