CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Зубков – губернаторам: «Никаких отпусков, пока горят леса»

Зубков – губернаторам: «Никаких отпусков, пока горят леса»

Первый заместитель председателя российского правительства Виктор Зубков провел совещание с регионами в четверг, 9 июня, сообщает ИА «Наш Брянск.ru».

Первый вице-премьер оценил ситуацию с лесными пожарами как «в целом непростую, но контролируемую». По его словам, на сегодняшней день с начала 2011 года зарегистрировано 11,7 тысячи пожаров, что сопоставимо с уровнем прошлого года. По данным Росгидромета, опасная в плане пожаров ситуация складывается в Ханты-Мансийске, республиках Коми и Карелия, в Архангельской, а также Омской и Оренбургской областях.

Виктор Зубков призвал глав регионов уделить особое внимание предотвращению лесных пожаров в преддверии трех выходных дней, когда люди будут массово выезжать на природу. Зубков обратил внимание на безответственность муниципальных чиновников, которые в момент пожарной опасности стали уходить в отпуска. «Какие могут быть отпуска, если территория муниципалитета горит», – возмутился первый вице-премьер.

Зубков остался недоволен и тем фактом, что в ряде регионов до сих пор не разработали сводный план по тушению пожаров. Среди них регионы Северо-Кавказского федерального округа, Дальневосточный, Сибирский регионы и несколько центральных. «Как же вы тушить будете, если не можете план на бумагу переложить?» – поинтересовался у губернаторов первый вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления