Город Заместитель полпреда обсудил с послом Армении вопросы сотрудничества

Заместитель полпреда обсудил с послом Армении вопросы сотрудничества

В понедельник, 21 марта, заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Псарев обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Армении в России Олегом Есаяном и представителями общественных организаций армянской диаспоры вопросы взаимодействия регионов Сибири с областями республики в сфере экономики и культуры. По итогам встречи стороны выразили готовность к всестороннему развитию взаимодействия между регионами Сибири и областями Армении, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном информационном центре «Сибирь».

Владимир Псарев подчеркнул необходимость развивать международное сотрудничество в экономической сфере: «Объемы внешнеторгового оборота территорий Сибири и Армении пока недостаточно высоки». На дальнейшее укрепление двустороннего обмена позволяет рассчитывать активная работа армянских национальных диаспор во всех субъектах федерации Сибирского федерального округа, отметил Псарев.

Внешнеторговый оборот Российской Федерации и Республики Армения в 2010 году составил 859,1 млн долларов. Из них более 78 млн долларов – товарооборот между субъектами федерации Сибирского федерального округа и областями Республики Армения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления