CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В годовщину ГКЧП по российскому телевидению покажут «Лебединое озеро»

В годовщину ГКЧП по российскому телевидению покажут «Лебединое озеро»

Своеобразно решили отметить юбилей ГКЧП на российском телеканале «Культура». Как сообщается, 19 августа канал весь вечер будет транслировать балет «Лебединое озеро», который показывали по всем телеканалам в приснопамятные августовские дни 1991 года.

В эфире других российских телеканалов в пятницу, 19 августа, по случаю 20-летней годовщины ГКЧП будут транслироваться документальные и художественные фильмы о событиях «августовского путча», а также передачи с участием известных политиков.

Напомним, 19 августа 1991 года вошло в историю как день, когда была предпринята последняя попытка сохранить СССР. Антиконституционный мятеж возглавил Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). В него вошли семь высокопоставленных чиновников Советского Союза, которые заявили, что президент СССР Михаил Горбачев не может исполнять свои обязанности по состоянию здоровья.

В Москву ввели войска, а Горбачева блокировали на даче в Крыму. Путчисты рассчитывали на поддержку простых людей, но ошиблись. Уже через три дня, 22 августа, народ праздновал победу демократии.

Одним из символов «августовского путча» стал балет «Лебединое озеро», который демонстрировался по телеканалам в перерывах между выпусками новостей, напоминают «Факты и комментарии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления