Кому нужен читинский автовокзал - обзор краевых СМИ
2 апреля 2011, 20:16
Гость
6 апреля 2011, 14:41
Вот именно куда обращаться? Не мы должны обращаться, а к нам должны обращаться с вопросами: где и как что-то построить... Прежде чем принимать какие-нибуть решения о строительствах Вы сначала опрос проведите среди населения! и не у 2-3 человек, которые заинтересованны в строительстве, а у 2000 - 3000 человек нашего города, которые ходят по нему, а не смотрят из окна своего джипа за пару миллионов.
Гость
6 апреля 2011, 14:33
Около Удокана?!?!? Совсем с ума посходили?! Итак в центре города нет никаких парков и никаких скверов!!! При каждой стройке вырубают столько деревьев - летом и так скрыться от жары негде - тенька не найдешь. Очередной деньговымогатель строить будут - Вам что торговых центров мало? или деньги девать некуда?! Походите по ним - что в них покупать? да за такие цены? Они наполовину пустые стоят и в них только продавцы сидят и страдают. Вы парки сделайте!!! Помнится обещали сделать для молодых мам скверик на пересечении Шилова - Новобульварная... и что? 2 пешеходные дорожки и то не полностью заасфальтированные...Это по вашему сквер где можно погулять(посидеть на свежем воздухе) с коляской или просто зайти в зеленые насаждения? Вы уж тогда до ОДОРА доберитесь - чтоже такая территория пустует - там целых 2 торговых центра построить можно или 1 огромный, а то ведь там какие-то дорожки, деревья, металлолом...
Гость
5 апреля 2011, 22:49
Роман Фёдорович, а куда обращаться?
Гость
5 апреля 2011, 17:42
Напротив здания ФСБ рядом с кинотеатром Удокан будет строиться очередной торговый центр .Если разрешить построить этот ТЦ - вот тогда читинцы увидят ,что такое горы мусора в центре города .Общественные слушанья по этому объекту не проводились .Этот объект нанесет непоправимый ущерб Чите ,ее облику ,создаст оргомные пробки и проблемы в инфраструктуре .Нужно поднять общественность ,всех кому не безразличен наш ГОРОД.
Гость
5 апреля 2011, 13:29
Нечем, нечем больше гордиться, 29 Мария Степановна - пенсионер! Я просто рыдаю - ну чем ещё гордиться? Чикойским пением? Плясками казаков? Чудной загаженной природой? С большим потенциалом, но с убогой властью регионом с огромными природными богатствами? Совершенно нечем! Вы правы!!! Поэтому не троньте чету Сыроватка, "Забузоры" и "Забайкалье"! И немедленно постройтесь в шеренгу и строем на концерт!Ой, я просто рыдаю...
Гость
5 апреля 2011, 11:10
Живу на Биофабрике, работаю в городе, ежедневно пользуюсь услугами "Замечательного Читинского автовокзала". Полный восторг! А-у, чиновники, отвечающие за благоустройство города, обернитесь лицом к народу!
Гость
5 апреля 2011, 09:37
В свое время училась в Новосибирске. Как то так получилось - не пользовалась услугами автовокзала. А вот за последние три года пришлось. В центре города приличное здание со всеми удобствами для убывающих и прибывающих пассажиров. Чисто, уютно. Рядом расположена посадочная площадка внутри которой имеются торговые точки (киоски) продающие все что хочешь (только не спиртное). Автобусы отправляются не только по области, но и за пределы ее. И становится горько и обидно за наш город, когда видишь, как люди в жару и холод, в дождь и снег толпятся на "свежем воздухе". Очнитесь от спячки Господа чиновники! Весна пришла!
Гость
5 апреля 2011, 09:16
Надо забрать старый автовокзал у ЗабЖД.
Гость
4 апреля 2011, 23:04
Не трогайте чету Сыроватка!!! Они - лицо нашей культуры,достояние нашего края! Если не "Забузоры" и не фолктеатр "Забайкалье",чем бы мы гордились???
Гость
4 апреля 2011, 11:36
По поводу отъезада Ю.Пояркина. Да, жаль, руководитель и организатор, знающий толк в своем деле и не только. Молодец, что высказал наболевшее не только у него, а у многих. Но только он все сказал и уехал в дальние края\. а многие остались и будут молча терпеть и молча роптать. Уходят профессионалы, их просто выставляют, как неугодных. Министр културы виноват. но не настолько. Больше вины в его окружении, которое нашептывает, а министр глотает как правду, не разобравшись лупит в горячах. есть там серый кардинал культуры, мечтающий о кресле министра и готовый в любой удобный момент подставить подножку. Жаль, что в общем то грамотный и сильный министр поддается на такие дешевые подставы. Художественный музей грохнули не глядя. Что теперь там, скоморохи и выставки пальто. Кто руководит этим искусственым музейно-выставочным центром, конечно не профессионал. На подходе краеведческий музей, видимо. Все измеряется отношением к людям, а оно как правило предвзятое, ну не нравится кто-то заму министра и все пиши пропало. Сплошной цинизм. Пояркин не первый и к сожалению не последний. Он счастливый человек - ему было куда и зачем ехать. Впрочем. он и раньше говорил что хотел бы сказать, но только эти слова мало нравились руководителям культуры. А автовокзал в /Чите нужен больше, чем памятник Невскому.
Гость
4 апреля 2011, 11:29
Наши городские чиновники так далеки от народа, что забыли о том , что работать надо для людей , а не заниматься пиаром. Когда шла реконструкция привокзальной площади господин Михалев обещал, что обязательно будет оборудована стоянка для автобуса 102 по маршруту Чита- смоленка- Забайкалец. Этим маршрутом пользуются дачники.И стоят бедные пенсионеры, а многие в достаточно преклонном возрасте да еще и инвалиды под лучами палящего солнца при температуре 40 , а то и выше или под дождем и спрятаться негде. И стоят бедные пенсионеры возле столба на вокзале и думают что власти нет никого дела до нас пенсионеров. А как же обещание мэра? Чиновники во главе с мэром ездят на дорогих автомобилях и им нет никого дела до нас простых граждан. Вот и думайте кого мы выбираем во власть и оправдал ли мэр наши ожидания.
Гость
4 апреля 2011, 09:18
хорошо помню какой был раньше автовокзал; как все мёрз этой зимой, но в Храм зайду... и не только согреться в морозы
Гость
4 апреля 2011, 07:35
В Забузоры силой загоняют школьников! Что это? Никому не нужный театр!!! Один раз довелось посмотреь на них, чтобы сделать вывод-больше не пойду.Не интересно. где обещанный кинозал в захваченном ДК Текстильщик? Народ ждет
Гость
3 апреля 2011, 23:49
Паря казак 11. Ну что же ты так, казак? Что делать то будем без Галины Петровны? Кто будет веселить народ? Ты думаешь, в казённом доме её будут слушать? Ведь загудим такой талантище... Ты одумайся, казак... Что то жалко мне её стало... Да и институт культуры без неё пропадёт... Не потянет один то Иван Иваныч...
Гость
3 апреля 2011, 22:00
Очень чавсто езжу в больницу, реально, очень плохо на голом месте дожидачь автобус! Лавки заняты, присесть некуда. Очередь выстоячть за билетом - проблема, а еще болячки.... А ведь и с детками и с пожилыми людьми едут...
Гость
3 апреля 2011, 20:00
Для просто читинки. Автовокзал размещался в здании, принадлежавшем ж/д. Расписание отправления автобусов более или менее соблюдается, а вот прибытие часто задерживается. Даже на несколько часов. Зимой мерзнут встречающие. Очень нужен теплый автовокзал.
Гость
3 апреля 2011, 19:32
автовокзал можно сделать там же где билеты на электричку,выкинуть оттуда неведомую дирекцию. а возле виадука(моста) есть неплохое место для парковки этих автобусов.
Гость
3 апреля 2011, 16:15
Для №13. да на электричке уже давно не выгодно ездить ходит 2 раза в день и цена на билеты такая что дешевле будет доехать на автобусе
Гость
3 апреля 2011, 15:21
Был же ведь инвестор на автовокзал, с кафе. Так ведь служители церкви встали против, типа и вид на храм загораживать будет и рядом с церковь рассадник пьянства. Плевать они хотели на людей, что при -40 на улице замерзают, ожидая посадки. А автовокзал, если будет решение о выделении земельного участка уже к зиме был бы построен, да в таком месте небольшой магазинчик при автовокзале отдачу даст быстрее чем где либо. Поэтому инвесторов найти без проблем, только сообщите, что земля оформлена под строительство.
Гость
3 апреля 2011, 15:08
Пусть мы все больше отстаем, Не сверлим и не пашем, Зато как громко мы поем И как красиво пляшем...
Гость
3 апреля 2011, 14:10
В советское время, в прошлом веке я жила в области, училась в Чите в институте, ездила к родителям на автобусе, был автовокзал, потом почему-то он превратился в место для продажи билетов на пригородные поезда ожидания этих самых пригородных поездов. Чья была идея выкинуть автовокзал, хотя тогда было гораздо меньше маршрутов и рейсов? Подскажите фамилию автора, а? А то памятники, памятники.....
Гость
3 апреля 2011, 13:15
Цитата "...предполагает, что строительство так и не началось, потому что читинцам он и не нужен – они могут подъехать к точному времени отправления автобуса..." - чушь редкостная, во-первых секунда в секунду не подъедешь (с нашими пробками, чтоб до вокзала добраться надо ехать с запасом времени), а во-вторых - словосочетание "точное время отправления" само по себе мало соответствует действительности (всегда бывают +- несколько минут, иногда десятков минут...). Так что даже являясь жителем города, отъезд на маршрутке в Агинское в командировку и ожидание транспорта зимой под открытым небом - ну дальше боюсь модераторы не пропустят (как-то впечатления литературным языком не излагаются) ... А если люди постоянно пользуются пригородными автобусами и маршрутками - ужас...
Гость
3 апреля 2011, 13:11
Кто-нибудь когда-нибудь остановит зарвавшуюся сыроватку??? Весь город знает, что по ней давно казенный дом плачет, а для прокуратуры работы - поле непаханное. Классно с коррупцией боремся.
Гость
3 апреля 2011, 12:44
вместо памятника Невскому за 40 млн руб можно построить и шикарный автовокзал и памятник декабристам на площади возле библиотеки. И маленький памятник невскому если уж запланировали - размеры памятника большой пользы не принесут, а вот большой размер тёплого автовокзала принесёт много пользы и выгоды в бюджет. Хотя бы добавить 1 руб за каждую услугу какие будут на автовокзале ( платёжные терминалы, платные туалеты, торговые лотки или бутики, коммисионные сборы за продажу билетов и т п ) - все они будут приносить ежедневную немалую прибыль. А что толку памятник ? даже если возле него будут собираться ежедневно по 1000 человек - прибыли никакой ! только больше затрат будет на уборку мусора. да и что там осматривать люди будут у памятника ? чему там стоять и удивляться или восхищаться !!?
Гость
3 апреля 2011, 11:48
Ни как не могу понять, почему люди-руководители не могут построить своим землякам людям - автовокзал или просто какое то помещение, чтобы зимой не мерзли, а бомжам (своим же землякам) какую нибудь дешевую ночлежку, чтоб не погибали и не замерзали зимой. И почему-то церковь эти вопросы не интересуют. Какая то мода на памятники в городе, причем людям которые отродясь в этих краях не бывали.
Гость
3 апреля 2011, 11:41
Пояркин вовремя и правильно все сделал, если из Читы еще начнет мигрировать поколение 45-50 летних, которые благодаря хорошим фундаментальным знаниям и опыту еще поддерживают экономику, медицину, образование в крае, то это будет совсем не хорошо. Останется город лавочников с набором фольклорных ансамблей.
Гость
3 апреля 2011, 11:06
Автовокзал очень нужен-не нужен он только тем, кто на государственном бензине , за счёт налогоплательщиков катается куда ему угодно! Постойте господа в 40-градусный мороз под открытым небом, чтобы уехать на Черновские, на автобусе №10, тогда поймёте, нужен автовокзал или не нужен?!
Гость
3 апреля 2011, 10:45
А что для простого народа сделали декабристы, кровь молодая кипела. Читинцам нужно рассказать, что было до них и что в Чите появилось в связи с пребыванием их в ссылке, а то позабылось, да новое поколение пришло, а помнят их в том месте откуда были отправлены и как чтят их память там и выделит ли деньги федеральный бюджет на пямятник. А вот автовокзал в Чите нужен, да вероятно он и будет построен, небольшое аккуратное здание в два этажа, аллейка с лавочками без спинок (от молодежи),вот это лучше памятника будет.Когда в мороз померзнешь уж и не до памятников.
Гость
3 апреля 2011, 01:47
Остается только молится в окружении кафедрального собора, ларька с грилем-курицей, предвкушая как будет греть никому не нужных забайкальцев памятник какому-то Александру Невскому.
Гость
3 апреля 2011, 01:18
Да... очень грустно расставаться с директором краевого театра драмы Юрием Пояркиным. До слез... Эх, чиновники-чиновники... Ну почему не бережеем, что имеем!? Вот еще одна проявленная со знаком минус забота о народе... Печальным обзор получился...
Гость
3 апреля 2011, 00:58
Господи, дай столице Забайкальского края современный автовокзальчик имени Александра Невского! Можно всего за млн.15. Остальные 5 пускай поделят между собой слуги твои грешные...
Гость
3 апреля 2011, 00:34
"Автовокзал" очень больное место для города... Когда я приехал в Читу в 99 году, я даже удивлен был, что пригородные и автобусы областного сообщения встречаются под открытым небом - во всех городах в которых я бывал, только в Чите я увидел такой убогий "автовокзал" (в кавычках потому что это не вокзал а два ларька - в одном курицы-гриль продают, а во втором - билеты). Неужели самим работникам данных ларьков нравится как обустроено их место работы??? Сомневаюсь... А к кому обращаться? Если у властей города не хватает мозгов позаботиться о народе? К тем же властям? Сильно они про бензин по 15 рублей вняли? или сильно ли они беспокоятся что в городе нет нормальных парков где отдохнуть можно? они волнуются только о том где бы денежек хапнуть побольше... вот и все. Поэтому тут уж точно проще какому-нибуть ЧП поставить палатку или просто какой-нибуть дом на колесах...
Гость
3 апреля 2011, 00:09
давно пора а то летом в дождь стоишь и мокнишь, зимой замерзаешь
А автовокзал в /Чите нужен больше, чем памятник Невскому.
Не сверлим и не пашем,
Зато как громко мы поем
И как красиво пляшем...