Проблемы детей, которым не нашлось мест в детском саду – в обзоре краевых СМИ
26 августа 2011, 11:17
Гость
13 января 2012, 13:52
в нашем посёлке 2 дет сада очередь недождёшся не водном и ещё два дурдома на месте бывшиз садиках для чего спрашивается???? а ежё из 2 зделали архив и жилой дом а дети в 2-3 года сидят дома в этом возросте необходим сад(((((((((( ух злая я(((
Гость
9 сентября 2011, 15:04
Читаешь весь этот бред, и плохо становиться.....
Гость
29 августа 2011, 17:08
Да вы поймите, если сейчас все начнут думать как эта "просто мама" рожать будет некому вовсе. Ведь это сейчас работают те кому 30-40-50 лет, т.е. до 90-го года рождения, а когда они уйдут, кто будет??? Ведь тогда рождаемость упала, да еще и наркотики и т.д. и она (рождаемость) с тех пор не поднималась? ВЫ понимаете что людей будет не хватать в принципе? Вы понимаете чем это закончится?
Гость
30 августа 2011, 10:21
А Вы понимаете, что СЕЙЧАС молодые дееспособные люди, вместо того, чтобы приносить пользу этой вроде бы Родине, вынуждены сидеть дома с детишками (ведь далеко не у всех есть свободные бабушки), потому как эти "светлые" головы там, наверху, почему то не догадались, что следствия соц.меры под названием "материнский капитал" будут как раз именно такими, потому как в той волне приватизации как раз и погибли все эти, так недостающие нам сегодня, места в ДОУ... Новых построить никто не удосужился - мозгов не хватило, что-ли... нефтяных доходов на Сочи-2014 почему-то хватает, а на садики нет... Даже сидя здесь, на дне этой самой родины, и обладая той скудной информацией, долетающей до нас с праздника жизни, кипящем во МКАДЕ, не трудно было догадаться, к чему приведёт весь этот материнский капитал... Всё опять сделали НАПОЛОВИНУ... А почему? Да потому-что плевать.. на народ... на будущее... Свои дети у них в Европе учатся... И недвижимость они там покупают... Т.е. это о чём говорит? Что они, ЖИТЬ, что-ли здесь собираются? Я уже не говорю про зарплаты в ДОУ... которые эти "заботливые" капитаны назначают... Вот и выходит, если обернуться лет этак на 300-500 назад и проанализировать пост-фактум - "когда это на Руси жить хорошо" было.. то выходит, что больше она на Мачеху, чем на Матушку походит... на ту, которую сейчас в штатах судят... и если вся эта плеяда царей и истинных аристократов построить здесь рай не смогла и не захотела, то нынешним бригадирам и подавно не светит... судя по той теплоте, с которой они к народу своему относятся... Вот так...
Гость
29 августа 2011, 16:20
Получается очередная показуха, мол мы де навели порядок, отобрали у садиков грязные статьи доходов от "родительских взносов", и... присвоили их себе, только в другом масштабе... по-честному... А то, что у садиков нет денег на "правильную" чурку для разделки мяса, или на свежий кафель в подсобке - это их проблемы, с ними они обязательно разберуться с помощью Роснадзора или ещё кого-нибудь на коротком поводке... И по головке "обленившихся заведок" не погладят... И не вздумайте, господа родители, пытаться, если вы уж живёте в 120 кв., участвовать в облагораживании этих самых ДОУ, а то "льгоники" могут поймать за руку и обвинить... ведь как им не хочется, чтобы наши дети увидели хоть какой-то свет в конце тоннеля... А может Россия - это тонель, из которого нет выхода? Ведь роют его аж на самой Красной Площади... А при таком раскладе какая разница, где будут "счастливы" наши дети - в обшарпаных стенах или в 120 квадратах..? в детском садике или на грязной мусорной улице..? Итог всё равно один - рано или поздно они осознают, в каком месте их угораздило родиться... Потому думать нужно головой, а не биологией, рожать или не рожать, делать или клянчить, жаловаться или сжимать зубы... Тут я с Просто Мамой полностью согласен... Дееспособность нашего общества зависит как раз от способности каждого думать этой самой головой... При этих методах управления государством вымирать скоро будет некому, особенно в таких "достойных" регионах, как наш... А Михалёвы-Секрежитские к тому времени отсюда успешно свалят...
Гость
29 августа 2011, 15:48
Просмотрела список очередей и непонятно как это ребенок родился 4 августа 2009 года и 4 августа 2009 года его поставили на очередь в ДОУ. По моему вставят на очередь только после получения свидетельства о рождении.
Гость
29 августа 2011, 09:12
Если все будут думать как вы, "просто мама", Россия вымрет.
Гость
29 августа 2011, 13:30
Россия точно вымрет, если остальные, коих, как я понимаю, большинство, нарожают кучу детишек и будут сидеть в своих общежитиях и уповать на то, что кто-то (вероятнее всего такие как просто мама), придет и решит их проблему,в то время как сами сидят на задней точке и ничего толкового не предпринимают. Почему-то только один случай случай реального сопротивления вспоминается: когда отец подал в суд на администрацию города с требованием предоставить место в саду его дочери, право на которое ей гарантировано Конституцией РФ. Собрались бы давно толпой, да подумали хорошо, а то воду толчете...
Гость
29 августа 2011, 16:18
А Вы считаете, что если все будут думать как "Оппозиция" "Просто мамы", то Россия вдруг оживёт? Что конкретно кто-то из Вас всех сделал для этого? Сходил или сходит на грядущие выборы? Или назаводил детишек, чтобы, сидя в обшарпанных стенах или в очередях в поликлинику, они добавили ещё одну галочку в отчёты по демографической обстановке тем, кто стоит по ту сторону барьера "народ-власть", или, синонимично выражаясь их восприятием - "сырьё-потребители"..? И почему никто не спрашивает: а на каком основании, по какому такому демократическому конституционному праву дети судей, прокуроров, полицейских и т.п. братии ЛЬГОТНИКИ? Они что, лучше, чистокровнее НАШИХ детей? А ведь она, эта оголтелая "льготная" братия, от которой нам, "сырью", в большинстве случаев приходится шарахаться, а то и, не дай Бог, защищаться, существует на НАШИ с Вами налоги, и она же, заметьте, и пишет все эти "программы", "распоряжения" и "акты"... цель у которых больше похожа на очередную попытку заставить нас ходить клянчить и унижаться, а не оздоровить социальную сферу...
Гость
27 августа 2011, 21:15
Пипец, мамаши корки рвут, такое впечатление что они с воздуха рожают,, а где же ваши мужики, которые стряпают детей, вы-то почему думаете о том, что будет с вашими детьми? Если нормальная семья , то вопросов не будет рожать не рожать, как содержать, что дальше будет, и т.д. а если такие вопросы остро стоят у вас, значит нет у вас мужиков, которые должные всем этим заниматься, мне вас жаль)))) �����
Гость
27 августа 2011, 17:45
Ребята, да не будет скоро вообще никаких садиков в том понимании, в котором мы их знаем. Это, так сказать, пережиток совка. Ваши проблемы типичны для всей России. Тем более грядёт вторая волна приватизации госсобственности. Вы уж определитесь что вам надо:свобода частного предпринимательства, возможность заработать или развитая социальная сфера на приемлемом уровне, но для всех.
Гость
27 августа 2011, 10:30
Дорогая "просто мама", да вы зажрались. Сидите на 120 квадратах и говорите что другие ребенка спихнуть хотят? Вы просто эгоистка! Сколько вы зарабатываете и каким способом, чтобы оплатить их? И вообще сами заработали? Мы своих деток пораньше в садик отдаем чтобы хотя бы эти 18 квадратов какие есть, не потерять и иметь возможность оплачивать. А вот вы то второго и не заведете - вам лень будет и трудностей боитесь.
Гость
27 августа 2011, 14:31
А что вы ядом-то брызжите? Зарабатываю я достаточно и сама, а где не ваше дело. Считайте свои деньги лучше. И детей я не "ЗАВОЖУ" в отличии от вас, это не собачка, чтоб ее завести. Зато вы трудностей не боитесь, я смотрю, что ж ноете тогда, что кто-то вам вечно должен? Объясните мне, почему люди не имеющие нормального жилья, заработка и тд, рожают по двое и более детей, а люди обеспеченные одного-двух максимум? Отвечу сама - потому что у второй категории есть мозг, иначе они бы и не заработали, и они думают как и где будут жить их дети, на что учиться и чем заниматься. "Понимали чиновники, когда готовили и подписывали этот документ, на какие муки обрекали ребенка и его родителей?" А родители понимали, на какое муки они обрекают ребенка, рожая его в "коридор с обшарпанными полами и грязно-синими стенами"? Может это вам лень просто подумать - а что потом? Ну рожу, а дальше? Где садик, где жилье, где деньги? И решить - сначала создам условия, а потом буду наслаждаться своим материнством, а не мотать нервы себе и всем вокруг
Гость
26 августа 2011, 20:07
"Захожевы живут в общежитии. Комната – 18 кв. м. Тут вам и спальня, и кухня, и гостиная. Мама, папа, дочь и маленький Димка." - а какого, извините, хрена, вы рожали второго ребенка в ТАКИЕ условия? Инстинкт размножения ? Я на 120 кв/м на троих не решаюсь второго рожать, дабы незнаю, что будет дальше с этой страной, а они на 18 метров умудряюся, ну вы даете!!!!
Гость
26 августа 2011, 22:33
Все хорошо у Вас - прекрасная маркиза!
Гость
29 августа 2011, 17:10
Ох попалась бы ты "просто мама" мне, я б тебе показала, как нас простых смертных унижать, что мы живем не в 120 кв.м, как ты. А ты подумала о том кем у тебя вырастит твой ребенок?. Я жила в коммунальной квартире и родила троих детей. Я им дала отличное воспитание, высшее образование, дочь - врач высшей категории, сын- судья, сын- адвокат. Я горжусь своими детьми. Я их ростила в 90-ые годы, с 7 утра занимала очереди за молоком, штопала носки. Мои дети знают что такое труд. В нормальных семьях дети рождаются от любви, а не по расчету. У меня внучка и два внука и они рождены от любви.
Гость
30 августа 2011, 13:37
Бабушка - продемонстрировав элементарное отсутствие воспитания и озлобленность на всех вокруг, вы не понятно для чего написав свой коммент про "простых смертных" (таких как врачи Вк, судьи и адвокаты), видимо не поняли, что цель моих опусов была не рассказать всем, что у меня 120 квадратов, а попытка донести до людей мысль, что в этой стране дети не нужны, я не знаю, что будет после выборов, возможно революция, возможно все останется как есть, в любом случае - я не хочу подвергать опасности своего ребенка. Мне надоело читать, что я тут кого-то унижаю, вы настолько привыкли к унижениям, что они вам мерещатся даже там, где они не подразумевались? Я и сейчас встаю в 6 утра каждый день, и что? и поверьте, я ЗНАЮ, что такое труд, и не надо сравнивать предыдущее поколение и наше, мои родители тоже нас рожали в одной комнате и тогда это было НОРМАЛЬНо, а сейчас нет. А за 120 моих квадратов я буду расплачиваться еще лет 10, и, кстати, рождение второго ребенка позволило бы мне существено уменьшить сумму данного банку обязательства... ЗЫ - и не нужно "ТЫКАТЬ" незнакомым людям, вы даже незнаете сколько мне лет, Бабушка, и вы в очередной раз показали, какое быдло населяет этот край Это было последнее мое высказывание в этой теме, больше отвечать на писульки пораженных маразмом "людей" я не буду
Гость
26 августа 2011, 17:29
И ни в коем случае не рожайте в сентябре. Сентябрят вообще никак не рассматривают. Идёт зачисление с января по август и потом с октября. Программа такая. А вообще, в нашей корявой стране вечно всё плохо, куда ни ткни. Дороги, сады, больницы, отношение к пенсионерам, продукты. А Диминой маме осталось только идти и у жены мэра и губернатора место клянчить, по другому никак!
Гость
26 августа 2011, 17:45
Да пусть лучше идут к самой Секрежитской ведь она дочь Михалёва, нельзя чтоб такие люди сидели на таких должностях, гребут деньги лапатой, а до народа им дела нет. Мы тоже в этом году не попали в сад, т.к. стояли в два сада, в первый не попали, а во второй не было набора нашей возрастной группы. Вот ещё вопрос: в сад в который мы не попали выделялось 60 мест, а распределили 50. Вопрос, где 10?????????????????????? В их кармане?????????
Гость
26 августа 2011, 21:05
Эти 10 человек скорее всего льготники: дети прокуроров, следователей, судей, полицейских, военных...
Гость
26 августа 2011, 17:18
интересно кто из администрации подписывал данные договора и понесет ли он ответственность, почему не было аукциона на данное место
Гость
26 августа 2011, 14:01
Прочитала статью о выделении места с ДОУ и там написано , что в этом году выделялись места детям рожденным в 2009 году. Мой внук, рожденный в 2009 году не получил место в ДОУ, как говориться не досталось.
Гость
26 августа 2011, 16:42
....и мы тоже 2009 г рождения.... нам тоже место не досталось, а знаете почему? потому что родились в июле, в августе встали в очередь, было смешно когда места закончились на детях рожденных в апреле.... спрашивается нафига она такая очередь нужна??? P.S совет будущим родителям - планируйте своего ребенка так, что бы он родился в январе, и тогда дай бог повезет - попадете в сад!!!
Гость
26 августа 2011, 20:01
Извините, но рожать ребенка планируя, чтобы он попал в д/сад - это маразм, вы живете в такой стране, где дети не нужны, поэтому рожать нужно тем, кто имеет возможность посещать частные сады или брать няню, вам детей своих не жалко? На что вы их обрекаете, если рожаете специально к появлению места в ДС?
�����
А вот вы то второго и не заведете - вам лень будет и трудностей боитесь.
"Понимали чиновники, когда готовили и подписывали этот документ, на какие муки обрекали ребенка и его родителей?" А родители понимали, на какое муки они обрекают ребенка, рожая его в "коридор с обшарпанными полами и грязно-синими стенами"? Может это вам лень просто подумать - а что потом? Ну рожу, а дальше? Где садик, где жилье, где деньги? И решить - сначала создам условия, а потом буду наслаждаться своим материнством, а не мотать нервы себе и всем вокруг
ЗЫ - и не нужно "ТЫКАТЬ" незнакомым людям, вы даже незнаете сколько мне лет, Бабушка, и вы в очередной раз показали, какое быдло населяет этот край
Это было последнее мое высказывание в этой теме, больше отвечать на писульки пораженных маразмом "людей" я не буду
P.S совет будущим родителям - планируйте своего ребенка так, что бы он родился в январе, и тогда дай бог повезет - попадете в сад!!!