Город Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 455 га

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 455 га

Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за сутки уменьшилась на 645 гектаров и в настоящее время составляет 455 гектаров, сообщает РИА «Новости». По оперативным данным «Авиалесоохраны», по состоянию на 8 июля на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано десять очагов лесных пожаров (снижение на семь очагов), из них локализовано пять очагов на площади 234,5 гектара.

На большей территории Сибири установилась прохладная, а в некоторых регионах дождливая погода. Крупных лесных пожаров нет. Основная причина возникновения очагов – сухие грозы.

За прошедшие сутки в Сибири потушено 19 очагов лесных пожаров на площади 1,426 тысячи гектаров. Для их ликвидации привлекались 272 человека и 47 единиц техники. Основные площади пожаров регистрируются в Забайкальском крае, где, по данным регионального управления МЧС, за прошедшие сутки потушено более тысячи гектаров леса. На утро пятницы в крае зарегистрированы три лесных пожара, два из которых локализованы. Общая площадь очагов – 291 гектар.

В Забайкальском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. На борьбу с лесными пожарами привлечены 125 человек и 31 единица техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления