Город эксперт Улучшение здоровья и фигуры с помощью пилатеса, йоги и аэробики

Улучшение здоровья и фигуры с помощью пилатеса, йоги и аэробики

На ваши вопросы отвечает инструктор студии здоровья «The Time» вице-президент федерации фитнес-аэробики Забайкальского края Наталья Ковалевская.

На ваши вопросы отвечает инструктор студии здоровья «The Time» вице-президент федерации фитнес-аэробики Забайкальского края Наталья Ковалевская.

Студия здоровья «The Time» в начале осени объявила набор групп для занятий аэробикой, степ-аэробикой, стрип-пластикой и восточными танцами, йогой и пилатесом.

Специалисты советуют обращать больше внимания на своё здоровье именно осенью, когда организм ослабевает из-за сокращения светового дня и наступления холодов. Кроме того, осенью рекомендуется получать больше положительных эмоций, которые вам несомненно смогут принести физические упражнения и полученные от них результаты.

Классическая аэробика включает в себя комплекс упражнений, несложные комбинации движений и силовых элементов, направленных на развитие и укрепление сердечно-сосудистой системы. Аэробика также помогает снизить вес и держать мышцы в тонусе.

Стэп-аэробика - высокоинтенсивная и низкоударная тренировка с использованием силового оборудования и платформ. Такой вид занятий больше подходит женщинам, которые желают иметь правильную осанку, плоский живот, подтянутые ноги и ягодицы. Восточные танцы и стрип-пластика также рекомендуются женщинам для укрепления мышц пресса, спины и рук.

Пилатес — уникальная система тренировок, которая позволяет укрепить все мышцы тела, не увеличивая их объём, улучшить осанку, развить гибкость и координацию движений. Йога - восточная гимнастика, которая развивает гибкость и силу, пластичность мышц и связок. Хотя, на первый взгляд, кажется, что эти направления статичны, с помощью них можно научиться правильно дышать, обрести контроль над телом и избавиться от заболеваний.

Студия медицинской косметологии «The Time» находится по адресу: Чита, Бутина, 123.

Телефон: 31-92-91.

Время работы: с 10.00 до 21.00, без перерыва и выходных.

www.beauty-chita.ru
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются

Антонина

Здраствуйте Наталья! Мне 35 лет, но уже в этом возрасте меня мучают боли в спине.Врачи поставили диагноз поясничный остеохандроз.Какую физическую нагрузку Я могу себе позволить при такой проблеме.


Ответ:

здравствуйте Антонина! При остеохандрозе не желательны интенсивные силовые нагрузки, т.к.могут спровоцировать обострение заболевания. Рекомендую Вам занятия пилатес или йога.Буду рада вам помочь!

Евгения 444

Здравствуйте Наталья! Мой ребенок ходит на спортивную аэробику. Я очень довольна. Хорошие нагрузки, в меру. А самое главное я смотрю на девочек-подростков какая же у них красивая фигура!!! Хотелось бы спросить — нет ли каких-то скрытых угроз здоровью или красоте ребенка, если он с детства будет заниматься этим видом спорта? Я имею в ввиду, например, у балерин деформирована стопа, у плавцов очень развитые плечи и т. д.


Ответ:

Здравствуйте Евгения! Серьезных угроз здоровью и красоте нет, спортивной аэробикой профессионально занимаются до 25 лет. Но как и в любом другом виде спорта присутствует риск травм(растяжение связок, например)

Оксана 123

Какой вид спорта посоветуете при сушке?


Ответ:

При сушке чего?

илона 111

Добрый день, Наталья!!!
Набираете ли Вы индивидуальные группы для занятий пилатесом.
у нас группа из 4 человек.
Сколько будет стоить?


Ответ:

Добрый день Илона! Если у Вас группа из 4 человек которая хотела бы, чтобы тренировка проходила только для них, то можно подобрать индивидуальное время для вашей группы( .стоимость для четверых 1400 рублей).Запись по телефону 319291.

Iren_08

Здравствуйте, Наталья!
Почему нигде в Чите нет калланетики? Как вы считаете, насколько близка к ней техника Пилатеса?
Что из предлагаемых вами занятий посоветуете выбрать, если цель — растяжка мышц, упругость всех частей тела?
Спасибо за ответ


Ответ:

Здравствуйте! Я думаю потому, что калланетика для людей привыкших к регулярным физическим нагрузкам.Тем кто ранее не увлекался фитнесом нужно разумно дозировать нагрузку.Альтернатива калланетике -пилатес, тоже комплекс из статических упражнений, в основе которых лежат йоговские асаны.

Нина

можно ли заниматься йогой, пилатесом после эндопротезирования тазоберенного сустава (1 год со дня операции)? Или вы порекоменуете что-то другое? Очень бы хотелось быть в форме.


Ответ:

Здравствуйте Нина! Могу рекомендовать Вам: плавание, пилатес, велосипедную езду. Нужно избегать прыжков, сотрясений, махов и вращения ногами. Жизнь продолжается, приходите будем рады Вам помочь! Наталья.

rainbow2

Добрый день! Какие противопоказания существуют для занятий, к примеру, пилатесом? У меня проблемы со здоровьем, а очень бы хотелось заниматься. И что на счет индивидуальных занятий? Большое спасибо.


Ответ:

Добрый день! Хотелось бы знать какие именно у Вас проблемы со здоровьем.Серьезных противопоказаний нет, напротив при занятиях пилатесом создается мощный мышечный каркас, что очень положительно сказывается на опорно-двигательном аппарате.Наталья.

Ольга 3

Добрый день, Наталья! Записаться на пилатес ещё можно? Или гуппы набраны.Нас три человека.В какое время проходят занятия?


Ответ:

Добрый день Ольга! Записаться на пилатэс пока можно, планируем дополнительные группы по мере формирования. По опыту могу сказать сформируются «под завязку »группы к середине сентября, поэтому количество мест ограниченно. Ждем Вас!

ЮлияШ

Здравствуйте Наталья! Расскажите пожалуйста как происходит набор в группы, сколько человек в группе, как часто проходят занятия и сколько по длительности, а также о стоимости??? Большое спасибо!


Ответ:

Добрый день Юлия! Набор в группы производится по тел.319291, или Вы можете подойти конкретно на занятие пока еще есть места. Количество человек ограничевается, для того чтобы можно было полноценно провести тренировку. Продолжительность занятий разная: пилатес 60 мин., йога 120 мин., стэп-аэробика 60мин., стриппластика 60 мин.Стоимость занятий 200-250 руб.Занятия проводятся ежедневно. Наталья.

Оксана123

Какой вид спорта посоветуете при сушке тела (естественно, а не грибов! )? Т.е. какой вид спорта лучше сжигает жиры и заменяет их мышечной массой при дополнительных силовых нагрузках, тягании железа? Необходимо сжечь жиры, т.е сушка тела до мышц, при малом остаточном количестве жира?


Ответ:

В октябре Мы планируем ввести новое направление и единственное в Чите это HOT IRON -групповая силовая тренировка с использованием дополнительного оборудования. Направленная на сжигание жиров по немецкой методике.Рекомендую, достаточно двух раз в неделю.

супер толстушка

Наталья, добрый день.
Можно ли записаться к вам на индив.занятия если возможно 1 или 2 девушки. И сколько будет стоить?


Ответ:

Вчера Вы писали, что Вас четверо .Я Вам ответила, что цена для таких занятий составит 1400руб.Наталья.

Виктория 74

Уважаемая Наталья! Хотелось бы скинуть килограмма 3-5. Скажем так постройнеть в основном в животе и в бедрах. И в дальнейшем поддерживать фигуру. Ходила в вашу студию на аэробику очень понравилось. Но по деятельности своей работы ( ношусь весь день и просто устаю) хотелось бы что ни будь по спокойнее. Подойдет ли мне в таком случае пилатес? Можно ли от него немного похудеть или это просто укрепление мышц? И еще один вопрос узнавала что у вас три занятия пилатеса. Если я буду брать абонемент, то я и должна буду посещать три занятия в неделю ( просто в субботу иногда не очень удобно) и останусь ли я при этом в группе если буду посещать два раза в неделю пилатес.? Немного сумбурно. Спасибо заранее за ответ!!!


Ответ:

Добрый день Виктория! В октябре Мы вводим HOT IRON это групповая силовая тренировка направленная на сжигание жиров и конечно же на потерю лишних килограммов.Для достижения желаемого результата достаточно заниматься 2раза в неделю.Приобрести абонемент Вы можете даже если будете посещать два занятия, при этом Ваше место останется за Вами.Наталья.

Лека

Добрый день! Мне 52 года, у меня лишний вес(отвис живот...). Чем посоветуете заняться, чтобы привести себя в порядок?


Ответ:

Добрый день! Рекомендую йогу или пилатес.

ОЛЬГЕЯ

Здравствуйте Наталья!!!
Какой вид мне лучше выбрать, если фигура у меня и так не плохая. Но хотелось бы подтянуть и укрепить ягодицы и для тонуса в общем.


Ответ:

Здравствуйте! К сожалению незнаю Ваш возраст, но если Вам до 40 лет можете чередовать стэп-аэробику с пилатесом будет очень эффективно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления