Город Площадь лесных пожаров в России превысила 100 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в России превысила 100 тысяч гектаров

Площадь действующих природных пожаров в России превысила 100 тыс га. «За сутки в российских регионах было зарегистрировано 418 очагов природных пожаров на общей площади более 110,5 тыс га, в том числе пять очагов торфяных пожаров. 249 из них были потушены. Продолжают действовать 169 очагов природных пожаров на общей площади более 101,2 тыс га», – указали в МЧС.

Зарегистрировано 18 крупных пожаров – в Якутии и Амурской области. В ведомстве уточнили, что по сравнению с минувшим днем количество очагов возгораний уменьшилось на пять, но общая площадь возросла почти на четыре тыс га. По данным МЧС, наиболее сложная обстановка с пожарами по- прежнему складывается на территории Якутии, Амурской области, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Ситуация может ухудшиться и в других регионах – Бурятии, Туве, Хабаровском, Забайкальском, Красноярском, Алтайском краях, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской и Ярославской областях. Всего с начала года в России возникло более 8,5 тысяч очагов природных пожаров, общая площадь которых приблизилась к 300 тыс га, что почти в два раза больше, чем за такой же период прошлого года, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления