Город «Лидер» рейтинга безопасности российских дорог — регион из СФО

«Лидер» рейтинга безопасности российских дорог — регион из СФО

Обычно Forbes составляет списки самых богатых и самых влиятельных людей, самых сильных компаний. Но тут впервые решил заняться дорогами. И опубликовал рейтинг самых аварийноопасных регионов России. Оказывается, количество ДТП напрямую связано с экономическим развитием области или края: чем оно ниже, тем машин бьется больше.

Специалисты утверждают, что главный показатель безопасности – это качество дорог: чем беднее область, республика или край, тем больше там ям в асфальте. Журналисты из Forbes считали просто: взяли статистику по погибшим в ДТП, соотнесли ее с количеством автомобилей в регионе – и получили готовые цифры, передает KP.RU.

Безусловным «лидером» не только Сибирского федерального округа, но и России является Республика Тыва – у нее 1-е место. Республика Бурятия расположилась на 11-м месте, практически рядом – республика Алтай на 13-м месте и Забайкальский край на 19-м. Значительно безопаснее ездить в Кемеровской области (42-е место), Красноярском крае (44-е место), Иркутской области (47-е место). Республика Хакасия занимает 59-ю строку, Алтайский край – 61-ю, Новосибирская область – 68-ю, Омская область – 71-ю. Самым безопасным регионом СФО признана Томская область: у нее 74-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления