Город Педофилов могут пометить ошейниками с ГЛОНАСС

Педофилов могут пометить ошейниками с ГЛОНАСС

Электронные ошейники для педофилов могут появиться в России. С их помощью предлагается следить за злоумышленниками, совершившими преступления против половой неприкосновенности детей, сообщает «Правда.Ру».

Соответствующий законопроект внес в Госдуму Антон Беляков - тот же депутат, который предложил химическую кастрацию этих преступников. Предлагается создать единую базу данных по педофилам и систему отслеживания их перемещений с помощью вмонтированных в ошейники навигаторов ГЛОНАСС.

«Помимо того, что данное устройство позволит контролировать перемещения педофила и принимать необходимые меры в случае его длительного нахождения около детских учреждений, это устройство позволит гражданам идентифицировать педофила. А значит, также решит вопрос информированности граждан о нахождении среди них подобного лица. Именно поэтому я считаю, что данное устройство должно быть яркого цвета и не спрятано под одежду», – объясняет Беляков.

Первого июля 2010 года вступила в силу Конвенция о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств, принятая в 2007 году Комитетом министров Совета Европы. Она предусматривает, что каждое государство в рамках национального законодательства должно содействовать распространению эффективных программ в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления