Город Центр планирования семьи и репродукции

Центр планирования семьи и репродукции

Ответы специалистов краевого центра планирования семьи.

«Краевой центр планирования семьи и репродукции» работает с 1998 года, в год центр посещают около 18 тысяч человек. В центре работают: акушер–гинеколог, уролог–андролог, педагог-психолог и психологи. Консультация специалистов включает в себя:
- подбор методов контрацепции;
- оценка и прогноз репродуктивного здоровья мужчин и женщин;
- диагностика беременности на ранних сроках;
- приём по бесплодию;
- коррекция нарушений полового развития у девочек и мальчиков;
- коррекция половых расстройств;
- психологические консультации по вопросам взаимоотношений в семье;
- консультации по вопросам детей в семье.
Также в КЦПСР проводятся курсы «Подготовленные роды» для семей, ожидающих рождения ребёнка.
На базе центра с апреля 2010 года работает клиника «Гармония», дружественная к молодёжи, которая оказывает медицинскую, психологическую и социальную помощь школьникам и студентам.


С 8 июля по 15 июля в центре проходит неделя открытых дверей, посвящённая Дню семьи, любви и верности.
Центр планирования семьи был гостем портала с 11 по 18 июля 2011 года.

Изоль-да

Добрый день. Занимается ли Ваш центр вопросами суррогатного материнства?


Ответ:

Добрый день Изоль-да!
Наш центр вопросами суррогатного материнства не занимается.

Вероника

Здраствуйте! Осуществляете ли вы в центре ведение беременности без обращения в женскую консультацию по месту жительства? Сколько это стоит?


Ответ:

Здравствуйте, Вероника!
В нашем центре ведение беременности не осуществляется. Вы можете обратиться в женскую консультацию по месту жительства, либо в любую другую консультацию по Вашему выбору.
У нас Вы можете получить консультации по подготовке к предстоящей беременности или пройти курсы «Подготовленные роды» после 30-ти недель беременности.

Елена

Добрый день! Моей дочери 17 лет, уже второй год после сильного стресса, у нее проблемы с циклом. Критические дни наступают только когда пьет горомональные препараты, которые выписывае гинеколог. Можно ли к вам подойти на консультацию и пройти лечение?


Ответ:

Здравствуйте, Елена!
Конечно, Вашей дочке необходима консультация гинеколога. На базе нашего центра открыта Клиника, дружественная к молодежи «Гармония». Специалисты клиники оказывают медицинскую, психологическую, социальную помощь в решении простых, сложных и очень сложных вопросов подросткам и молодежи бесплатно. Часы работы можно узнать по телефону 8(302-2) 32-59-08.

Анастасия Рябцева

здраствуйте, уважаемые специалисты.У меня проблема страха рожать второго ребенка.Первый ребенок родился, по разговорам врачей, здоровым, хотя после родов(кесоревое сечение по показаниям) я требовола от врачей чтобы ничего ни скрывали и говорили все, здоровый ребенок или есть какие-то патологии.Выписали нас 7 сутки, и сыну было 1,5 мес. начались приступы эпилепсии, которые не прекращались.Куда мы только не обращались, но перед нами каминная стена.Через год жизни сына со скандалам нас выпустили в Москву.Там нам сказали, что ребенок без надежный и можно отдавать в дом-инвалидов.Мы никогда и ни за что не откажмся от своего сына.Сейчас моему сыну 5 лет, развитие есть, но маленькими шагами.можно сказать никакого.У меня у самой эпилепсия, приобритенная с 14 лет.Мы с мужем хотим второго, но я боюсь, страшно рожать второго, как я буду вынашивать, если первый всегда на руках и смогу ли я выносить его? Сейчас я на противосудорожных.Посоветуйте, что делать.


Ответ:

Уважаемая Анастасия! Эпилепсия — серьезное заболевание, при тяжелом течении которого беременность противопоказана (приказ Министерства здравоохранения РФ № 736 от 03.12.07г.). Вам, прежде всего, необходима консультация Вашего лечащего врача – эпилептолога.

петрова

расскажите пожалуйста о стерилизации маточных труб как о методе контрацепции.


Ответ:

Здравствуйте!
Женская хирургическая контрацепция, или добровольная хирургическая стерилизация, представляет собой хирургическую операцию, приводящую к невозможности оплодотворения яйцеклетки и транспорта её из фолликула в матку.
«Медицинская стерилизация как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласия гражданина – независимо от возраста и наличия детей» (основание статьи №37 Основ об охране здоровья граждан)
Хирургическая стерилизация относится к необратимым методам контрацепции. После нее исключается возможность наступления беременности. Контрацептивный эффект наступает сразу после операции, метод не нарушает менструальный цикл и не подавляет либидо. Проводится в условиях стационара. Более подробную консультацию, направление на обследование или операцию Вы можете получить у наших специалистов в часы работы центра бесплатно, предварительно позвонив по телефону 8(302-2) 32-59-08.

Дождь

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить в вашем центре консультация по подбору методов контрацепции. Можно ли подобрать противозачаточные таблетки, не сдавая анализа крови? Как можно записаться?


Ответ:

Здравствуйте, Дождь!
Консультации по подбору методов контрацепции в нашем центре проводятся бесплатно. Приём проводится без предварительной записи. Вопрос о необходимости сдачи анализов крови решается индивидуально для каждого пациента. Консультацию Вы можете получить у наших специалистов в часы работы центра.

Лана 27

Добрый день! моя сестра с мужем живут 2 года, очень хотят детей но не получается, живут они в глухой деревне и поэтому возможности полностью обследоваться нет. Чтобы попасть к вам на прием им что нужно-какие документы, сколько денег на консультацию и обследования и сколько это займет времени, прием ведется по записи?


Ответ:

Уважаемая Лана!
Для жителей Забайкальского края консультации по поводу бесплодия в нашем центре проводятся бесплатно, в часы работы специалистов. Часть обследований по направлению наших специалистов проводятся в других лечебных учреждениях. Длительность, объем, стоимость обследований у каждой семейной пары индивидуальна.

Вера

Добрый день!!! сейчас я нахожусь на 6-м месяце беременности, скажи возможно ли мне записаться на Ваши курсы, какова их длительность и стоимость? Заранее спасибо!!!


Ответ:

Здравствуйте, Вера!
В нашем центре проводятся курсы для беременных «Подготовленные роды». Они включают в себя 10 занятий по 3 часа два раза в неделю. Записаться можно по телефону 8(302-2) 32-59-08 после 30-ти недель беременности.

Екатерина12

Здравствуйте. Встречались ли в вашей практике пациентки с синдромом резистентных яичников?! Какие анализы нужны, чтобы точно убедится в диагнозе?
Возможно ли какое-то лечение?


Ответ:

Здравствуйте, Екатерина!
Резистентность яичников достаточно редкий диагноз. Уровень ФСГ, ЛГ и эстрогенов на 3 день менструального цикла позволяет поставить диагноз. Лечение возможно. Прогноз фертильности сомнителен.

вадлорилдри

Очень здорово, что можно задать вопрос такой замечательной организации. Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста. Была внематочная беременность, почти год назад. Уже были воспалительные процессы: цистит, пиелонефрит (подозрение). Лечилась, стало намного лучше. Насколько есть вероятность забеременнеть удачно, осталась одна труба. Пытаемся почти полгода, не получается. Посоветуйте. что делать? Как быть? Хотим ребенка. Возраст к 30-ти. И второй вопрос. У нас разные резус-факторы у меня — отриц., у него — положительный. Говорят, могут быть серьезные проблемы. Что делать? Спасибо за ответ заранее.


Ответ:

Уважаемая вадлорилдри!
Вероятность наступления «удачной» беременности есть. Вероятность резус-конфликтной беременности также есть. Приходите на консультацию к нашим специалистам, мы постараемся ответить на Ваши вопросы подробнее. В любом случае необходима подготовка и обследование до беременности.

Ольга ЭКо

Добрый день. Сколько человек стоит сейчас в очереди на квоту по ЭКО? Если встать на очередь сейчас сколько придется ждать?
Каков процент хороших результатов после ЭКО у читинок? В какой город лучше ехать?
Кто будет работать у нас в новом перинатальном, когда там начнут делать ЭКО?!


Ответ:

Добрый день, Ольга!
В 2011 году для жителей Забайкальского края выделено 30 федеральных квот на ЭКО в лечебные учреждения С-Петербурга и Москвы, направлены 36 женщин, уже получили лечение 11 человек. Процент положительных результатов у жителей Забайкальского края – 30%. Отделение высоких репродуктивных технологий (ВРТ), на базе которого будет проводиться ЭКО, откроется в новом перинатальном центре в течение 2012 года. Кто будет там работать, нам не известно.

Katerina2011

Здравствуйте. Можно ли обратиться к вам по проблеме эроззии шейки матки, проводите ли вы лечение, какие методы и стоимость.Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте!
Для лечения заболеваний шейки матки Вам необходимо обратиться в кабинет патологии шейки матки при женской консультации по Вашему месту жительства. Лечение бесплатно.

марина02

Здравствуйте! Подскажите, где находится центр и контактные телефоны?


Ответ:

Здравствуйте, Марина !
ГУЗ «Краевой центр планирования семьи и репродукции» находится в Чите,
ул. Бабушкина, 80. Телефон регистратуры: 8(302-2) 32-59-08.

Александра Романова

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста! Мы с мужем планируем второго ребенка (мне 29, мужу 35). Нужно ли предварительное обследование перед зачатием? Говорят к 30-ти годам это обязательно. Есть какой-то риск «нехорошей» беременности или это связано с чем-то еще? Заранее благодарю.


Ответ:

Уважаемая, Александра Романова!
Хорошо, что вы заранее заботитесь о предстоящей беременности. Обследования, безусловно, нужны.
Необходимые консультации, осмотр и направления на обследования Вы можете получить у наших специалистов, предварительно позвонив по телефону 8(302-2) 32-59-08.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления