Город В Сибири огнем охвачено более тысячи га леса

В Сибири огнем охвачено более тысячи га леса

По состоянию на 18 июля на территории Сибирского федерального округа действует 33 очага лесных пожаров (-15) на общей площади 1144,2 га (-197 га), из них локализовано 11 очагов на площади 390 га. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ, основная причина возникновения пожаров – грозы.

Пожары действуют на территории Красноярского края, Забайкальского края и Иркутской области. Для ликвидации действующих очагов лесных пожаров всего за прошедшие сутки привлекался 851 человек и 78 единиц техники.

В течение суток подразделения «Авиалесоохраны» осуществляли авиапатрулирование 16 раз, налет составил 63 часа, из них в Красноярском крае – восемь раз, налет 36 часов 50 минут; в Иркутской области – три раза, налет 15 часов 35 минут; в Республике Бурятия – четыре раза, налет 18 часов 35 минут; в Забайкальском крае – один раз, налет два часа.

Авиация СРЦ (Ми-8) за прошедшие сутки для проведения авиаразведки лесных пожаров и доставки авиадесанта применялась в Красноярском крае, налет составил 5 часов 20 минут, доставлено семь человек.

В течение суток проведено 324 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 18 административных протоколов. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 817 постов (из них 237 стационарных).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления