Бизнес Город Пиво будет считаться алкогольным напитком

Пиво будет считаться алкогольным напитком

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое приравнивается к алкоголю. Законопроект был принят единогласно – «за» проголосовал 441 депутат, передают «Ведомости».

Оговаривается запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках и в подворотнях.

Теперь алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта начиная с 0,5%. Такое требование начнет действовать с июля 2012 года. К этому же времени правительство России должно будет составить список напитков, которые содержат больше 0,5% алкоголя, но которые не относятся к алкоголю. В этом списке должны оказаться и кефир, и квас.

Определяется, что алкогольная продукция подразделяется на спиртные, в том числе водку, вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготовленные на его основе. Отнесение пива к алкоголю будет означать, что в отношении его вступят в силу все те ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления