Город Заслуженный тренер России по мотоспорту Сергей Губич

Заслуженный тренер России по мотоспорту Сергей Губич

Ответы заслуженного тренера России по мотоспорту Сергея Губича.

Сергей Губич – председатель забайкальской федерации мотоспорта, заслуженный тренер России по мотоспорту.

Сергей Григорьевич Губич родился 28 октября 1953 года в Красноярске. С 1974 до 1999 года проходил службу в 19-м спортивном клубе ЗабВО. С 1979-го работал тренером мотокоманды 19 спортивного клуба армии. Заслуженный тренер РСФСР по мотогонкам на льду (1989 год).

Окончил Читинский государственный педагогический институт. Чемпион СССР в личном и командном зачёте (1974 год, 1977 год), чемпион Вооружённых Сил в личном зачёте (1979 год), неоднократный чемпион РСФСР.
Подготовил заслуженного мастера спорта, мастеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта.

В 2002 году возглавил забайкальскую федерацию мотоспорта. В федерацию мотоспорта входит более 35 спортсменов.

Открытие мотосезона 2011 года состоялось 23 апреля и было посвящёно Дню космонавтики.
Сергей Губич был гостем портала до 20 мая

просто мама

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вот почему у нас в Чите очень много спортивных клубов и секций, но все они для здоровых детей. А как быть детям, у которых есть какие-то заболевания, они что же обречены на малоподвижный образ жизни? В школе группы здоровья для таких детей нет. Где заниматься им, ведь всем известно, что движение-это жизнь. Прошу ответить конкретно.


Ответ:

Добрый день! Извините, но для меня как и для Вас, это очень сложный вопрос.

Хуго

Уважаемый Сергей Григорьевич!
Где сейчас знаменитый С.Тарабанько и чем занимается.


Ответ:

Сергей Тарабанько проживает в Москве и работает в авто-мотокоманде ЦСКА, пытаясь возродить армейский авто-мотоспорт, как было до.

мотацыклист

Почему нельзя ездить без шлема, если аккуратненько?


Ответ:

Пункт правил 24.3. Водителям двигаться по дороге без застегнутого мотошлема мотоцикла и мопеда запрещается: ездить без мотошлема опасно.

Аркадия

Кто из нынешних спортсменов наших может стать чемпионом мира?


Ответ:

На сегодняшний день сказать трудно, всё зависит от большого желания спортсменов.

болельщик

Кто тренирует ваших маленьких спортсменов?


Ответ:

Наших маленькие спортсмены - дети взрослых спортсменов, имеющих большой опыт, и они с удовольствием тренируют своих детей.

Иринка2011

спасибо за деятельность!...)))


Ответ:

И Вам спасибо!

hubert

с чего лучше начать знакомство с мотомиром?


Ответ:

Начинать лучше с общения с мотоциклистами, они расскажут, покажут своего железного коня, и Вам станет понятней мотомир.

TatarinChita

Скажите пожалуйста, к Вам можно записать мальчика 8 лет?


Ответ:

Да.

Сергей Вальков

У меня не вопрос, а просьба. Прошу Вас извещать заранее о сроках и местах проведения соревнований, например на Чита.ру, чтобы любители автомотоспорта смогли все заране узнать и спланировать посещение Ваших мероприятий. Или скажите, где в интернете можно узнать эту информацию.

боря

Здравствуйте! Картингом занимаются дети, если занимаются можете? где адрес отправить по richbair-1979@mail.ru

Татьяна Л.

Добрый день. Можно ли заниматься мотоспортом девочкам? Кто будет учить кататься и обслуживать мотоцикл? Спасибо.


Ответ:

День добрый! У нас в команде занимаются девочки, а учиться кататься и обслуживать мотоцикл на первых порах поможем и покажем, а дальше пойдёт своим чередом.

Василий

Как видно, для занятий мотоспортом нужны мотоцикл и комплект защиты. Сколько это все ориентировочно стоит? Есть ли противопоказания для занятий?


Ответ:

Вы совершенно правы, для занятия мотоспортом мотоцикл и экипировка не обходимы и допуск врача. Стоимость мотоцикла и экипировки в зависимости от комплектации.

75-rus

Здравствуйте Сергей.Помню в детстве всегда бегал на стадион ЗабВО смотреть зрелищные заезды по спидвею.Такие фамилии как Тарабанько, братья Яровые, Нищенко, и Ваша Губич, у всех были на устах.Почему в Чите не проводят эти соревнования, и когда в будущем мы сможем лицезреть с читинцами спидвей?


Ответ:

Здравствуйте! Этот вопрос у нас встал, после того, как мы в 1991 году провели последний чемпионат ВС СССР. На этом и закончился спидвей ЗабВО. Но надежда есть, что в будущем мы сможем возродить Читинский спидвей.

redhook

Если заниматься кроссом — будешь ли лучше управлять обычным дорожным мотоциклом или спортбайком? Говорят, что да, но на кроссе все по-другому, и посадка, и повороты.


Еще вопрос — на сайте zabfms.ru написано, что вы проводите много соревнований и ездите в другие города. Кто дает деньги на бензин, например, или на подготовку трека? Минспорт, Досааф, мэрия или спонсоры?


Ответ:

На Ваш первый вопрос отвечу словами тренеров и спортсменов: мотокросс - мать мотоциклетного спорта. Имея самые простые навыки по мотокроссу можно управлять и дорожным мотоциклом, и спортбайком. На Ваш второй вопрос отвечаю, что на проведение соревнований, запланированных в календарном плане, выделяются средства Министерство спорта Забайкальского края, РО ДОСААФ России Забайкальского края и городской спорт отдел. На поездки - своими возможностями.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления