Придорожные памятники на местах ДТП - за и против в обзоре электронных СМИ
12 мая 2011, 11:15
Гость
26 июня 2011, 19:00
да это не приятно, 02 августа 2008 года, напротив дома №63, в микр. Северный,произошло ДТП со смертельным исходом, так вот теперь родственники на этом месте установили памятник ,любуйтись жильцы из своих окон . Горе родственникам, но нам, что делать любоваться? сколько было на этом месте аварий, ведь никто не установил памятник на этом месте. Мы просим администрацию города убрать этот памятник, ведь есть место куда можно прийти и вспомнить о погибшем, это кладбище. А родственников просим не устраивать места поминальные в неустановленных местах, надо не место гибели чтить, а чтить те дни, когда рядом тот кого любили и уважали. Приносим извнение, если обидели.
Гость
17 мая 2011, 12:44
Эта традиция было когда-то заведена в память о погибших шоферах, т.е. профессионалах А теперь памятники ставят и тем пьяным лихачам, которую не только свою жизнь загубили, но и пару-тройку ни в чём не повинных людей с собой загребли.Но для памяти есть кладбище, а живым всё таки , живое. А вот развешивать венки на столбах или даже домах, это уж совсем дикость.
Гость
16 мая 2011, 21:02
Чего так вот просто взять и снести памятник предпринимателю Торгаеву на Арахлее, крест высотой 10 метров? А заслуги человека?
Гость
16 мая 2011, 13:58
нельзя превращать придорожную зону в "кладбище". кресты, памятники поставленные вдоль дорог, не только разрушают эстетику дорожной сети, но непосредственно влияют на безопасность движения с его негативным результатом
Гость
13 мая 2011, 21:42
Я против памятников на дорогах. Хотя честно они наводят на мысли о жутком и начинаешь осторожничать. Но было бы больше эффекта и этичнее если стояли какие-то специальные знаки или банеры по этой теме.
Гость
13 мая 2011, 16:04
Существует город живых людей с их заботами, смехом, шумом. И есть город мертвых (кладбище) с тишиной, покоем. Нельзя их смешивать.
Гость
13 мая 2011, 15:41
При всем моем сочувствии горю людей, потерявших своих близких в автокатастрофах, я категорически против обозначения на трассах мест гибели венками и памятниками. Никакой воспитательной функции эти знаки не несут. Они не остановят водителей от опасных гонок, не заставят проверить свои машины перед выездом, не отучат выпивать, находясь за рулем. Встречные траурные знаки только всех раздражают и портят настроение. Тем более что на месте памятника нет никаких захоронений. Считаю, что дорожные службы просто обязаны очистить территорию, прилегающую к трассам, от самовольных памятников и запретить их установку. А то выходит, что мы ездим по кладбищам, что само по себе уже варварство.
Гость
13 мая 2011, 00:31
Я тоже против памятников на дорогах и других местах, не предназначенных для захоронения. Лучше бы деревья или цветы сажали, да ужахивали за ними, а то едешь как по кладбищу. Когда же власти начнут бороться с этим?
Гость
13 мая 2011, 00:27
Я тоже против памятников на дорогах и в других местах, не предназначенных для захоронения. Лучше бы деревья или цветы сажали, да ухаживали за ними, а то едешь, как по кладбищу.
Гость
12 мая 2011, 23:28
Памятники на дорогах,как и знаки предупреждают об опасности,но каждый трактует по своему,так что думайте,люди...
Гость
12 мая 2011, 17:16
Полная чушь. Кстати кто был на Карповских озерах там памятник прямо на берегу стоит. Совсем уже обалдели памятник на пляже где народ купается. Хозяевам этого безобразия на уши бы его натянуть.
Гость
12 мая 2011, 15:57
памятники и венки на дорогах - это не просто идиотизм. Кто только придумал такую чушь! Люди и в больницах умирают, дак давайте тоже там все венками заложим.
Гость
12 мая 2011, 15:06
знаки нужно дорожные дублировать ..предупреждения на опасных поворотах...баки с водой как на западе... (российская утопия конечно).....
Гость
12 мая 2011, 13:44
По поводу памятников на дорогах: что хотят сказать родственники, ставя их на месте гибели? Хочется услышать хоть одно мнение. Проезжая мимо памятника на дороге - чувство не из приятных. Насчет саженцев. Покупали в прошлом году ранет 3 кустика не прижился ни один, отдали 250р. за каждый, деньги выкинули на ветер
А родственников просим не устраивать места поминальные в неустановленных местах, надо не место гибели чтить, а чтить те дни, когда рядом тот кого любили и уважали. Приносим извнение, если обидели.
Встречные траурные знаки только всех раздражают и портят настроение. Тем более что на месте памятника нет никаких захоронений. Считаю, что дорожные службы просто обязаны очистить территорию, прилегающую к трассам, от самовольных памятников и запретить их установку. А то выходит, что мы ездим по кладбищам, что само по себе уже варварство.
Насчет саженцев. Покупали в прошлом году ранет 3 кустика не прижился ни один, отдали 250р. за каждый, деньги выкинули на ветер