Город В регионы Сибири поступят 105 воздушных судов Минобороны

В регионы Сибири поступят 105 воздушных судов Минобороны

В Сибирском федеральном округе на пожароопасный период 2011 года будет безвозмездно привлечено 105 воздушных судов от Министерства обороны, МВД и ФСБ для ликвидации лесных пожаров. Общая авиационная группировка оставит 146 воздушных судов. Как 12 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном информационном центре «Сибирь», об этом шла речь на совещании, которое провел полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Виктор Толоконский отметил необходимость скорейшего приема техники, особенно в те регионы, где уже есть опасность возгорания: «Возьмите это на особый контроль, поручите уполномоченным, чтобы прием техники завершился в ближайшее время».

На совещании прозвучало, что на сегодняшний день в ряде регионов уже есть случаи возникновения лесных пожаров. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Забайкальском крае, где на сегодняшний день действуют 26 очагов. Полномочный представитель поручил губернатору края сконцентрировать максимум внимания на ликвидации очагов возгорания, а также провести анализ и доложить, связаны ли пожары с хищением леса в зимний период: «Важно знать, есть ли здесь криминальная составляющая или это случайный фактор».

«Сезон лесных пожаров начался раньше, поэтому максимум внимания к этой проблеме необходим уже сегодня. Все профилактические меры должны быть реализованы уже сейчас. Опыт прошлого года требует повысить уровень нашей с вами ответственности, требует принятия особых мер и большего профессионализма», – особо подчеркнул полномочный представитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления