Город Плана весеннего призыва в России выполнен на сто процентов

Плана весеннего призыва в России выполнен на сто процентов

В то же время правозащитники говорят, что военные используют незаконные методы, забирая призывников в части.

Все, кто был призван, уже поступили в войска и начали плановую боевую учебу – заявил замначальника генштаба Василий Смирнов. Он отметил разные успехи нынешеного призыва. По его словам, многие из тех, кто поступил в части имеют высшее образования, так что они были направлены в космические войска и другие рода войск, где требуется высокий уровень знаний.

Кроме того, Смирнов сообщил, что Минобороны стало лучше взаимодействовать с ДОСААФ в подготовке призывников к военной службе. В то же время он добавил, что проблема уклонистов по-прежнему существует – порядка 200 тысяч человек скрываются от службы.

Между тем, многие правозащитники убеждены, что значительная часть молодых людей призывается незаконно. Охота на людей – так назвала действия армейского руководства Элла Полякова – глава питерского отделения движения «Солдатские Матери». В частности, она привела пример, когда сотрудники одного из военкоматов заставляют призывника расписаться в повестке, угрожая в противном случае подбросить ему наркотики. Общественница уверяет, что у нее есть аудиозапись инцидента.

На военную службу в этом году призваны более 200 тысяч человек, передает радиостанция «Эхо Москвы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления